Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/11/2010 01:31

Кадыров обвинил Грузию в укрывательстве раненных в Чечне боевиков / В Чечне в ходе спецопераций уничтожались боевики с грузинскими паспортами

Кадыров обвинил Грузию в укрывательстве раненных в Чечне боевиков / В Чечне в ходе спецопераций уничтожались боевики с грузинскими паспортами Грозный-Тбилиси, Ноябрь 15 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В Чечне ведутся поиски боевика с грузинским паспортом, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. «По имеющейся у меня информации в настоящее время милиция и иные службы ведут поиск активного члена бандгруппы. Он подозревается в причастности к совершению серии преступлений, включая и убийства», – сказал Кадыров журналистам в воскресенье.


По его данным, «разыскиваемый преступник родился и вырос в Грузии, является гражданином этой страны, знает чеченский язык. Этот человек проник на территорию России через третью страну».


Глава Чечни напомнил, что «ранее неоднократно в Чечне в ходе спецопераций уничтожались боевики с грузинскими паспортами».


«Нас эти обстоятельства серьезно беспокоят. Беспокоит, что с территории соседнего государства продолжают проникать сюда люди, представляющие угрозу безопасности мирным гражданам региона. Не в моей компетенции говорить является ли это следствием официальной политики Тбилиси. Но факты упрямая вещь», – подчеркнул Кадыров, передает NEWSru.com.


По его словам, «задержанные боевики сообщают, что до сих пор есть случаи отдыха и долечивания в Грузии раненых в горах Чечни членов НВФ. Речь идет о тех бандитах, которые причастны к убийствам имамов, милиционеров, глав населенных пунктов».


«Эти же бандиты заявляли, что с ними на контакт во время пребывания в Грузии выходили люди, представившиеся как сотрудники определенных служб, и даже оказывали некую помощь», – отметил глава Чечни.


«Мы хорошо помним и те времена, когда в Грузии публично отрицали наличие в этой стране баз боевиков, и в то же время там гуляла и набирала силы банда Руслана Гелаева, которая впоследствии вторглась на территорию России, где и уничтожили Гелаева».


«Явных признаков, на основании которых можно было бы утверждать, что произошли серьезные изменения в подходах к данной проблеме со стороны соседней страны, я пока не вижу. Возможно, идеологическая и информационная политика в отношении российского Кавказа начнет носить даже более провокационный характер. Это уже видно невооруженным глазом», – сказал он.


В то же время Кадыров подчеркивает, что «грузинский и российский народы имеют вековые традиции дружбы и добрососедства».


Говоря о решении грузинского руководства в одностороннем порядке отменить визы для жителей российского Северного Кавказа, Кадыров отметил, что «этот шаг направлен в первую очередь против населения северокавказских республик».


«Здесь не может быть абсолютно никакой речи о стремлении наладить гуманитарные культурные, экономические, религиозные связи с регионом. В первую очередь в Тбилиси, возможно, надеялись, что подобным образом удастся вбить клин между гражданами России, проживающими на юге страны и в иных регионах. Напрасная затея», – убежден глава Чечни.


Он подчеркнул: «Нам абсолютно не нужны никакие льготные режимы перехода границы, с кем бы это ни было, если эти льготы не являются результатом двухсторонних межгосударственных переговоров. Все остальное популизм, рассчитанный на обывателя».


 

Оригинал (на 15/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прокуратура ПМР считает, что Федерация профсоюзов незаконно владеет гостиницей и спорткомплексом

Прокуратура ПМР считает, что Федерация профсоюзов незаконно владеет гостиницей и спорткомплексом

Прокуратура Приднестровья полагает, что Федерация профсоюзов Приднестровья (ФПП) незаконно получила права на владение рядом социально значимых объектов недвижимости...

 

Львовский соратник Януковича отверг предложение "Родины" о введении государственного статуса для русского языка

Львовский соратник Януковича отверг предложение "Родины" о введении государственного статуса для русского языка

Представитель львовской организации Партии регионов Игорь Сокирко во время дебатов на местном телеканале "ЗИК" отверг предложение депутата горсовета Одессы от партии "Родина" Левана Самхарадзе о...

 

Львовщина собирается выдвинуть ультиматум Януковичу

Львовщина собирается выдвинуть ультиматум Януковичу

Районные и городские советы Львовщины принимают ультиматум к Президенту с требованием ветировать Налоговый кодекс.

 

В студии Шустера подрались советник главы МВД Украины и депутат Верховной Рады

В студии Шустера подрались советник главы МВД Украины и депутат Верховной Рады

В Киеве возле студии Савика Шустера произошла драка между депутатом Верховной Рады Юрием Грымчаком от "Народной самообороны" и советником действующего главы МВД Константином Стогнием...

 

Где логика? У Пшонки есть несколько гаражей и ни одной машины

Где логика? У Пшонки есть несколько гаражей и ни одной машины

Генпрокурор Виктор Пшонка задекларировал 692 254,22 гривны доходов в 2009 году. Об этом сказано в его декларации.

 

В горсовет Ялты проходят 5 партий и Боярчук / Обработано 30% протоколов

В горсовет Ялты проходят 5 партий и Боярчук / Обработано 30% протоколов

В Ялте обработано 30% протоколов с избирательных участков. По предварительным данным, на выборах мэра лидирует Алексей Боярчук, а в городской совет проходят 5 партий. Как сообщил "Новому Региону"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::