Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/11/2010 15:14

Москаль требует посадить Стогния за избиение нардепа

Москаль требует посадить Стогния за избиение нардепа Народный депутат Геннадий Москаль направил Генеральному прокурору Виктору Пшонке депутатское обращение с призывом возбудить против советника министра МВД Константина Стогния уголовное дело за избиение народного депутата Юрия Грымчака.

«Прошу Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело по данному факту, и на период следствия отстранить советника министра МВД Украины Стогния от выполнения им служебных обязанностей», - говорится в обращении депутата, пишет УНИАН.

По словам Москаля, «во время конфликтной ситуации советник министра МВД Украины, полковник милиции Стогний нанес побои, чем повлек телесные повреждения Грымчаку, прекрасно зная и осознавая, что последний является народным депутатом Украины».

В письме к Генпрокурору отмечается, что «действия господина Стогния подпадают под признаки ст. 146 УК Украины «Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля». При этом народный депутат отметил, что «из диспозиции данной статьи сказано: угроза убийства, причинение вреда здоровью, уничтожение или повреждение имущества, а также похищение или лишение свободы народного депутата Украины карается лишением свободы на срок от 4 до 7 лет (ч.2 ст. 346 УК Украины)».

Также Москаль отметил, что после инцидента Грымчак прошел медицинское обследование, которое подтверждает умышленное нанесение ему телесных повреждений и побоев во время осуществления им общественной деятельности, что предусмотрена Законом Украины «О статусе народного депутата Украины» - поскольку на телевидение он был приглашен как государственный и общественный деятель.

В то же время Москаль напомнил Генпрокуратуре, что на сегодняшний день ею и областными прокуратурами возбуждено 647 уголовных дел против работников милиции.

«Такого количества уголовных дел не было за весь период независимости Украины. Каждый день по телевидению показывают избиения, издевательства и истязания граждан Украины работниками органов внутренних дел», - констатировал депутат.

В связи с этим он выразил мнение, что «на фоне такого массового издевательства и избиения людей работниками милиции поступок Стогния выглядит как циничный вызов обществу и показывает пример вседозволенности и безнаказанности».

Как сообщалось, по информации «Народной самообороны», Грымчак и Стогний подрались после ток-шоу «Шустер live» 12 ноября вечером.

Как отмечается в сообщении «Народной самообороны», между ними завязалась словесная перепалка, которая «касалась многочисленных депутатских запросов относительно незаконного присвоения последних трех милицейских званий Стогнию, в частности звания полковника милиции».

«В возбужденном состоянии Стогний с кулаками набросился на Грымчака. Депутат, защищаясь, был вынужден оттолкнуть Стогния от себя. Советник министра упал на стоящую рядом машину постороннего лица. Полковник милиции Стогний, быстро покидая место события, обратился к народному депутату Грымчаку со словами прямой угрозы: «А вот теперь остерегайся и оглядывайся!», - сообщает «Народная самооборона».

По информации директора ДСО МВД Украины Андреева, Стогний ударил в лицо экс-министра внутренних дел Юрия Луценко после ток-шоу «Шустер live».

По словам Андреева, по окончании первой части программы Стогний и Михаил Гуцалюк, который в 2006 году состоял первым на квартирном учете, но в 2009 году стал 66-м из-за изменения прежним руководством МВД приказа о выделении жилья работникам милиции, обсуждали вопрос возможности восстановления в очереди.

«Стогний с Гуцалюком выходили из студии Савика Шустера, и в момент, когда шел разговор, как же возможно восстановиться в этой очереди, бывший министр внутренних дел господин Луценко сказал, что квартиру можно получить, если... ну, скажем так, сделать... оральный контакт с министром внутренних дел», - сказал Андреев.

«После этого Стогний ударил господина Луценко в лицо. Была потасовка. Стогний попросил Луценко, если у него есть какие-то претензии, вызвать милицию для выяснения этого инцидента. Но Луценко отказался это делать», - отметил директор ДСО МВД.

 

Оригинал (на 15/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саакашвили считает, что у Молдавии для европейской интеграции больше шансов, чем у кого-либо

Саакашвили считает, что у Молдавии для европейской интеграции больше шансов, чем у кого-либо

Президент Грузии Михаил Саакашвили сказал, что прибыл в Республику Молдова не "поддерживать какую-либо партию, а поддержать молдавский народ"...

 

Белковский: Кремль раздражен Януковичем

Белковский: Кремль раздражен Януковичем

Москва разворачивает кампанию давления на Президента Украины Виктора Януковича, поскольку недовольна его последними действиями. Такое мнение высказал директор Института национальной стратегии...

 

Китай вслед за Россией перепишет население

Китай вслед за Россией перепишет население

В Китае стартует перепись населения. Как сообщает Би-би-си, КНР считается самой населенной страной мира. Власти надеются благодаря переписи узнать точное число мигрантов, которое по оценкам...

 

НРУ: Янукович ведет себя так, будто он – наследный князь с пожизненными полномочиями

НРУ: Янукович ведет себя так, будто он – наследный князь с пожизненными полномочиями

Во время экономического кризиса, когда налоговое бремя падает на плечи предпринимателей, шиковать новым дизайнерским вертолетом является цинизмом и издевательством над украинским народом. Об этом...

 

На спасение тигров решено направить $330,8 млн

На спасение тигров решено направить $330,8 млн

Страны, в которых находятся ареалы обитания тигра, в течение ближайших пяти лет направят $330,8 млн на восстановление популяции тигра, сообщил вице-президент Всемирного банка Джеймс Адамс...

 

Тимошенко выдвинула свои требования по проведению выборов в Раду

Тимошенко выдвинула свои требования по проведению выборов в Раду

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко настаивает на проведении выборов Верховной рады Украины в марте 2011 г. без изменения действующего законодательства. Об этом она заявила на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::