Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/11/2010 19:26

Координационный совет крымских татар считает результаты выборов провальными / 70% крымских татар бойкотировали голосование

Симферополь, Ноябрь 15 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Выборы 31 октября крымские татары в целом проиграли. Сдал свои позиции меджлис, а оппозиционная «Милли Фирка» не смогла повторить даже скромный результат «Крымско-татарского блока» в 2006 году. В итоге, составляя 13 – 14 процентов населения автономии, крымские татары в ее новом Верховном Совете будут представлены только 6-ю соотечественниками.



Об этом пишет на страницах крымско-татарского еженедельника «Голос Крыма» председатель президиума Координационного совета крымских татар Хубедин Куртбединов.



К особенностям прошедших выборов напоминает он, можно отнести не только низкую явку избирателей, но и высокий процент «против всех», занявший вторую строчку после победителя предвыборной гонки. Победитель – ПР, как в былые времена, будет единолично управлять Крымом.



Крымско-татарские избиратели были менее активны, в выборах приняло участие около 60 тысяч человек, это менее трети имеющих право голоса. Менее 25% крымских татар на этот раз поддержали представителей меджлиса, участвовавшего на выборах через партию Рух.



В численном отношении по сравнению с предыдущими выборами в местные органы власти меджлис потерял более 11 тысяч своих избирателей. Оппозиционные меджлису общественно-политические силы (Милли Фирка, СПУ и др.) в общей сложности не смогли выйти на показатели, полученные на предыдущих выборах «Крымскотатарским блоком».



Крымские татары, составляющие в Крыму примерно 13-14 %, в новом парламенте будут представлены 6-ю соотечественниками. Практически все они уже работали ранее в местном парламенте.



Более 70% крымских татар, подчеркивает Куртбединов, бойкотировали выборы, считая, что власть и сотрудничающие с ней крымские татары не решали и не будут решать проблемы, стоящие перед народом. К тому же крымско-татарские организации, принявшие участие в выборах, вместо конкретных предложений и программ, в основном упражнялись в критике друг друга.



В этой ситуации многие крымско-татарские СМИ размещали одностороннюю информацию, связанную с конкретной политической силой, не давая возможность оппонентам провести дебаты, найти точки соприкосновения.



Электронными СМИ (крымско-татарская редакция ГТРК «Крым» и АТК, а также радио «Мейдан») в основном пользовался только меджлис, который понуждал своих оппонентов обращаться в суды или искать альтернативные СМИ.



Аналогичная ситуация была и с газетами, выходящими на крымско-татарском языке, за исключением «Голоса Крыма», оставшимся, по мнению общественника, единственным крымско-татарским изданием, выполнившим все требования закона о выборах в части СМИ.



В целом, резюмирует автор, «крымские татары выборы проиграли».



Те из них, которые попали в различные органы власти, не в состоянии решать стоящие перед народом проблемы, – уверен Куртбединов.


 

Оригинал (на 15/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Казалось бы, причем здесь Янукович? Социологи выяснили: самые несчастные люди живут на Донбассе

Казалось бы, причем здесь Янукович? Социологи выяснили: самые несчастные люди живут на Донбассе

Относительно счастливыми чувствуют себя 68% жителей Украины, из них лишь 17% считают себя однозначно счастливыми. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой...

 

В Приднестровье состоялся Большой круг Черноморского казачьего войска

В Приднестровье состоялся Большой круг Черноморского казачьего войска

В минувшую субботу в приднестровском городе Дубоссары состоялся Большой круг Черноморского казачьего войска (ЧКВ)...

 

В Севастополе на площади Нахимова почтили память жертв "голодомора-геноцида"

В Севастополе на площади Нахимова почтили память жертв "голодомора-геноцида"

Сегодня в Севастополе на площади Нахимова, чтобы отметить годовщину голодомора - геноцида украинского народа, собралось около 50 активистов организаций "Просвита" и "Молодежный союз "Наша Украина",...

 

Посольство Украины не оплачивало бельгийские гуляния Хорошковского

Посольство Украины не оплачивало бельгийские гуляния Хорошковского

Посольство Украины в Королевстве Бельгия и Миссия Украины при НАТО не выступали организатором встреч Главы Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского с депутатами Европейского парламента.

 

Белов: "Я не понимаю, что Зюганов делает в Госдуме?" (ВИДЕО) / Красные должны уступить свое место националистам

Белов: "Я не понимаю, что Зюганов делает в Госдуме?" (ВИДЕО) / Красные должны уступить свое место националистам

Экс-лидер ДПНИ, известный националист Александр Белов считает, что акции, прошедшие 4 и 7 ноября в стране наглядно показали, - за кем сегодня в РФ реальная сила, за кем готовы пойти "трудящиеся"...

 

На спасение тигров решено направить $330,8 млн

На спасение тигров решено направить $330,8 млн

Страны, в которых находятся ареалы обитания тигра, в течение ближайших пяти лет направят $330,8 млн на восстановление популяции тигра, сообщил вице-президент Всемирного банка Джеймс Адамс...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::