Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/11/2010 14:35

Глава Совмина АРК не считает потерей уход из Крыма российского олигарха Лебедева / "Свято место пусто не бывает"

Глава Совмина АРК не считает потерей уход из Крыма российского олигарха Лебедева / "Свято место пусто не бывает" Симферополь, Ноябрь 17 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Вновь утвержденный глава правительства Крыма Василий Джарты не считает потерей отказ российского олигарха Александра Лебедева инвестировать в экономику Крыма. Решение бизнесмена переуступить весь свой бизнес на полуострове западным партнерам не станет проблемой.


Об этом Джарты заявил, отвечая на вопрос «Нового Региона» о возможных негативных последствиях решения Лебедева не вкладывать инвестиции в экономику Крыма.


«Вы знаете, свято место пусто не бывает. Если он ушел, будет другой человек, который будет заниматься подобными вопросами и решением подобных вопросов. Я не вижу проблем в этом», – заявил премьер.


Напомним, что в конце прошлой недели российский олигарх Александр Лебедев заявил о том, что переуступает весь свой бизнес в Крыму западным партнерам. Этому решению предшествовал проведенный сотрудниками СБУ обыск в подконтрольном Лебедеву пансионате «Море» в Алуште.


«Все эти мелкие местные проверяющие, нередко выдающие себя за исполнителей чужой политической воли, являются просто коррупционерами, взяточниками. Они приезжают, возбуждают дела по какому-нибудь поводу и дальше начинают клянчить взятки», – сказал Лебедев в интервью украинской газете «День».


По словам бизнесмена, он считал, что с приходом новой власти на Украине инвестиционный климат улучшится, но получилось наоборот.


«Я больше никакого отношения к инвестициям в Украину иметь не буду... Я думаю: зачем мне это нужно, когда в мире есть другие страны? Англия, Италия, Франция, Швейцария, Ботсвана. Есть Россия. Свое выступление на украинской инвестиционной поляне Лебедев закончил», – подчеркнул бизнесмен.


Комментируя «Новому Региону» решение Лебедева украинский экономист Олег Соскин отметил, что это свидетельство не выполнения Партией регионов обещаний о создании благоприятного инвестиционного климата.


«Этого и следовало ожидать. Теперь «регионалы» будут вытеснять всех инвесторов, даже российских. Хотя именно российский бизнес и власть помогли «регионалам» устранить их конкурентов, – и Ющенко, и Тимошенко. А теперь «регионалы» говорят: «Спасибо! И всем – пока!», вытесняя россиян с крымского поля, ведь именно в Крыму можно было получать большие доходы», – резюмировал Соскин.


Как сообщал «Новый Регион», 5 ноября сотрудники Службы безопасности Украины провели выемку документов в ОАО «Пансионат «Море» (Алушта), подконтрольном российскому бизнесмену Александру Лебедеву, в рамках расследования уголовного дела о незаконном решении алуштинской мэрии.


«СБУ не имеет претензий к самому санаторию. Речь идет о злоупотреблении в мэрии», – подчеркнули в пресс-центре.


 

Оригинал (на 17/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия и НАТО по-разному видят существенные угрозы в 21 веке

Россия и НАТО по-разному видят существенные угрозы в 21 веке

Постоянный представитель США в НАТО Айво Даалдер заявил, что Россия и НАТО почти завершили работу над совместным обзором угроз 21 века, но не достигли общего видения характера ракетных угроз...

 

Суд отклонил иск Эдуарда Гурвица об отмене результатов выборов мэра Одессы

Суд отклонил иск Эдуарда Гурвица об отмене результатов выборов мэра Одессы

Одесский окружной административный суд отклонил иск экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица с требованием признать недействительными итоги выборов городского головы в связи с фальсификациями, допущенными...

 

В центре Москвы прошел митинг против "политического бандитизма"

В центре Москвы прошел митинг против "политического бандитизма"

В центре Москвы прошел митинг с требованием найти виновных в нападениях на российских журналистов. В митинге, который прошел на Чистопрудном бульваре возле памятника Грибоедову, приняли участие...

 

На выборах мэра Бахчисарая лидирует кандидат от "Русского Единства"

На выборах мэра Бахчисарая лидирует кандидат от "Русского Единства"

На выборах мэра Бахчисарая лидирует кандидат от партии "Русское единство" Константин Рубаненко. Его отрыв от действующего градоначальника, коммуниста Дмитрия Кретова составляет 260 голосов. Как...

 

Губернатор Мишарин о выборах, министрах, сне и планах на будущее - откровенный разговор с уральскими журналистами

Губернатор Мишарин о выборах, министрах, сне и планах на будущее - откровенный разговор с уральскими журналистами

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин накануне второй раз встретился с редакторами ведущих СМИ региона...

 

Сегодня в Европарламенте решат, как быть с Украиной

Сегодня в Европарламенте решат, как быть с Украиной

Депутаты Европарламента примут резолюцию по ситуации в Украине в заключительный день работы пленарной сессии организации во французском Страсбурге.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::