Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/11/2010 08:40

СМИ: Якеменко обманул Путина, презентовав несуществующий проект / Вранье лидера "Наших" разоблачила его жена

СМИ: Якеменко обманул Путина, презентовав несуществующий проект / Вранье лидера "Наших" разоблачила его жена Москва, Ноябрь 19 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Глава Росмолодежи, лидер движения «Наши» Василий Якеменко обманул главу правительства РФ Владимира Путина, пишет газета «Московский Комсомолец». На недавней встрече с премьером Якеменко рекламировал проект, предполагающий замену уроков физкультуры навыками здорового образа жизни в рамках программы «Беги за мной!», и сообщил, что в ряде школ Москвы и Самары, а также Педуниверситете имени Шолохова этот проект уже проходит апробацию. Однако, как выяснил «МК», эти уроки не только нигде не апробируются, но и учителя вообще не слышали о них. Как отмечает газета, ложь руководителя Росмолодежи во время встречи с Путиным разоблачила его собственная жена.


«Мы этот проект разработали, сейчас он проходит апробацию в педагогическом университете имени Шолохова в Москве, в ряде школ Москвы и Самары. К лету 2011 года мы представим в Министерство образования учебно-методический комплекс для разработки примерной программы для школ. <…> Рассчитываем, что с сентября 2011 года уже в нескольких регионах – я уже говорил: в Москве и Самаре – мы выйдем на преподавание в школах, пусть и в рамках эксперимента», – заявил Якеменко на встрече с Путиным, чьи слова приводит пресс-служба правительства РФ.


Между тем в Департаменте образования Москвы сообщили, что таких школ в столице, где вводились бы подобные уроки даже в качестве эксперимента, нет.


Газета связалась с руководителем проекта Марией Соболевой (супругой Василия Якеменко), и она рассказала, что программа «только разрабатывается» в самарской школе №46, и занятия начнутся ближе к июню. В самой же самарской средней школе замдиректора по воспитательной работе Ольга Казакова заявила, что она впервые слышит об этих уроках.


Заведующий кафедрой физвоспитания Педуниверситета им. Шолохова Владилен Маджуга, в свою очередь, сообщил, что первая встреча Марии Соболевой и студентов университета лишь запланирована на ближайшие дни. Супруга Якеменко пришла в вуз с предложением провести урок, и в университете согласились попробовать.


Но, как признался В. Маджуги, отношение к этим урокам у него на кафедре двойственное: «С одной стороны – нельзя ломать существующую систему, ведь над ней работали доктора наук, мастера спорта, профессионалы, и не зря она продержалась столько лет. Но, быть может, она устарела. Поэтому, с другой стороны, что-то все-таки менять нужно, но вот что?» Как будут выглядеть уроки изданию рассказала сама Соболева. По ее словам, занятия будут состоять из двух частей – методологической и практической: «Вначале предполагается рассказывать о том, как правильно питаться, как самому себе приготовить обед и взять, например бутерброд, с собой на работу или учебу. Ведь не всегда есть возможность и время поесть. Потом мы все вместе его приготовим, параллельно я расскажу об основах здорового питания. Потом будет фитнес-тренировка под музыку. Все наглядно и показательно».


Как сообщал «Новый Регион», ранее идею Якеменко заменить физкультуру в школе навыками здорового образа жизни раскритиковал помощник российского президента Аркадий Дворкович.


«Заменить существующие три урока физической культуры в школах на уроки навыков здорового образа жизни: КОШМАР... :(((», – высказался Дворкович в своем твиттере.


По мнению чиновника, нужно серьезно менять формат занятий, «но не отказываться от физических нагрузок, но – с индивидуальным подходом». Он также выступает против «замены физической нагрузки болтовней».


Ранее Якеменко подвергся критике из-за высказываний в своем блоге об избитом журналисте «Коммерсанта» Олеге Кашине, в частности заявлений о том, что Кашин – «зомби», «ящерица» и «монстр». Главный редактор «Коммерсанта» Михаил Михайлин обвинил лидера «Наших» в издевательстве над избитым журналистом.


 

Оригинал (на 19/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скончался Виктор Черномырдин

Скончался Виктор Черномырдин

В Москве в ночь на среду, 3 ноября, скончался бывший премьер-министр России Виктор Черномырдин. Смерть наступила в 4 утра. В последнее время политик тяжело болел. Виктор Черномырдин возглавлял...

 

"Регионалы" взяли менее половины голосов на выборах в Симферопольский горсовет

"Регионалы" взяли менее половины голосов на выборах в Симферопольский горсовет

Партия регионов на выборах депутатов в горсовет крымской столицы набрала 49,6% голосов. Следующим идет "Союз" - 16,2%. Об этом свидетельствуют данные компании Research & Branding Group, проводившей...

 

Симоненко не признает проигрыш в Луганске, но дружбу с регионалами не нарушит

Симоненко не признает проигрыш в Луганске, но дружбу с регионалами не нарушит

Коммунисты не будут признавать результаты выборов мэра Луганска и обвиняют власть в фальсификациях и применении админресурса. Об этом в эфире «5 канала» заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

 

У Януковича опять обещают налоговые льготы для Крыма / "Наши слова, обещания не расходятся с делом"

У Януковича опять обещают налоговые льготы для Крыма / "Наши слова, обещания не расходятся с делом"

Принятый Налоговый кодекс не предусматривает льгот для Крыма, однако в будущем Верховная Рада примет отдельный закон, который предоставит автономии такие налоговые льготы...

 

Собинян выгнал префектов из правительства Москвы

Собинян выгнал префектов из правительства Москвы

Глава департамента потребительского рынка Москвы Владимир Малышков отправлен в отставку. Вслед за ним свой пост оставил заместитель департамента капстроительства Олег Коростин, решивший уйти с...

 

Сурков: "Единая Россия" потеряет свое влияние, к власти придет "респектабельная оппозиция" / Уже скоро правящей партии придется вступать в коалиции

Сурков: "Единая Россия" потеряет свое влияние, к власти придет "респектабельная оппозиция" / Уже скоро правящей партии придется вступать в коалиции

Влияние "Единой России" в ближайшие 10 лет будет снижаться, и к власти придет "респектабельная оппозиция"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::