Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/11/2010 12:51

Беланов: "регионал" Климов должен освободить пост президента футбольной команды Одессы "Черноморец"

Беланов: "регионал" Климов должен освободить пост президента футбольной команды Одессы "Черноморец" Одесса, Ноябрь 19 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Новое руководство Одессы должно возродить футбольную команду «Черноморец». Действующему президенту клуба Леониду Климову следует признать неудовлетворительные результаты работы и подать в отставку.


Об этом заявил известный спортсмен, лучший футболист Европы 1986 года Игорь Беланов, депутат горсовета Одессы от партии «Родина».


Он подверг критике президента клуба «регионала» Леонида Климова, обвинив его в том, что команда потеряла право игры в Высшей лиге.


«То, что сейчас «Черноморец» играет в первой лиге – для меня это просто шок. Люди, которые занимаются клубом, в первую очередь, Климов, совершенно не любят команду и совершенно не любят наш город. Бывают поражения, взлеты, падения. Но когда человек уезжает и не приезжает сюда, когда команда вылетает из высшей лиги, когда он не отвечает перед болельщиками за этот результат, – грош цена такому человеку», – сказал депутат.


«Если взять все команды, которые играют – «Динамо» Киев, «Шахтер» Донецк, «Днепр» Днепропетровск, Харьков – очень много зависит от президента. Если президент любит футбольный клуб, если болеет, переживает, если он платит деньги – тогда команда будет на высоте. А у нас президент клуба все получил, а сам уехал в Киев. Все получил, а команду опустил уже ниже плинтуса. А ведь одесский Черноморец – это бренд, как море, как Оперный театр. Посмотрите на другие города: Харьков, Днепропетровск, Киев, Львов, Симферополь уже начал подниматься. Явно видно, что президенты очень много отдают своему клубу, то есть, не только деньги, а и внимание, отношение к футболистам и к тому, что происходит», – подчеркнул Беланов.


По его словам, соответствующие переговоры о поддержке «Черноморца» уже проведены с новым мэром Одессы Алексеем Костусевым.


«То, что город будет помогать – это 100%, и мы об этом много говорили с Алексеем Алексеевичем. Только я бы не хотел все сбрасывать на счет города, бюджета. Потому что бюджет – не бездонный, и если из-за того, что надо содержать команду, будут урезаны какие-то важные статьи расходов, то это будет неправильно, и люди нас не поймут. Должны быть инвесторы, должны быть люди, которые придут и будут помогать. И инвесторы уже, в общем-то, есть, люди переживают за судьбу Черноморца, хотят помочь. Если создать вот такое серьезное акционерное общество, и туда войдут все серьезные люди города, каждый сделает свой вклад, то это будут не такие уж большие деньги от каждого. Когда, конечно, один человек берет все на себя, как Климов, и происходит то, что мы видим. У него сегодня есть бизнес, а завтра у него может не быть бизнеса, а клуб все время требует денег. Климов не искал людей, с которыми мог бы разделить ответственность, он все хотел делать сам», – подчеркнул депутат.


«Естественно, работа по возрождению «Черноморца» должна идти вместе с мэром, с губернатором – это должна быть одна команда. Как Гурвиц мог обращать внимание на команду «Черноморец»? Он же не любит футбол! Надо любить футбол, в футболе фальши не бывает. Алексей Алексеевич Костусев любит футбол, помнит историю. У него был Антимонопольный комитет, он его оставил, пришел сюда, потому что у него мечта была работать в этом городе.


Поэтому, разумеется, мы все вместе обязательно будем возрождать «Черноморец». Но я бы не торопился, а подождал, как сказал наш новый мэр, 3-5 месяцев. Когда все будет понятно, когда пройдет инвентаризация, когда будут понятны сильные и слабые стороны, когда определят, кто и на каком месте будет работать и отвечать за свои дела – тогда об этом можно будет говорить. Самая главная и самая большая проблема – Климов, отдаст он или не отдаст то, что захватил, и какую сумму он захочет за клуб. Все зависеть будет от переговоров, которые будут с ним вестись», – резюмировал Беланов.


 

Оригинал (на 19/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве прошли митинги в поддержку Бекетова и антифашистов

В Москве прошли митинги в поддержку Бекетова и антифашистов

В Москве прошла акция, участники которой требовали раскрыть нападения на журналистов. Митинг у памятника Грибоедову приурочили к двухлетию со дня покушения на главреда "Химкинской правды" Михаила...

 

100 тысяч жителей Москвы спросят о том, одобряют ли они объединение Москвы и Московской области

100 тысяч жителей Москвы спросят о том, одобряют ли они объединение Москвы и Московской области

100 тысяч жителей Москвы и Московской области примут участие в социологическом опросе с целью изучения общественного мнения по вопросу возможного объединения Москвы и Московской области...

 

Рубль впервые вышел на валютную биржу КНР

Рубль впервые вышел на валютную биржу КНР

Российский рубль впервые начал торговаться на валютной бирже Китая. Он стал седьмой валютой, допущенной к торгам Народным банком КНР. Банки и их клиенты смогут значительно экономить на прямой...

 

Милиция: избитый в Одессе член избиркома не связывает нападение со своей работой в комиссии

Милиция: избитый в Одессе член избиркома не связывает нападение со своей работой в комиссии

Одесская милиция возбудила уголовное дело по факту нападения на члена Одесской городской территориальной избирательной комиссии от Партии регионов Владимира Косюка...

 

Дед Мороз сорвал харьковским бизнесменам весь митинг

Дед Мороз сорвал харьковским бизнесменам весь митинг

Почти за час до акции протеста 2 тысяч предпринимателей против нового Налогового кодекса на площадь Свободы в Харькове прибыла спецтехника для подготовки к празднованию Нового года. На площади...

 

Что скажет Путин? Хитрый Азаров предложил австрийцам украинскую трубу вместо российской

Что скажет Путин? Хитрый Азаров предложил австрийцам украинскую трубу вместо российской

Премьер-министр Украины Николай Азаров просит Австрию конструктивно отнестись к позиции Украины по «Южному потоку». Об этом он заявил 8 ноября, выступая на Венском экономическом форуме, на котором...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::