Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/11/2010 22:40

Киевский суд запретил акции протеста предпринимателей, устраивающих "второй Майдан"


Общественные организации, которые в эти дни проводят масштабные акции протеста в центре украинской столицы, на Майдане Незалежности, лишаются такого права. Как передает NEWSru.Ua, окружной административный суд Киева ограничил проведение акций с 22 по 26 ноября в центре столицы Союзу предпринимателей и работодателей Крыма, Ассамблее общественных организаций малого и среднего бизнеса, организации "Медиа-пространство".


Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, в связи с визитами иностранных делегаций 21-24 ноября, а также обращением Главного управления МВД Украины в Киеве и Управления госохраны городская власть обратилась в Окружной административный суд с иском об ограничении проведения массовых акций в этот период.



В пресс-службе отметили, что в понедельник в Киеве прошла пятитысячная акция протеста (по подсчетам других источников, людей на нее вышло гораздо больше - прим. NEWSru.com) против принятия Налогового кодекса. Киевгоргосадминистрация призывает участников акции соблюдать законодательство и не нарушать общественный порядок.


В милиции подтвердили, что решение киевского суда о запрете проведения акций в центре Киева существует. Оно будет вручено организаторам акции протеста против Налогового кодекса. Как выразились в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, "мы надеемся, что они прислушаются и выполнят решение суда, чтобы не тревожить исполнительную службу и не привлекать ее и, наверно, также наших сотрудников к его принудительному выполнению".


Напомним, что в понедельник около двадцати тысяч предпринимателей из разных регионов Украины собрались утром в центре Киева, чтобы выразить свой протест против принятого парламентом Налогового кодекса. По информации милиции, митингующих около 3,5 тысяч. Организаторы с трибуны на Майдане заявили, что на площади собралось 90 тысяч человек.


Расходиться на ночь люди не собираются, они ставят палатки. Организаторы акции протеста призвали присоединиться к ним музыкантов, которые все это время играют на сцене. Также организаторы предупреждают, что самым тяжелым будет стояние на Майдане этой ночью.


"Сегодня тяжелейшая ночь, как 6 лет назад. Если мы выстоим сегодня, мы выстоим потом. Покажем, что мы народ!" - призвал он протестующих со сцены. Пока на Майдане чаще всего звучат песни Оранжевой революции. Также звучат песни группы ДДТ.



Украинские СМИ отмечают, что митинг предпринимателей совпал с годовщиной легендарной Оранжевой революции, которая началась 22 ноября 2004 года после фальсификации результатов второго тура президентских выборов.


 

Оригинал (на 22/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ювелирный магазин в Караганде был ограблен трансвеститом

Ювелирный магазин в Караганде был ограблен трансвеститом

В Караганде ограблен ювелирный магазин, расположенный в одном из торговых центров. Охранники грабителю не помешали: их сбило с толку то, он имел при себе ключи от магазина, а также был одет в...

 

Генерал МВД задержан в Москве

Генерал МВД задержан в Москве

В столице сотрудники правоохранительных органов задержали генерал-майора МВД Владимира Чеишвили и предъявили ему обвинение в превышении должностных полномочий. По данным следствия, он присвоил 12...

 

Что-то намечается. Южная Корея подводит войска к границе

Что-то намечается. Южная Корея подводит войска к границе

Южная Корея решила усилить охрану своей границы, а также приняла более гибкую стратегию реагирования на угрозы со стороны Севера.

 

Галстук-бабочку эстонского президента пустили с молотка

Галстук-бабочку эстонского президента пустили с молотка

В Эстонии состоялся аукцион, в ходе которого были проданы личные вещи, принадлежавшие президенту республики и его супруге, а также знаменитым спортсменам. Наибольший интерес покупателей вызвал...

 

Китай отказался от посредничества США в переговорах с Японией

Китай отказался от посредничества США в переговорах с Японией

Китайские власти отказались от предложения США провести трехсторонние переговоры с участием Японии на тему политического конфликта между Пекином и Токио. Комментируя инициативу госсекретаря США...

 

Нургалиев: В деле Кашина есть подвижки

Нургалиев: В деле Кашина есть подвижки

Начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев в пятницу доложил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву, что после допроса Олега Кашина у следователей появились новые версии нападения на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::