Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/11/2010 12:06

"Забронзовевшая" "Единая Россия" начала чистку рядов / Из партии исключен мэр Петропавловска-Камчатского

"Забронзовевшая" "Единая Россия" начала чистку рядов / Из партии исключен мэр Петропавловска-Камчатского Москва, Ноябрь 24 (Новый Регион, Арина Морокова) – Президиум политсовета камчатского отделения «Единой России» исключил из рядов партии главу Петропавловск-Камчатского городского округа Владислава Скворцова. Кроме того, мэру Петропавловска-Камчатского рекомендовано оставить свою должность, на которую он выдвигался в марте 2009 года «Единой Россией». Официальное сообщение об этом появилось на сайте «ЕР».


Скворцову инкриминируется «дискредитация партии». По сообщению пресс-службы регионального отделения, он должен нести персональную ответственность за систематическое неисполнение решений партийных органов, касающихся улучшения ситуации в городском хозяйстве, тарифной политике.


Данное решение стало логичным исходом длительной истории – после перевыборов мэра города в 2009 года, где Скворцов одержал победу с небольшим перевесом, его деятельность в качестве градоначальника неоднократно подвергалась критике.


В июне прошлого года однопартийцы предлагали Скворцову оставить пост главы Петропавловск-Камчатского городского округа из-за многочисленных жалоб, которые, как сообщалось, поступали в общественную приемную единороссов. Однако Скворцов парировал обвинения, утверждая, что его цифры и факты свидетельствуют об улучшении благосостояния города.


В марте 2010 года Скворцов был снят с должности зампреда политсовета Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» за необоснованное завышение коммунальных тарифов в краевом центре.


Решение было принято после того, как вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручение Генпрокуратуре и Федеральной антимонопольной службе разобраться с ситуацией, сложившейся в Петропавловске-Камчатском.


По данным правительства Камчатского края, рост коммунальных тарифов не должен был превысить в 2010 году 16,4%, рост платы за жилое помещение – 9,2%. Однако глава Петропавловска-Камчатского установил дифференцированные нормативы потребления по отоплению для одно-, двух-, трех- и четырехэтажных многоквартирных домов. В результате для некоторых граждан коммунальные платежи возросли на 70%.


Как отмечает корреспондент РИА «НР», исключение мэра Петропавловска-Камчатского из рядов «ЕР» совпало со вчерашним заявлением президента Медведева о «забронзовевшей» партии власти.


«Застой губителен для правящей партии», – в частности отметил глава государства в своем видеообращении.


И сегодня появились первые комментарии единороссов в ЖЖ.


«В Думе грустно, – пишет молодой депутат Госдумы Максим Мищенко. – «Бронзовые» коллеги сидят, опустив уши. «Маргиналы» из оппозиции жмутся к стенам. Медведев всех расстроил…».


Мищенко напоминает: «В истории партии большевиков был такой период, когда из нее стали выходить. Это была уникальная тенденция для того времени.


Появилась она, когда Сталин объявил о том, что если ты – коммунист, то спрос с тебя в разы сильнее, чем с беспартийного. И всякого рода «хозяйственники» стали отползать от греха подальше.


Персональная ответственность – великое дело. Ждем новых «расстрелов врагов народа». Пора бы.


p.s. без этого, кстати, избавиться от «примазавшихся» подпрыгивателей в Партии Власти не реально. Задушат любого нормального в липких объятьях…».


 

Оригинал (на 24/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дела журналистов Бекетова и Домникова передают в Главное следственное управление

Дела журналистов Бекетова и Домникова передают в Главное следственное управление

Уголовное дело по факту подстрекательства к причинению тяжкого вреда здоровью журналисту "Новой газеты" Игорю Домникову передадут из производства органов внутренних дел в Главное следственное...

 

Тимошенко не поедет хоронить Черномырдина

Тимошенко не поедет хоронить Черномырдина

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко не сможет поехать на похороны Виктора Черномырдина.

 

Григорович: "Родина" заняла плацдарм в Одессе, но антиукраинские силы ждет крах

Григорович: "Родина" заняла плацдарм в Одессе, но антиукраинские силы ждет крах

Второе место, полученное партией "Родина" на выборах в городской совет Одессы, свидетельствует, что город будет использован этой политической силой для дальнейшего распространения своих идей по...

 

Перестаньте вибрировать гортанью! / Организатор "русских маршей" Курьянович назвал нападение на Кашина актом народного возмездия

Перестаньте вибрировать гортанью! / Организатор "русских маршей" Курьянович назвал нападение на Кашина актом народного возмездия

Бывший депутат Государственный думы, организатор первых "Русских маршей" националист Николай Курьянович прислал в редакцию РИА "НР" свое открытое письмо "На злобу дня"...

 

Крымские коммунисты поставили регионалам ультиматум

Крымские коммунисты поставили регионалам ультиматум

Крымский республиканский комитет КПУ будет требовать пересчета голосов на местных выборах в Крыму. Об этом «Фразе» сообщили в Крымском рескоме КПУ.

 

Сурков предрек "Единой России" потерю большинства в Госдуме

Сурков предрек "Единой России" потерю большинства в Госдуме

"Единая Россия" не получит конституционное большинство в Госдуме по итогам выборов в 2011 году. Такое предположение высказал первый замглавы администрации президента Владислав Сурков. По его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::