Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/11/2010 10:42

Посольство России отказалось признать итоги конференции соотечественников в Харькове, осудившей "регионала" Колесниченко

Посольство России отказалось признать итоги конференции соотечественников в Харькове, осудившей "регионала" Колесниченко Киев-Харьков, Ноябрь 24 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Российское консульство в Харькове отказалось признать итоги конференции Организаций российских соотечественников, которая накануне осудила деятельность «регионала» Вадима Колесниченко и потребовала избрать тайным голосованием на съезде в Киеве нового координатора русских организаций.


Помимо этого, консульство отказалось признать избрание главы харьковской организации «За культурно-языковое равноправие» Геннадия Макарова координатором организаций соотечественников по Восточной Украине.


На съезд в Киев он приглашен лишь в качестве «гостя», не имеющего права голоса.


Консульство также сообщило, что на съезд в столицу поедут лишь 6 делегатов из 10, за направление которых в Киев голосовала харьковская конференция.


По словам Макарова, «Россотрудничество» мотивировало исключение остальных делегатов, избранных на конференции, тем, что организации, которые они представляют, якобы, не включены в какой-то «реестр». Каких-либо документов, на основании которых этот «реестр» составлялся, представлено не было, кроме Проекта положения о КСОРС от октября 2008 года, не принятого на окружных конференциях.


Как известно, ссылаясь на этот же «реестр», ранее на конференцию в Симферополе охрана также не пропустила несколько русских организаций Крыма и Севастополя.


Комментируя сложившуюся ситуацию, Макаров выразил удивление, «по каким причинам и по какому праву работники Посольства отменяют решения легитимной конференции, попирая волеизъявление и права российских соотечественников шести центральных областей Украины».


Напомним, что ранее на портале «Русской общины Украины» был опубликован аналитический материал обозревателя Федора Яковлева, который прогнозировал, что «регионал» Вадим Колесниченко может утратить статус координатора организаций соотечественников, поскольку его кандидатуру не поддержит съезд в Киеве.


Вместе с тем, Яковлев допускал, что сотрудники посольства РФ, наладившие «плодотворное сотрудничество» с Колесниченко, попытаются все же помочь ему сохранить присутствие в Координационном совете на руководящих должностях.


Яковлев считает, что это возможно будет сделать только путем фальсификаций и административного нажима.


 

Оригинал (на 25/11/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Азаров «подложил» мину под Януковича?

Азаров «подложил» мину под Януковича?

Виктор Янукович должен безотлагательно ветировать Налоговый кодекс и вернуть его в парламент с учетом предложений предпринимателей. Однако главным аргументом при этом станет не способность к...

 

Завтра на демонстрации в Севастополе состоится презентация "объединенной оппозиции"

Завтра на демонстрации в Севастополе состоится презентация "объединенной оппозиции"

Митинг 7 ноября станет первой совместной акцией объединенной оппозиции в Севастополе. На мероприятие выведут своих сторонников КПУ, ПСПУ и Русский Блок. Об этом "Новому Региону" сообщил лидер...

 

ЕС и США готовы принять Россию в ВТО до 2012 года / После ухода Обамы РФ может понадобиться еще 17 лет переговоров

ЕС и США готовы принять Россию в ВТО до 2012 года / После ухода Обамы РФ может понадобиться еще 17 лет переговоров

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в Брюсселе после встречи с руководством ЕС объявил, что Россия согласовала все условия вступления во Всемирную торговую оргавнизацию...

 

Еще одного оппозиционера в Петербурге обвинили в создании экстремистской организации

Еще одного оппозиционера в Петербурге обвинили в создании экстремистской организации

Следственное управление СКП по Санкт-Петербургу предъявило обвинение в организации деятельности запрещенной экстремистской организации еще одному из лидеров петербургской "Другой России", нацболу...

 

Митрополит Владимир отметил грамотой киевского редактора РИА "Новый Регион"  / "Новый Регион" известен своей активной позицией по защите единства Русской Церкви"

Митрополит Владимир отметил грамотой киевского редактора РИА "Новый Регион" / "Новый Регион" известен своей активной позицией по защите единства Русской Церкви"

Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Киевский Владимир отметил грамотой редактора киевской ленты РИА "Новый Регион" Сергея Степанова. "Новый Регион"...

 

Российский олигарх Лебедев заявил, что устал от наездов на Украине и переуступит свой бизнес в Крыму западным партнерам

Российский олигарх Лебедев заявил, что устал от наездов на Украине и переуступит свой бизнес в Крыму западным партнерам

Российский олигарх Александр Лебедев заявил о том, что переуступает весь свой бизнес в Крыму западным партнерам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::