Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/11/2010 10:36

Вертолет Ми-8 разбился в Томской области

Вертолет Ми-8 разбился в Томской области Ми-8, на борту которого находились три человека, упал в четверг в районе Крапивинского нефтяного месторождения ОАО «Томскнефть» ВНК. В результате пострадал один человек, он и остальные члены экипажа доставлены в город Тара. Обстоятельства инцидента пока не известны, в них будет разбираться специально созданный оперативный штаб МЧС по Томской области. Авария с вертолетом Ми-8 произошла в Каргасокском районе Томской области в районе Крапивинского нефтяного месторождения ОАО «Томскнефть» ВНК, сообщает «Интерфакс».
«25 ноября в 12.35 по местному времени (9.35 – по московскому) в Главное Управление (ГУ) МЧС РФ по Томской области поступила информация о жесткой посадке вертолета Ми-8 в районе Крапивинского месторождения. Вертолет Ми-8 принадлежит ремонтно-авиационному заводу города Новосибирска», уточнил газете ВЗГЛЯД официальный представитель ведомства.
Винтокрылая машина потеряла высоту и упала, однако в какой местности и есть ли разрешения на земле, в МЧС уточнить затруднились. Имена находившихся на борту и то, куда они направлялись, также пока не известны.
В результате инцидента пострадал один человек из трех находившихся на борту, он уже госпитализирован вертолетом в больницу города Тара.
«Вертолет «Алтайских авиалиний» сегодня утром вылетел к месту падения и забрал экипаж Ми-8, доставив его в населенный пункт Тара», – приводит ИТАР-ТАСС сообщение ГУ МЧС.
«На месте сейчас работают две автоцистерны, принадлежащие центру пожарной безопасности «Томскнефть» ВНК, одна единица техники и четыре человека вневедомственной охраны Крапивинского месторождения, а также автомобиль медицинской помощи», сообщил представитель томского МЧС, добавив, что в настоящее время в Главном управлении ведомства уже создан оперативный штаб, который будет разбираться в обстоятельствах происшествия.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, последний инцидент с вертолетом этого типа произошел в России три недели назад. 2 ноября военный Ми-8, принадлежавший погранслужбе ФСБ и выполнявший учебно-тренировочный полет, рухнул на Сахалине   в 600 метрах от трассы Корсаков  –  Южно-Сахалинск. После падения машина загорелась. В результате погибли все четыре человека, находившихся на борту «вертушки».
Средний транспортно-боевой (многоцелевой) вертолет Ми-8 был разработан в начале 1960 годов ОКБ им. М.Л. Миля (сейчас ОАО «МВЗ им. М.Л. Миля») в кооперации с другими предприятиями, а программа его создания стала крупнейшей в мире вертолетостроения, уточняет портал «Оружие России».  Первый прототип нового вертолета (с одним двигателем) поднялся в воздух в июле 1961 году, второй (с двумя двигателями) – в сентябре 1962-го, первый полет опытного вертолета в 1962 году, Ми-8МТ (Ми-17) – в 1975-м. Серийное производство Ми-8 началось в 1965 году на ОАО «Казанский вертолетный завод» и ОАО «Улан-Удэнский вертолетный завод». Вертолет Ми-8 принят на вооружение советских ВВС в 1967 году.

 

Оригинал (на 25/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сомалийские пираты получили рекордный выкуп

Сомалийские пираты получили рекордный выкуп

Освобождение двух торговых кораблей, захваченных неподалеку от берегов Сомали, принесло сомалийским пиратам рекордные 12,3 млн. долларов.

 

Японец провалил попытку установить рекорд по скоростному поеданию пиццы

Японец провалил попытку установить рекорд по скоростному поеданию пиццы

Японец Такеру Кобаяси не смог установить рекорд по поеданию пиццы на скорость. Знаменитый участник многочисленных гастрономических конкурсов, Кобаяси должен был съесть целую пиццу за одну минуту и...

 

Российские туристы застряли на Кипре из-за забастовки пилотов

Российские туристы застряли на Кипре из-за забастовки пилотов

Неопределенное число российских туристов не смогут попасть домой с Кипра из-за забастовки сотрудников авиакомпании Eurocypria. По данным СМИ, всего действия пилотов могут нарушить планы 36 тысяч...

 

В США застрелился захвативший заложников школьник

В США застрелился захвативший заложников школьник

В штате Висконсин 15-летний подросток ворвался в здание школы с двумя пистолетами и взял в заложники 23 учеников и учительницу. Пять часов он удерживал детей, отказываясь разговаривать с властями....

 

В Афинах почтовая посылка взорвалась в руках у курьера

В Афинах почтовая посылка взорвалась в руках у курьера

Сотрудница афинской курьерской фирмы получила ранения, когда у нее в руках взорвалась почтовая посылка. Пострадавшую доставили в больницу с незначительными травмами рук. Отправление было адресовано...

 

Франция получила новое правительство

Франция получила новое правительство

Стал известен состав нового правительства Франции. Своих постов лишились главы МИДа и министерства обороны. Был отправлен в отставку Эрик Верт, под руководством которого разрабатывалась пенсионная...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::