Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/11/2010 10:27

Николай Мельниченко готов стать регионалом лишь при одном условии

Николай Мельниченко готов стать регионалом лишь при одном условии Экс-майор Госслужбы Николай Мельниченко, проходящий по делу об убийстве Георгия Гонгадзе, заявил, что вступит в Партию регионов, если нынешние власти доведут дело Гонгадзе до конца.

«Если у нынешней власти окажется достаточно политической воли довести это дело до конца, я напишу официальное заявление с просьбой принять меня в Партию регионов», - отметил Мельниченко.

По его словам, уголовное дело, возбужденное против него Генпрокуратурой и прекращенное следователем Александром Харченко (расследовал дело Пукача, ныне уже уволен), снова возобновлено. И хотя он остается охраняемым лицом, в любой момент его могут задержать. Однако такая перспектива Мельниченко не пугает, пишет ТСН.

«Уже и не вспомню, что именно мне инкриминировалось, когда возбуждалось уголовное дело, - и разглашение гостайны, и превышение служебных полномочий, и подделка документов. За свои действия я готов ответить по закону ... Я передал в Генпрокуратуру все, что просило следствие. Рассказал и показал, как вел записи, как это происходило, они прошли экспертизу, признаны аутентичными - достаточно для принятия соответствующих процессуальных решений. То, что дело против меня не закрыто, свидетельствует о стремлении правоохранительных органов установить истину, определив степень вины тех же Кучмы, Литвина, Фере. Поэтому призываю всех, кто располагает информацией, касающейся этого дела, передать его в Генпрокуратуру Украины», - подчеркнул экс-майор.

Он также опровергает слухи о том, что продавал записи разговоров в кабинете Кучмы Борису Березовскому, а тот через экс-председателя СБУ Александра Турчинова передал их в Украину. Признал, что получал финансовые гранды от Сороса, того же Березовского, но вовсе не за пленки, а как поддержку проведению демократических преобразований и реформ.

«Меня пытались шантажировать - мол, если не заявлю, что передавал пленки Фонда гражданских свобод, которым руководит Березовский, то скажут, что я их продал. По этому поводу я обратился в СБУ. Однако Турчинов не придал заявлению значения», - отметил Мельниченко.

Как известно, в 2000 году Николай Мельниченко обвинили в записи на диктофон разговоров, которые велись в кабинете тогдашнего президента Украины Леонида Кучмы. Такое сенсационное заявление тогда сделал председатель Социальной партии Александр Мороз.

Он привел дословно высказывания Кучмы и еще нескольких высокопоставленных лиц в отношении журналиста Георгия Гонгадзе. Причем из записей следовало, что высшие руководители страны могут быть так или иначе причастны к исчезновению журналиста.

Напомним, по мнению экс-президента Кучмы, убийство Гонгадзе было акцией, спланированной иностранными спецслужбами с целью скомпрометировать Украину на международной арене.

Кроме того, Мельниченко признавался, что скандальные записи, сделанные им в кабинете у Кучмы, якобы свидетельствовавшие о его причастности к смерти журналиста, были частью спецоперации, направленной на то, чтобы устранить тогдашнего главу государства с должности.

 

Оригинал (на 26/11/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Итоги Курбан-байрама: на Тверской перебита половина витрин (ФОТО, ВИДЕО) / Москвичи в шоке

Итоги Курбан-байрама: на Тверской перебита половина витрин (ФОТО, ВИДЕО) / Москвичи в шоке

Москвичи подводят итоги Курбан-байрама в столице. Горожане недовольны столпотворениями мульсуман по случаю праздника и негативно оценивают жертвоприношения баранов. Как сообщают блогеры, по улице...

 

Бютовцы поздравляют предпринимателей с победой

Бютовцы поздравляют предпринимателей с победой

Фракция БЮТ в Верховной Раде считает ветирование Президентом Виктором Януковичем Налогового кодекса победой представителей малого и среднего бизнеса. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель...

 

Народные депутаты будут сегодня вкалывать, как негры

Народные депутаты будут сегодня вкалывать, как негры

Верховная Рада Украины продлила свою сегодняшнюю работу до завершения рассмотрения проекта Налогового кодекса. За такое решение проголосовал 251 из 398 народных депутатов, зарегистрированных в...

 

Зять подарит Тимошенко то, что он умеет делать лучше всего

Зять подарит Тимошенко то, что он умеет делать лучше всего

Зять Юлии Тимошенко Шон Карр споет на ее дне рождения английскую песню. Об этом сообщила дочь Юлии Тимошенко Евгения, рассказывая о подготовке к празднику. Юбилей Юлия Тимошенко отмечает 27 ноября.

 

Арьев не примыкал к могучей кучке Жвании

Арьев не примыкал к могучей кучке Жвании

Депутат от НУ-НС Владимир Арьев опроверг информацию о своем переходе в парламентскую группу «Право выбора».

 

НАТО И Россия создадут общую систему ПРО

НАТО И Россия создадут общую систему ПРО

НАТО и Россия должны создавать систему противоракетной обороны совместно. Так считают российские эксперты в области безопасности и военной политики. Перспективы сотрудничества с Западом в сфере ПРО...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::