Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/12/2010 16:03

Подростки в Петербурге сбросили с крыши глыбу льда на машину

Подростки в Петербурге сбросили с крыши глыбу льда на машину Очередной инцидент с падением тяжелых предметов с высоты, произошедший в Петербурге в начале зимы, не привел к тяжелым последствиям. Глыба льда, сброшенная подростками, лишь помяла Chevrolet Niva и напугала сидящую в ней женщину. В отличие от другого случая, завершившегося гибелью прохожего, – расследование по нему в самом разгаре. В Петербурге вновь произошел инцидент с падением с большой высоты опасных для жизни предметов. На этот раз подростки у дома № 64 по бульвару Новаторов сбросили глыбу льда на проезжавшую внизу машину.

Как рассказали корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД по Петербургу, инцидент произошел в среду, 1 декабря. Вызов в милицию поступил в 18.55. Выехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что двое несовершеннолетних молодых людей - одному из них 15, другому - 17 лет, сбрасывали забавы ради глыбы льда с крыши дома. Одна из них упала на стоявшую внизу машину Chevrolet Niva. Наряд ОВО быстро задержал нарушителей и препроводил в 14-е отделение милиции. Дальше милиционеры разбирались уже с родителями задержанных.

«Женщина, которая была в машине, к счастью, не пострадала, - добавили в пресс-службе вневедомственной охраны. - На машине образовалась вмятина, но повреждения там не столь существенные. Сразу после задержания подростков в отделение были вызваны их родители. Они возместили пострадавшей ущерб».

Отметим, что похожий инцидент, произошедший в Петербурге меньше месяца назад, закончился трагедией.
8 ноября на 44-летнего петербуржца, проходящего мимо дома № 72 по Светлановскому проспекту, неожиданно упало автомобильное колесо. Получившего тяжелые травмы мужчину доставили в больницу, где он умер через несколько дней, не приходя в сознание.
«Следователям и оперативникам удалось установить причастность к совершению данного преступления 16-летнего учащегося 1-го курса профессионального училища», - сообщал «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет.
Известно, что учащийся ПТУ метнул колесо в порыве эмоций, после ссоры со своей девушкой.
А 26 ноября на официальном сайте СКР по Петербургу появилось сообщение, что 16-летнему фигуранту предъявлено официальное обвинение в убийстве прохожего. Действия юноши квалифицировали по ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности»). Меру пресечения юноше оставили прежнюю - он находится под подпиской о невыезде.
«Убийство колесом» вызвало в Петербурге большой общественный резонанс. Причем, обсуждали не столько сам несчастный случай, сколько моральный облик подростков и их собственную реакцию на смерть человека по их вине. Особенно активно обсуждение инцидента велось в Интернете, где пользователи обнаружили   личную переписку этих молодых людей. Многие были шокированы цинизмом и полным отсутствием у них чувства вины.
20 ноября уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова даже направила эту интернет-переписку в управление Следственного комитета по городу. Правда, призвала оставить в стороне эмоции и соблюдать презумпцию невиновности.
В своем блоге Светлана Агапитова назвала неэтичной публикацию имен и фамилий подростков на интернет-порталах до официального оглашения их в качестве подозреваемых, отметила, что переписка подростков стала достоянием общественности, и «все, кто ее прочитал, сделали однозначный вывод – виновен».
Однако, по словам омбудсмена, любая вина сначала должна быть доказана, а «тот, кто берется вершить правосудие, должен действовать законными методами».
Агапитова отметила, что интернет-переписка могла быть выдумана и поддельна - сейчас такое не редкость. И наконец, назвала то, что сейчас происходит в сети своеобразным «интернет-обвинением», которое, вероятно, происходит впервые.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, еще один любитель покидать с высоты тяжелые предметы нашелся в Петербурге в марте. Тогда житель города, представившийся промышленным альпинистом Андреем Новожиловым, похвастался в своем блоге, что ему ничего не стоит «угробить кому-нить тачку». На своей страничке он разместил целую галерею покореженных авто, назвав подборку фото «Это наша работа». «Это ведь так забавно - угробить кому-нить тачку и знать, что тебе за это ничего не будет», - не скрывал он удовлетворения от проделанной «работы».
У альпиниста быстро нашлись как сторонники, так и противники. Причем, последние предлагали довольно радикальные способы воздействия на хулигана. В частности, автора фоторепортажа предлагалось расстрелять или же сделать с ним примерно то же самое, что он сам проделывал с припаркованными машинами.
Правда, позднее сам Новожилов признался, что выложенные фотографии - это такая провокация, найти в интернете фотографии покореженных авто и сделать из них фоторепортаж несложно. Целью этой провокации, вероятно, был пиар. Ведь рейтинг блога горе-альпиниста мгновенно взлетел до небес.

 

Оригинал (на 02/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ГУВД: 120 столичных экстремистов отправились служить в армию

ГУВД: 120 столичных экстремистов отправились служить в армию

Более 120 молодых людей - участников массовых волнений в Москве - отправили служить в армию. Оказалось, что среди манифестантов было немало уклонистов. Как отмечают в военкомате, кирзовыми сапогами...

 

Канадец набьет на своем теле 100 тысяч татуировок

Канадец набьет на своем теле 100 тысяч татуировок

Канадец Патрик Вальянкур собирается сделать на своем теле 100 тысяч татуировок. Все они будут представлять собой надписи - интернет-адреса различных компаний, которые согласятся участвовать в...

 

Россия может попасть под ядерную раздачу со стороны КНДР и Ирана

Россия может попасть под ядерную раздачу со стороны КНДР и Ирана

Российские спецслужбы признали возможную угрозу ядерной агрессии со стороны Ирана и КНДР, однако не сочли ее возможной в ближайшее время, говорится в засекреченных материалах Госдепартамента США,...

 

В Тихом океане тонет российский корабль

В Тихом океане тонет российский корабль

В результате ураганного ветра в Тихом океане терпит бедствие российский траулер Еvening Star. Причиной ЧП стало то, что сильным штормом на судне выдавило один из иллюминаторов: в результате морской...

 

В Волгограде задержан главарь таджикской банды

В Волгограде задержан главарь таджикской банды

В Волгограде задержан главарь террористической группы, на счету которой убийства 43 человек, в том числе 19 российских военнослужащих в Таджикистане. Исламист Абдулвосит Латипов остался в рядах...

 

Алексей Ковалев: "Охта-центр" представлял реальную угрозу

Алексей Ковалев: "Охта-центр" представлял реальную угрозу

«Включение города в Список объектов под угрозой фактически означает черную метку международного сообщества, направленную российским властям, которые не в состоянии выполнить свои обязательства», –...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::