Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/01/2011 18:48

В Новокузнецке произошло массовое убийство

В Новокузнецке произошло массовое убийство Первая рабочая неделя в шахтерском Новокузнецке была омрачена массовым убийством семьи в поселке Абагур-Лесной, входящим в состав города. 19-летний местный житель расправился с собственной гражданской женой, её матерью и престарелыми бабушкой с дедушкой. Чудом под горячую руку разбушевавшегося молодчика не попала его собственная новорожденная дочка. Тела четырех человек с ножевыми ранениями обнаружены во вторник вечером в доме в поселке Абагур-Лесной Новокузнецка, сообщило в среду городское следственное   управление СК.
Ранее источник РИА «Новости» в правоохранительных органах Кемеровской области сообщил, что погибшие - хозяин дома, его жена, дочь 1967 года рождения и внучка 1989 года рождения. Также на месте с ножевыми ранениями был обнаружен неработающий ранее судимый мужчина, сообщил источник. «Вчера вечером были обнаружены тела четырех человек с ножевыми ранениями в частном доме в поселке Абагур-Лесной, в Центральном районе города. Это семейная пара, их дочь и взрослая внучка. Проводятся следственно-оперативные мероприятия», - сказал он.
«У всех погибших на теле обнаружены колото-резаные раны грудной клетки и шеи», - подтвердила газете ВЗГЛЯД по телефону представитель Следственного комитета при Кемеровской областной прокуратуре Надежда Ананьева.
Газета «Комсомольская правда в Кемерово» называет имена погибших: 72-летний Анатолий Лямичев, его 69-летняя супруга Раиса, 43-летняя дочь Татьяна Мельничук и 21-летняя Олеся Мельничук (внучка). В среду стало известно, что на месте массового убийства обнаружен ребенок 5-6 месяцев, не пострадавший в резне. Об этом сегодня сообщил журналистам руководитель следственного отдела СК по городу Новокузнецку Алексей Ткач. По его словам, ребенок не пострадал, передает агентство «Интерфакс». В настоящее время младенец передан под попечение родственникам.
Мужчина, обнаруженный в доме, оказался сожителем погибшей Олеси и отцом новорожденного ребенка. Это неработающий, 19-летний, но ранее уже судимый Ян Тытыяков. В настоящий момент его госпитализировали в местную с колото-резанными ранами.
Именно Тытыяков является главным подозреваемом в произошедшем убийстве. «Установлен подозреваемый, ранее судимый сожитель одной из погибших», - подтвердила газете ВЗГЛЯД Надежда Ананьева. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) УК РФ, предусматривающей наказание до пожизненного лишения свободы. По данным следствия, причина произошедшей трагедии – «личные неприязненные отношения в семье».
Следствию еще предстоит восстановить всю картину произошедшего, выяснить, как именно подозреваемый был ранен. «Возможно, кто-то из погибших пытался обороняться,   возможно, парень хотел покончить жизнь самоубийством или обмануть милицию», - отмечает новокузнецкая служба информации «Город Nовостей».
Полугодовалая Ангелина спаслась от разъяренного отца заползя под диван. Хотя не исключено, что на ребенка у душегуба не поднялась рука. По данным местных СМИ, Ян Тытыяков воспитывался в детском доме, состоял под наблюдением у психиатров и имел пристрастие к алкоголю.
Напомним, похожее преступление, всколыхнувшее всю Россию, произошло в начале ноября прошлого года в станице Кущевской Краснодарского края. Жертвами убийц стали местный фермер, его родственники и гости. Всего тогда были убиты 12 человек, в том числе четверо детей. Как установило следствие, преступление было совершено бандой Сергея Цапка, местного криминального авторитета.
События в Кущевской повлекли за собой масштабные чистки в силовых и административных структурах Краснодарского края. Генпрокуратура выявила многочисленные факты сокрытия преступлений и сращивания криминала с административными структурами. Антикриминальные и антикоррупционные чистки на этой волне прошли по всей стране. В частности, широкую огласку получила борьба с криминалом в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области.
События в Кущевской премьер-министр Владимир Путин назвал «провалом всей правоохранительной системы». Однако вина за беспредел в Кущевской, которую терроризировали бандиты, лежит не только на МВД, подчеркнул он в ходе прямой линии с гражданами, прошедшей в декабре 2010 года: «Там что, одна милиция только не доработала? А где была прокуратура, где была Федеральная служба безопасности, где была ФСКН, где были суды? А местные и региональные органы власти, они где были? Они что, ничего не видели?».

 

Оригинал (на 12/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Намерение Ассанжа посетить Россию оказалось выдумкой "друзей WikiLeaks"

Намерение Ассанжа посетить Россию оказалось выдумкой "друзей WikiLeaks"

Джулиан Ассанж не получал российскую визу и не собирается посещать Россию. По словам его адвоката, основатель WikiLeaks вряд ли сможет покинуть Великобританию раньше конца 2011 года. Ранее о том,...

 

В честь шведского принца назвали тюльпан

В честь шведского принца назвали тюльпан

Новый вид тюльпана назвали в честь супруга шведской кронпринцессы Виктории - принца Даниэля. Официальная церемония присвоения цветку имени принца состоялось в Швеции несколько дней назад. Тюльпан...

 

На военной базе в Грузии прогремел взрыв, есть жертвы

На военной базе в Грузии прогремел взрыв, есть жертвы

Во вторник в элитной грузинской Первой артиллерийской бригаде, в подразделении, которое готовится к отправке в Афганистан, произошел несчастный случай. Во время учений в Крцанисском учебном центре...

 

Финский суд оставил Римму Салонен без сына

Финский суд оставил Римму Салонен без сына

Суд финского города Пори отказался встать на сторону россиянки Риммы Салонен, добивавшейся временной передачи ей опеки над сыном Антоном, опекуном которого является ее бывший супруг - гражданин...

 

Барану Берти запретили пастись около церкви

Барану Берти запретили пастись около церкви

В Солтберне на северо-востоке Англии барану по кличке Берти запретили пастись рядом с церковью. Соответствующее решение было принято местным церковным советом и представителями властей. Теперь...

 

В деле о камерах наблюдения появился новый фигурант

В деле о камерах наблюдения появился новый фигурант

В громком деле по поводу фальшивых камер наружного наблюдения в Москве появился новый фигурант. Им стал крупный милицейский чин – замначальника штаба ГУВД Москвы Александр Чумаченко. Выяснилось,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::