Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/01/2011 17:28

Польский премьер назвал отчет МАК неполным

Польский премьер назвал отчет МАК неполным Отчет Международного авиационного комитета о крушении Ту-154 Леха Качиньского под Смоленском является неполным, так как в него не включены замечания польской стороны, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск . Его слова передает РИА Новости .

Он подчеркнул, что именно в этом заключаются претензии к отчету МАК, тогда как содержащиеся в нем утверждения под сомнение не ставятся. "В своих замечаниях к докладу мы не ставили под сомнения важнейшие пункты доклада МАК", - приводит агентство слова Туска.

Польский премьер утверждает, что лишь некоторые замечания были включены в доклад, что делает его неполным с точки зрения Польши.

Свое заявление Туск сделал в ходе пресс-конференции, целиком посвященной отчету МАК об авиакатастрофе, в результате которой погибли многие высокопоставленные лица Польши, в том числе и президент Качиньский. Отчет был опубликован 12 января 2011 года; вскоре после публикации стало известно, что Туск принял решение прервать свой отпуск. Стоит отметить, что Польше ранее были направлены как копии проекта отчета, так и сам отчет.

На пресс-конференции Туск отметил, что польские власти не допустят недопонимания с Россией, которое могло бы помешать улучшению отношений между странами. Он подчеркнул, что после катастрофы между российскими и польскими политиками возникла атмосфера солидарности и взаимопонимания.

Согласно выводам МАК, пилоты борта номер один Польши действовали в условиях давления со стороны главкома польских ВВС, который находился с ними в непосредственном контакте, в связи с чем и решили совершать посадку в плохих погодных условиях, а не ушли на запасной аэродром. Также указывалось на недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа польского Ту-154.

Отчет МАК встретил критику со стороны некоторых официальных лиц Польши. Так, глава МВД Польши Ежи Миллер утверждал, что российские диспетчеры должны были запретить посадку, а также говорил, что польская сторона располагает записями неких переговоров сотрудников аэропорта "Северный" с Москвой.

В отчете МАК таких переговоров не содержится. Российские чиновники отреагировали на слова Миллера замечанием о том, что международный специальный рейс, каким и был рейс Качиньского, принимает решения о посадке самостоятельно.

Между тем согласно неофициальным сведениям польского издания Wiadomosci, Польша рассматривает вариант обжалования отчета МАК в Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Еще до официальной публикации материалов об авиакатастрофе Польша направила в МАК список своих замечаний. Как сообщалось, копия списка была приложена к отчету, однако на его выводы замечания польской стороны не повлияли. Окончательное решение по поводу ответственности за крушение Ту-154 Качиньского на основе отчета МАК будет делать Следственный комитет России.

 

Оригинал (на 13/01/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Установлены личности погибших при пожаре в ТЦ Уфы

Установлены личности погибших при пожаре в ТЦ Уфы

Погибшими при пожаре в уфимском торговом центре «Европа» оказались школьница и рабочий. Также сформулированы основные версии причин возгорания – от взрыва газового баллона до передела бизнеса....

 

СК: Теракт в Домодедово раскрыт

СК: Теракт в Домодедово раскрыт

Теракт в московском аэропорту Домодедово раскрыт, личность смертника установлена, заявили в субботу в Следственном комитете. Это - уроженец Северного Кавказа, сейчас ведется поиск пособников и...

 

Европа снова собирается закрыть двери перед носом Лукашенко

Европа снова собирается закрыть двери перед носом Лукашенко

Евросоюз может возобновить действие запрета на въезд в страны сообщества для президента Беларуси Александра Лукашенко и группы белорусских госчиновников, которые, по мнению ЕС, несут...

 

В Афганистане за прошлый год погибло более 700 натовских солдат

В Афганистане за прошлый год погибло более 700 натовских солдат

Международные силы содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в 2010 году потеряли убитыми 71 военнослужащих, что является наибольшим показателем за почти десять лет с начала военной кампании.

 

Норвежский школьник распугал волков хэви-металлом

Норвежский школьник распугал волков хэви-металлом

Норвежский школьник Вальтер Эйкрем смог отпугнуть волков хэви-металлической мелодией на своем мобильном телефоне. Когда мальчик увидел волков на улице, он достал из кармана куртки мобильный...

 

Ватикан назначил дату беатификации Иоанна Павла II

Ватикан назначил дату беатификации Иоанна Павла II

Бенедикт XVI признал, что по заступничеству его покойного предшественника Иоанна Павла II было совершено чудо. Речь идет об исцелении монахини, которая вылечилась после молитвы, обращенной к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::