Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2011 13:53

Беспорядки в Египте не помешают русским отдыхать, заверили туроператоры


В Каире, где продолжаются уличные беспорядки
, живет очень мало российских туристов, основная их часть прибывает на экскурсии в столицу Египта с морских курортов, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Россиянам в охваченной массовыми выступлениями стране пока ничего не грозит, уверены туроператоры.



"Все туры в Египет основаны на чартерных перевозках, а в Каир чартеры из России не летают. Перелет регулярными рейсами повышает стоимость поездки в среднем на 40%. А для большинства россиян цена остается решающим фактором при выборе тура", - сказала Тюрина. Она отметила, что основная часть русских приезжает в Каир с курортов на Красном море - Хургады, Шарм-эш-Шейха, Дахаба, Табы. Если ситуация в столице Египта будет ухудшаться, туроператоры, скорее всего, отменят экскурсии в этот город.



"Поездка занимает на автобусе не менее 6-7 часов только в одну сторону, осматривают пирамиды и сокровища гробницы Тутанхамона, национальный музей Египта и тут же едут обратно - без ночевки", - рассказала пресс-секретарь.



По ее словам, вопреки распространенному мнению, на экскурсию в Каир отправляется не более 10% наших туристов, прибывающих в Египет. "Однако и 10% от российского турпотока, который составляет порядка 2 млн человек ежегодно, - это тоже немало. Чтобы перевезти такое количество туристов, необходимо 4-5 тысяч автобусов, поэтому и кажется, что они непрерывно снуют по трассе море - Каир", - пояснила Тюрина.


Министерство спорта и туризма РФ отслеживают ситуацию с российскими туристами, сообщила агентству заместитель главы ведомства Надежда Назина.


По ее словам, Минспорттуризма находится в постоянном контакте с
российским консульством в Каире. "В консульстве создан оперативный штаб,
который следит за развитием событий. По предварительным данным,
беспорядки имели место исключительно в Каире, в его административной
части. Власти удерживают ситуацию под контролем. Россиянам пока ничто не
угрожает", - сказала в среду Назина.


Она также заметила, что ежегодно в Египте отдыхает не менее 2 млн русских, однако подавляющая их часть размещается на морских курортах этой страны, удаленных от Каира как минимум на 500-600 км.


Более того, как пояснили в туристических компаниях, египетские курорты в отличие от, например, тунисских курортов, где недавно также имели место беспорядки, практически изолированы от мест компактного проживания населения. В курортных зонах расположены в основном отели как международных гостиничных сетей, так и
местных, национальных сетей.


По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), сейчас на
египетских курортах может находиться примерно 20 тысяч русских.



Акции протеста продолжаются. Пошли слухи о бегстве "наследника"



В Египте проходят акции протеста, участники которых требуют проведения масштабных социальных и политических реформ. Демонстрации, в которых приняли участие тысячи человек, прошли в Каире, Александрии, Асьюте и других городах.

Стражи порядка серьезно отнеслись к обеспечению безопасности во время акций протеста. В одном только Каире на улицах дежурили от 20 тысяч до 30 тысяч полицейских. При этом демонстрантов было около 15 тысяч. В ряде случаев полиции пришлось применить слезоточивый газ для разгона участников акций протеста.


В среду стало известно, что во время демонстраций погибли три человека: двое протестующих в Суэце и один полицейский в Каире.


Полиция задержала около 200 протестующих, передает Sky News. Участники акций протеста требуют отставки президента Египта Хосни Мубарака, возглавляющего страну с 1981 года, увольнения премьер-министра Ахмеда Назифа, роспуска парламента и формирования правительства национального единства.


Их вдохновил пример Туниса, где недавно был свергнут президент Зин эль-Абидин бен Али, правивший с 1987 года. Но, хотя антиправительственные выступления стали крупнейшими за последнюю четверть века, в них все еще участвует весьма малая доля населения страны.


В среду власти заявили, что запрещают демонстрации, а их участников будут задерживать, передает Reuters.


В стране пошли слухи, что Гамаль Мубарак, сын президента, которого прочат в преемники, бежал из страны, передает иранская телекомпания Press TV. С супругой и дочерью он якобы вылетел во вторник в Лондон: на борт самолета, как сообщается, были погружены 97 "огромных чемоданов" и 36 сундуков, которые были доставлены напрямую к лайнеру, минуя таможенный досмотр. Правительственные СМИ опровергают эти данные, заявляя, что Гамаль Мубарак по-прежнему в Египте, передает ИТАР-ТАСС.



 

Оригинал (на 26/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские психи один за другим рвутся на Красную площадь, чтобы поговорить с Медведевым

Российские психи один за другим рвутся на Красную площадь, чтобы поговорить с Медведевым

Сотрудники Федеральной службы охраны задержали на Красной площади в Москве жителя Тверской области, который требовал встречи с президентом России Дмитрием Медведевым.

 

"Аль-Джазира" отправила президента Туниса в страны Персидского залива

"Аль-Джазира" отправила президента Туниса в страны Персидского залива

Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али, покинувший страну 14 января, может укрыться в одной из стран Персидского залива. Об этом сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира", ссылаясь на неназванные...

 

Президент ОАЭ сломал руку

Президент ОАЭ сломал руку

Президент ОАЭ шейх Халифа бин Зайед аль Нахайян сломал руку во время утренней гимнастики. Подробности инцидента не уточняются. Представители шейха заявили, что следующие несколько дней он будет...

 

ФСБ, оказывается, знала о подготовке теракта в Московском регионе. Но искали преступника совсем не там

ФСБ, оказывается, знала о подготовке теракта в Московском регионе. Но искали преступника совсем не там

В ночь на 24 января ФСБ проверяла информацию о террористе-смертнике в Московском регионе. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

 

Преемницей Жан-Мари Ле Пена станет его дочь

Преемницей Жан-Мари Ле Пена станет его дочь

Новым лидером французской ультраправой партии "Национальный фронт" станет Марина Ле Пен - дочь основателя организации - Жан-Мари Ле Пена. По словам партийных функционеров, этот вопрос уже можно...

 

WikiLeaks вывел на чистую воду Германию и США. Немцы нервно зашевелились

WikiLeaks вывел на чистую воду Германию и США. Немцы нервно зашевелились

Аэрокосмический центр Германии (DLR) опроверг сообщение о том, что страна совместно с США разрабатывает секретную систему слежения. О системе слежения стоимостью 270 миллионов долларов рассказала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::