Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/03/2011 19:29

В аэропорту Франкфурта выходец из Косова расстрелял автобус с американскими военными


В крупнейшем аэропорту Германии во Франкфурте-на-Майне выходец из Косова расстрелял автобус с американскими солдатами. По предварительным данным, жертвами нападения стали два человека: водитель и один из военных. Кроме того, еще двое получили ранения. Они были доставлены в госпиталь в тяжелом состоянии, сообщает Spiegel.


Инцидент произошел в среду около 17:20 по мск перед терминалом №2. Полицейским удалось задержать преступника на месте происшествия, однако они отказываются давать подробные комментарии. Кроме того, нет официального подтверждения распространенной в СМИ версии, что стрелявший - выходец из Косова.


Министр внутренних дел федеральной земли Гессен, в которой расположен Франкфурт, Борис Райн в заявлениях для прессы отметил, что задержанный - 21-летний молодой человек, действительно выходец из Косова, проживающий в Германии. По некоторым данным, помимо пистолета, у него был также изъят нож, пишет Die Welt.


Представитель франкфуртской полиции Манфред Фюльхардт уточнил, что точное число раненых пока неизвестно, пока известно о двух и как минимум один из них - американский военнослужащий. По его данным, перед стрельбой в автобусе между солдатами завязался спор. Один из погибших военных был найден перед автобусом, однако полиция считает, что кровавая бойня развернулась внутри. Манфред Фюльхардт также подчеркнул, что нет никаких поводов предполагать, что это был теракт.


Журналистам так и не удалось подобраться к самому месту происшествия. Территория вокруг него оцеплена полицией. Место водителя за рулем автобуса, как можно было разглядеть через лобовое стекло, было завешено покрывалом. Как пишет американское издание Stratfor, солдаты, на которых было совершено нападение, следовали в Афганистан.


Портал также сообщает, что нападавший, по предварительным данным, является албанцем по национальности. В таком случае, отмечает Stratfor, это не первый раз, когда албанцы, разделяя идеи радикальных исламистов, нападают на американцев. Так, в 2007 году в Северной Каролине полиция раскрыла террористическую ячейку, в которой также были албанцы. В 2009 году этнический албанец из Бруклина пытался улететь в Пакистан на подготовку в лагерь боевиков.


 

Оригинал (на 02/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Австралийские виноделы продегустировали напитки в твиттере

Австралийские виноделы продегустировали напитки в твиттере

Австралийские виноделы и любители вина провели дегустационную сессию алкогольных напитков на сервисе микроблогов Twitter. Онлайн-мероприятие проходило в течение нескольких часов в понедельник, 29...

 

Мощнейшее землетрясение может стереть с лица земли Лос-Анджелес. Американцам стоит задуматься

Мощнейшее землетрясение может стереть с лица земли Лос-Анджелес. Американцам стоит задуматься

Катастрофическое землетрясение в Японии - мощнейшее за всю историю наблюдений в этой стране - должно заставить задуматься Америку, которая может в ближайшие годы оказаться под ударом стихии...

 

В Иране возобновились выступления оппозиции. Слезоточивый газ не помогает

В Иране возобновились выступления оппозиции. Слезоточивый газ не помогает

Тысячи сторонников иранской оппозиции днем 1 марта вышли на улицы Тегерана с требованием освободить двух своих лидеров - Мир-Хосейна Мусави и Мехди Карруби, сообщает Reuters.

 

Игорь Дмитриев: Менделеев впервые получил чистый спирт

Игорь Дмитриев: Менделеев впервые получил чистый спирт

«Менделеев был Василием Ивановичем русской науки. О нем еще при жизни ходило очень много анекдотов и слухов самых разных», - рассказал газете ВЗГЛЯД директор музея-архива Менделеева Игорь Дмитриев....

 

Украинцы активно рвут когти из Ливии. Давно пора

Украинцы активно рвут когти из Ливии. Давно пора

С территории Ливии эвакуированы 434 гражданина Украины. Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

 

Из реки в Мадриде выловили тело американского студента

Из реки в Мадриде выловили тело американского студента

Сотрудники испанской полиции обнаружили студента из США, пропавшего в Испании в конце февраля. Тело Остина Тэйлора Байса извлекли из реки Мансанарес в Мадриде. По словам полицейских, осматривавших...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::