Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/03/2011 18:03

Российские туристы не могут выбраться с затопленного таиландского острова


Не все русские туристы смогли выбраться с островов Таиланда, пострадавших от наводнения. Ни паромы, ни авиатранспорт не в состоянии обеспечить вывоз людей в условиях продолжающихся шторма и ливневых дождей. В редакцию "Вести FM" пришло письмо от русской туристки Марии Серединой, которая рассказала о бедственном положении нескольких семей русских туристов, остающихся на острове Пханган.



Она рассказала, что все туристы приехали на Пханган по путевкам, оформили дорогие страховки, живут на виллах. Но из-за продолжающихся неделю проливных дождей затопило все дороги, отключилось электричество, очень долго не было связи, но сейчас удалось восстановить выход в интернет. "Но самое ужасное, что у нас очень серьезно заболел ребенок, нам нужна первичная медицинская помощь. Ребенку - годик, у него неопознанная инфекция кожи. Врачи, которых нам здесь удалось выловить, сказали, что здесь нам ничем помочь не могут, что нужна срочная квалифицированная помощь на материке, нам нужно срочно в Бангкок. К нам сюда врачи приезжать отказываются, а здесь просто нет условий для оказания квалифицированной медицинской помощи", - рассказала туристка.



По ее словам, в российском посольстве лгут о вывозе туристов на военных кораблях: "Мы с друзьями бегали вчера четыре часа по пристани, высматривали эти военные корабли. Не было военных кораблей, не было эвакуации!" - говорит она (напомним, 30 марта пресс-атташе посольства России в Таиланде Виталий Анопов заявил, что таиландские власти направили в район бедствия крейсер для эвакуации людей). По ее словам, технически возможен вывоз людей на вертолете, на котором можно долететь до Бангкока за час, но организовать присылку за русскими туристами вертолета в посольстве не догадались. На острове кончается еда и медикаменты, поскольку доставлялись они с материка.



Тем временем на другом таиландском остове, Самуи, возобновил работу аэропорт - погода улучшилась, штормовой ветер и ливневый дождь прекратились. Однако эвакуация продолжается.


"Ситуация на Самуи пока не представляет никаких возможностей для отдыха, кое-где нет электричества, мобильная связь работает с перебоями, закрыт центральный туристический район Чавенг, затоплен пляж Ламаи, местные жители в ряде районов передвигаются с помощью водных мотоциклов. В магазинах наблюдается дефицит некоторых продуктов, море штормит, очень грязно, всюду обломки, на дороге есть опасность схода огромных камней. Сейчас безопаснее всего находиться в отеле", - рассказал ИТАР-ТАСС по телефону один из туристов по имени Дмитрий.



Накануне таиландские ВМС эвакуировали 1300 туристов с островов Тао и Пханган, гости королевства были доставлены в порт Саттахип в 200 км от Бангкока. Далее им был предоставлен транспорт до курортной Паттайи, Бангкока и аэропорта "Суварнабхуми".



В результате разгула стихии на юге Таиланда шесть провинций были объявлены зоной бедствия. По последним данным, в результате наводнения и оползней погибли 15 подданных королевства. В настоящий момент власти осуществляют спасательную операцию в провинциях Краби и Накхонситаммарат, эвакуируя население в безопасные районы. МИД России накануне рекомендовал туристам не посещать южные острова Таиланда до улучшения погодных условий.


 

Оригинал (на 31/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американский вояка-садист получил 24 года за убийства мирных афганцев

Американский вояка-садист получил 24 года за убийства мирных афганцев

Американский военнослужащий приговорен к 24 годам тюрьмы за жестокое убийство в 2010 году трех безоружных жителей Афганистана.

 

Радиация над злосчастной «Фукусимой» достигла максимума с начала аварии

Радиация над злосчастной «Фукусимой» достигла максимума с начала аварии

Уровень радиации над вторым энергоблоком аварийной АЭС «Фукусима» достиг максимального значения, зафиксированного после аварии. Об этом сообщило Агентство по ядерной и промышленной безопасности...

 

Каддафи бросил против мятежного города танки и авиацию

Каддафи бросил против мятежного города танки и авиацию

Войска, подконтрольные полковнику Муаммару Каддафи, задействовали тяжелые вооружения для подавления восстания в городе Аль-Завия, расположенном к западу от Триполи. Количество жертв осады пока...

 

Шавенкову получила 2,5 года колонии с 14-летней отсрочкой

Шавенкову получила 2,5 года колонии с 14-летней отсрочкой

В Иркутске в пятницу завершился второй процесс по делу дочери бывшего председателя облизбиркома Анны Шавенковой, сбившей на автомобиле двух девушек. Первое, отмененное, судебное решение вызвало...

 

Вертолеты не могут сбросить воду на «Фукусиму» из-за сильной радиации. Ситуация, похоже, тупиковая

Вертолеты не могут сбросить воду на «Фукусиму» из-за сильной радиации. Ситуация, похоже, тупиковая

Силы самообороны Японии отказались от намечавшихся на сегодня мероприятий по сбросу с вертолетов воды на третий реактор АЭС «Фукусима-1» для охлаждения перегревающихся тепловыделяющих элементов.

 

Американские военные сочли операцию в Ливии успешной

Американские военные сочли операцию в Ливии успешной

Американские военные назвали успешной первую стадию операции в Ливии. По словам председателя Объединенного комитета начальников штабов Майка Маллена, союзникам удалось остановить продвижение войск...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::