Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/03/2011 17:00

В Ирландии утвердили нового премьера

В Ирландии утвердили нового премьера Депутаты нижней палаты ирландского парламента (Дойл Эрян) утвердили в среду, 9 марта, нового премьер-министра страны. Как сообщает газета The Irish Times , им стал лидер победившей на недавних выборах партии "Финэ Гэл" (Fine Gael) Энда Кенни (Enda Kenny).

По данным издания, в пользу кандидатуры Кенни проголосовали 117 парламентариев, в то время как против - 27. Среди сторонников нового премьера оказались представители Лейбористской партии, которая после выборов создала с "Финэ Гэл" коалицию, а также до недавнего времени правящая партия "Фианна Файл" (Fianna Fail).

Против назначения Кенни главой правительства выступили партия "Шинн Фейн", а также социалисты.

Сообщается, что сразу после голосования Энда Кенни предложил избрать на пост спикера нижней палаты парламента своего однопартийца Шона Барретта (Sean Barrett), чья кандидатура была одобрена с подавляющим большинством. После этого работа Дойл Эрян была остановлена до того момента, как назначение Кенни окончательно утвердит президент Ирландии Мэри Макэлис (Mary McAleese). После этого, премьер обещал представить новый состав правительства страны. Ожидается, что это произойдет позже в среду.

The Irish Times между тем уже стал известен предварительный расклад в будущем кабинете министров. В частности, пишет газета, ожидается, что десять постов в правительстве достанется "Финэ Гэл", еще пять - их партнерам по коалиции, лейбористам. В частности, старшему партнеру могут достаться портфели министров финансов, сельского хозяйства, а также связи, энергетики и природных ресурсов. Лейбористы в свою очередь рассчитывают на должности министров иностранных дел, юстиции и образования.

Кроме того, еще до избрания на пост премьер-министра Кенни пообещал, что в течение двух с половиной лет после назначения нового правительства его состав будет снова сменен.

Расстановка политических сил в Ирландии сменилась после выборов в нижнюю палату парламента, которые состоялись 25 февраля. В результате бывшая правящая партия "Фианна Файл" потерпела поражение. Незадолго до этого в ней сменился лидер: вместо занимавшего пост премьера Брайана Коуэна главой "Фианна Файл" был избран Майкл Мартин.

Причиной поражения "Фианна Файл" на выборах называют провал ее экономической политики: возглавляемое ее представителями правительство оказалось неспособным справиться с охватившим страну кризисом.

 

Оригинал (на 09/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Землетрясение в Китае убило 13 человек. Получили ранения более сотни

Землетрясение в Китае убило 13 человек. Получили ранения более сотни

Число жертв мощного землетрясения магнитудой 5,8, произошедшего в четверг утром в южном Китае, достигло 13 человек, количество раненых возросло до 126.

 

На оружейном заводе в Йемене произошел взрыв

На оружейном заводе в Йемене произошел взрыв

В результате взрыва на оружейном заводе в йеменском городе Джаар погибли 40 человек. Количество пострадавших уточняется. Ранее завод был разграблен захватившими город боевиками "Аль-Каеды." В...

 

Италия попросила европейские государства принять беженцев из Африки

Италия попросила европейские государства принять беженцев из Африки

Министерство иностранных дел Италии обратилось к европейским государствам с просьбой принять часть мигрантов, прибывающих из стран Северной Африки. Беженцы скапливаются на итальянском острове...

 

Ливийское ТВ показало  "убитого" сына Каддафи

Ливийское ТВ показало "убитого" сына Каддафи

Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи - Хамис - о гибели которого сообщал ряд СМИ, в ночь на 29 марта появился в эфире ливийского телевидения. На показанных в эфире кадрах, Хамиса...

 

Землетрясение в Мьянме забрало жизни 60 человек. Число погибших увеличивается с каждым часом

Землетрясение в Мьянме забрало жизни 60 человек. Число погибших увеличивается с каждым часом

По последним данным, число погибших при землетрясении в Мьянме превысило уже 60 человек, около 100 человек получили ранения, разрушены сотни домов.

 

Каддафи отвесил пощечину Саркози, сбив самолет ВВС Франции

Каддафи отвесил пощечину Саркози, сбив самолет ВВС Франции

Ливийское телевидение заявило, что войска ПВО, лояльные Муаммару Каддафи, сбили самолет ВВС Франции.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::