Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/03/2011 00:02

В США зарегистрирован первый случай передачи СПИДа в результате пересадки органа


В США зарегистрирован первый случай заражения вирусом СПИДа в результате трансплантации почки. Об этом сообщили официальные представители Центра по контролю и предотвращению заболеваний США, расположенному в Атланте (штат Джорджия).


Американские медики отмечают, что это первый официально подтвержденный случай распространения вируса иммунодефицита через трансплантацию органа живого человека с момента введения в США обязательного обследования доноров на наличие ВИЧ/СПИД в 1985 году.


Пациент из Нью-Йорка был инфицирован в результате пересадки почки в 2009 году, однако Министерство здравоохранения и социальных служб США было поставлено об этом в известность только в прошлом декабре.


Мужчина, пожертвовавший орган, прошел проверку на ВИЧ за десять месяцев до того, как лег на операционный стол. Тогда тест показал отрицательный результат.


По версии медиков, донор мог заразиться вирусом в период между медобследованием и операцией. Сам он сообщил, что в это время у него были незащищенные половые связи.


По свидетельству Центра по контролю и профилактике заболеваний, и донор, и реципиент сейчас госпитализированы, и врачи оказывают им всю необходимую помощь.


Между тем, местные СМИ указывают, что это не первый случай подобной халатности американских врачей, недостаточно часто проверяющих доноров на наличие вирусных инфекций.


Жительница Орландо (штат Флорида) в прошлом году подала иск, согласно которому она заразилась СПИДом в результате пересадки почки в 2007 году.


Однако представители американского Минздрава не были привлечены к расследованию дела, в связи с чем не подтверждают эту информацию.


Впрочем, в Центре по контролю и предотвращению заболеваний признали, что в США действительно нет достаточного наблюдения за донорами. "Мы не знаем, как часто случается что-то подобное. Нам нужна более развитая система надзора", - отметил Мэттью Кенерт.


По его словам, требуется принять срочные меры в связи с тем, что почки все чаще поступают именно от живых доноров. Так, в 1988 году 32% этих органов поступили от живых людей, а сейчас этот показатель превышает 46%, сообщил он.


 

Оригинал (на 18/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Китае отказались помиловать осужденных на казнь филиппинцев

В Китае отказались помиловать осужденных на казнь филиппинцев

В Китае приведен в исполнение смертный приговор в отношении трех наркокурьеров из Филиппин. Мужчину и двух женщин, задержанных три года назад, казнили несмотря на попытки Манилы убедить власти КНР...

 

США заморозили очень приличную сумму на счетах Каддафи

США заморозили очень приличную сумму на счетах Каддафи

Министерство финансов США (US Treasury) объявило о замораживании 30 миллиардов долларов в виде наличных денег и ценных бумаг, принадлежащих лидеру Ливии Муаммару Каддафи и ливийскому правительству,...

 

Скандально известный WikiLeaks опубликовал секретные материалы по японской катастрофе

Скандально известный WikiLeaks опубликовал секретные материалы по японской катастрофе

О серьезных проблемах на японских АЭС было известно еще несколько лет назад - эту страну, в частности, предупреждали, что станции могут не выдержать мощного землетрясения. Утечки секретной...

 

Население Индии за десять лет выросло на 181 миллион

Население Индии за десять лет выросло на 181 миллион

Население Индии за последние десять лет выросло на 181 миллион человек и достигло 1,21 миллиарда. Таким образом, теперь население страны составляет 17 процентов всех жителей земли. Темпы роста за...

 

Полиция конфисковала у румына домашних львов

Полиция конфисковала у румына домашних львов

Полиция Румынии забрала у местного жителя двух взрослых львов, которых он держал в своем саду в качестве домашних животных. Операция по конфискации животных прошла на юге страны, в области Валахия....

 

Смелые японские атомщики вернулись на «Фукусиму». Камикадзе, ничего не скажешь

Смелые японские атомщики вернулись на «Фукусиму». Камикадзе, ничего не скажешь

Персонал японской атомной электростанции «Фукусима-1», эвакуированный 16 марта из-за скачка уровня радиации, вернулся на АЭС. Об этом сообщает CNN со ссылкой на оператора станции Tokyo Electric...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::