Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/03/2011 10:16

Совбез ООН принял резолюцию по Ливии. Люди Каддафи отреагировали мгновенно

Совбез ООН принял резолюцию по Ливии. Люди Каддафи отреагировали мгновенно Совет Безопасности ООН вечером 17 марта по времени восточного побережья США (раннее утро пятницы, 18 марта, по московскому времени) принял резолюцию по ситуации в Ливии, сообщает телеканал CNN, транслировавший в прямом эфире заседание Совбеза.

За принятие резолюции проголосовали 10 стран, включая США, Великобританию и Францию. Россия и Китай, как и ожидалось, при голосовании воздержались, такую же позицию заняли Германия, Индия и Бразилия, пишет Lenta.ru.

Документ предполагает запрет на полеты ливийской авиации, требует от сторонников и противников Муаммара Каддафи немедленного прекращения огня, а также позволяет мировому сообществу принять все необходимые меры для недопущения насилия в отношении мирного населения Ливии. Из списка «необходимых мер» при этом исключено проведение наземной операции.

В резолюции также содержится запрет на взлет и посадку любых ливийских самолетов и пересечение ими границ государств - членов ООН. Кроме того, предлагается заморозить все зарубежные счета ливийской национальной нефтяной корпорации (Libyan National Oil Corp.), связанной с Каддафи, а также Центробанка страны.

За несколько часов до голосования в Триполи заявили, что любое военное вмешательство в дела Ливии повлечет за собой угрозу для гражданских и военных судов и самолетов, чей путь пролегает через Средиземноморье. «Любое гражданское или военное транспортное средство станет целью для наших контрударов», - заявил 17 марта представитель министерства обороны Ливии.

В то же время власти Ливии назвали резолюцию Совбеза ООН, допускающую авиаудары по позициям лояльных Муаммару Каддафи войск, «угрозой единству страны». С таким заявление после заседания СБ ООН выступил замминистра иностранных дел Ливии Халед Каим. Принятая резолюция, по его словам, «призывает ливийцев убивать друг друга».

Замглавы МИД Ливии также выразил отдельную благодарность пяти странам, воздержавшимся при голосовании по резолюции.

 

Оригинал (на 18/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Болгарии при ограблении банка захвачены заложники

В Болгарии при ограблении банка захвачены заложники

Вооруженный бандит днем 23 марта ворвался в отделение банка Investbank, расположенного на первом этаже жилого дома центре городка Сливен (восточная Болгария). Полиция успела оперативно прибыть на...

 

Рано радовались. Фукусиму продолжает трясти

Рано радовались. Фукусиму продолжает трясти

Очередная серия подземных толчков магнитудой до 5,3 произошла в районе японской префектуры Фукусима. Об этом сообщает Геологическая служба США.

 

Серия землетрясений продолжается. На этот раз Таиланд и Мьянма

Серия землетрясений продолжается. На этот раз Таиланд и Мьянма

Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировано сегодня Геологической службой США в Мьянме. Толчки ощущались и в Таиланде с магнитудой 6,9.

 

Премьер-министр Японии решил закрыть АЭС "Фукусима-1"

Премьер-министр Японии решил закрыть АЭС "Фукусима-1"

Атомная электростанция "Фукусима-1", на которой не прекращаются аварии и утечки радиации, должна быть закрыта. Об этом заявил премьер-министр Японии Наото Кан. Ранее на возможность скорого закрытия...

 

Установлены «интернет-минеры» российских вузов

Установлены «интернет-минеры» российских вузов

В четверг полицейское подразделение «К», занимающееся борьбой с компьютерными преступлениями, сообщило о разоблачении группы злоумышленников, занимавшихся минированием вузов страны через Интернет....

 

Школьник выжил после прыжка с моста "Золотые ворота"

Школьник выжил после прыжка с моста "Золотые ворота"

Учащийся одной из калифорнийских школ спрыгнул с моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско и остался жив. Школьника достали из воды серферы, катавшиеся на волнах под мостом. У 17-летнего подростка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::