Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/03/2011 09:26

Над «Фукусимой» снова поднялся тревожный белый дым. Видимо, дела там совсем плохи

Над «Фукусимой» снова поднялся тревожный белый дым. Видимо, дела там совсем плохи Столбы белого дыма снова поднялись над вторым и третьим энергоблоками аварийной японской АЭС «Фукусима». Уровень радиации в 20-километровой зоне вокруг станции превышает норму в 1600 раз. Такие данные обнародовало Международное агентство по атомной энергии.

Повышенный радиационный фон обнаружен и в морской воде рядом с АЭС. По предварительным данным, вода, которой охлаждали реакторы, попала обратно в море. Специалисты утверждают, что в целом контролируют ситуацию, однако они признают, что обстановка на ядерном объекте сложная, пишут Вести.Ru.

В понедельник, 21 марта, вечером пожарные приостановили сброс воды на аварийные реакторы, чтобы выяснить причины происхождения дыма. Сегодня инженеры смонтировали специальные конструкции с дистанционным управлением. Они позволят свести к минимуму работу людей на опасном объекте.

«Есть превышения по трем показателям: йод-131, цезий-134 и цезий-137. Замеры, произведенные в 100 метрах от берега, показали, что они превышают норму. Однако мы эвакуировали людей в радиусе 20 километров от АЭС «Фукусима». Учитывая текущее потребление морской воды, мы не считаем, что она представляет угрозу для человека», - подчеркнул представитель агентства по ядерной и промышленной безопасности Японии Хидейко Нишияма.

Вокруг АЭС сейчас действует 90-километровая зона отчуждения. Люди покидают опасную территорию. «Люди стремятся как можно скорее покинуть это место, - говорит мэр города Ёнэдзава Кейко Ямада. - Так что сразу после того, как их сканируют и выясняют, что заражения нет, они могут идти. Что нас действительно беспокоит - это то, что людей, получивших облучение, могут подвергнуть дискриминации».

«Неужели моя земля будет заражена радиацией? Когда я смогу вернуться? Смогу ли вообще? – спрашивает эвакуированный из Минами Сома Кендзи Сакураи. - Я даже этого не знаю».

Между тем правительство Японии опубликовало новые данные о погибших в результате землетрясения и цунами. В списке уже более 9 тысяч человек. Около 13 тысяч считаются пропавшими без вести.

 

Оригинал (на 22/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каддафи пригрозил Западу союзом с "Аль-Каедой"

Каддафи пригрозил Западу союзом с "Аль-Каедой"

Полковник Муаммар Каддафи пригрозил Западу, что если иностранные войска войдут в Ливию, то он присоединится к джихаду Осамы бин Ладена. "В этом случае мы сами станем союзниками 'Аль-Каеды'...

 

Медведев: Гособоронзаказ провален, будет разбор полетов

Медведев: Гособоронзаказ провален, будет разбор полетов

На расширенной коллегии Министерства обороны РФ в пятницу верховный главнокомандующий подверг резкой критике работу по выполнению оборонного заказа, он обещал устроить «разбор полетов»...

 

Медведев объявил Каддафи персоной нон грата. Вовремя спохватился

Медведев объявил Каддафи персоной нон грата. Вовремя спохватился

Ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, его окружению и родственникам запрещен въезд в Россию и транзитный проезд через территорию страны. Указ об этом подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

 

Каддафи пошел в стремительную контратаку. И уже вернул себе стратегически-важный город

Каддафи пошел в стремительную контратаку. И уже вернул себе стратегически-важный город

Военные силы, поддерживающие ливийского лидера Муамара Каддафи, во вторник, 2 марта, начали наступление на несколько городов, расположенных на востоке страны, где ранее контроль захватили...

 

Турция заподозрила участников операции в Ливии в тайных замыслах

Турция заподозрила участников операции в Ливии в тайных замыслах

Президент Турции Абдулла Гюль назвал вызывающими подозрение действия некоторых стран, которые участвуют в военной операции в Ливии. "Те, кто только вчера были ближе всего к диктаторам и стремились...

 

Польская контрразведка вычислила 300 иностранных шпионов

Польская контрразведка вычислила 300 иностранных шпионов

Глава Агентства внутренней безопасности Польши Кшиштоф Бондарык представил доклад, в котором отчитался о деятельности контрразведки в минувшем году. По словам Бондарыка, в 2010 году в стране были...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::