Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/03/2011 23:03

Ливию снова бомбят, взрывы в Триполи. Клинтон дает Каддафи советы


Силы международной коалиции в ночь на четверг нанесли новые удары с воздуха. ИТАР-ТАСС цитирует сообщение государственного ливийского телевидения, согласно которому удары наносились "по военным и гражданским целям в Триполи".



Reuters со ссылкой на очевидцев сообщает, что в восточных районах столицы прозвучали 8 взрывов. По данным Al-Arabiya, бомбардировке подверглась резиденция лидера Муаммара Каддафи. Именно из этой резиденции Каддафи обращался к своим сторонникам во вторник. Удар также нанесен по военной базе в Таджуре в 32 км к востоку от Триполи.









В то же время, представитель повстанцев заявляет, что бои с силами Муаммара Каддафи продолжаются в Мисурате, сообщается о16-ти погибших.



Также к патрулированию ливийских территориальных вод приступили военные корабли НАТО. Об этом заявил сегодня канадский бригадный генерал Пьер Сен Аман.



Операция, получившая название "Союзный защитник", предусматривает морское патрулирование побережья Джамахирии для контроля за соблюдением эмбарго СБ ООН на поставки оружия в эту страну и пресечения отправки в нее наемников.



Как ранее сообщил официальный представитель НАТО, в морской операции альянса в Ливии принимают участие 16 кораблей альянса, в том числе, 10 фрегатов, 3 подводных лодки, 1 корабль управления и 2 вспомогательных корабля. Корабли предоставили Канада, Испания, Великобритания, США, Греция, Италия, Турция и еще ряд союзников. Управление операцией осуществляется из регионального командного центра НАТО в Неаполе.


В НАТО опять не договорились, кто главный



В среду ряд дипломатических источников мировых агентств, в том числе российских, сообщил, что страны НАТО в очередной раз не смогли договориться о том, чтобы альянс взял на себя управление военной операцией в Ливии.



Как стало известно журналистам из источников в штаб-квартире НАТО, на состоявшемся в среду заседании Совета НАТО на уровне послов не было принято решения о мандате на управление операцией.



Дискуссия о роли НАТО в обеспечении резолюции ООН по Ливии идет в брюссельской штаб-квартире альянса уже более недели, отмечает "Интерфакс". Но пока остаются разногласия между 28 членами блока по содержанию и масштабам операции.



Накануне Совет НАТО согласовал участие альянса в морской блокаде по обеспечению эмбарго ООН на ввоз оружия в Ливию. Но НАТО как организация не участвует пока в обеспечении бесполетной зоны и военных действиях по защите гражданского населения Ливии. Эти действия международной коалиции управляются из американского штаба в Германии. Однако США заявили о намерении сложить с себя эту миссию.


Один из источников сообщил, что США хотели бы передать командование в руки НАТО в субботу, но это уже не получится, потому что альянсу требуется 72 часа на выполнение решения, если оно будет принято.


Клинтон советует Каддафи готовиться к смене власти



Ливийский лидер Муамар Каддафи и его окружение должны прекратить огонь, вывести свои войска из городов и приготовиться к смене власти. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявила сегодня журналистам госсекретарь США Хиллари Клинтон.



"Каддафи и его окружение должны сами решить, какими будут их следующие шаги, - сказала глава американской дипломатии. - Но мы, несомненно, рекомендовали бы им принять правильное решение, которое бы предусматривало не только реальное полномасштабное прекращение огня, но также вывод войск из городов и подготовку к передаче власти, но без полковника Каддафи".



По словам Клинтон, "США продолжат поддерживать миссию по мере того, как НАТО будет передаваться управление" операцией.


 

Оригинал (на 23/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выбросы с "Фукусимы-1" снесет в Тихий океан

Выбросы с "Фукусимы-1" снесет в Тихий океан

В течение трех суток в районе атомной станции "Фукусима-1" в Японии сохранится восточное направление ветра, которое будет относить возможные выбросы радиоактивных веществ в Тихий океан, считает...

 

Режим Каддафи разорвет отношения с Францией

Режим Каддафи разорвет отношения с Францией

Власти Ливии планируют разорвать отношения с Францией после того, как Николя Саркози признал Национальный переходный совет повстанцев единственной легитимной властью в стране. О решении Саркози...

 

В Сирии пропали двое журналистов Reuters

В Сирии пропали двое журналистов Reuters

Двое журналистов информационного агентства Reuters, освещающие ситуацию в Сирии, не выходят на связь с субботы, 26 марта. Ранее сирийские власти лишили аккредитации другого корреспондента...

 

В Нью-Джерси легализовали песчаные замки

В Нью-Джерси легализовали песчаные замки

Мэр города Белмар, расположенного в штате Нью-Джерси, отменил официальный запрет на возведение песчаных фигур на местных пляжах. Глава города Мэттью Догерти пояснил, что акт был отменен в рамках...

 

Неуступчивый Каддафи возобновил бомбежки повстанческих сил

Неуступчивый Каддафи возобновил бомбежки повстанческих сил

По некоторым данным, правительство Ливии вновь нанесло авиаудары по восточной части страны. Кроме того, по словам очевидцев, военный самолет сбросил несколько бомб неподалеку от военной базы города...

 

После землетрясения в Японии пропали чемпионы России по фигурному катанию

После землетрясения в Японии пропали чемпионы России по фигурному катанию

После землетрясения в столице Японии Федерация фигурного катания России утратила связь с Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым, а также с тренером этой лучшей на сегодняшний день спортивной пары...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::