Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/03/2011 22:00

Участники Лондонской конференции по Ливии договорились ужесточать с санкции и послать к Каддафи гонца


Участники международной Лондонской конференции по Ливии договорились добиваться ужесточения санкций против сторонников Муаммара Каддафи. Как передает РИА "Новости", об этом говорится в итоговом коммюнике встречи. Речь идет об "отдельных людях и структурах, связанных с режимом".



Как заявил глава МИД Италии Франко Фраттини, все участники конференции согласны с тем, что Каддафи следует отказаться от власти и покинуть родину, передает "Интерфакс".
По словам Фраттини, многое будет зависеть от того, какие страны выразят готовность принять у себя Муаммара Каддафи. "Пока таких предложений не поступало", - отметил министр иностранных дел Италии. Вместе с тем он не исключил, что некоторые африканские государства в скором времени могут выразить готовность принять у себя Каддафи.







В свою очередь, госсекретарь США Хиллари Клинтон рассказала, что участники лондонской встречи не обсуждали вопрос, следует ли
поставлять оружие ливийским повстанцам. "Мы не приняли решение о том, следует ли вооружать ливийских повстанцев. И не было причин обсуждать это вопрос здесь", - сказала она после завершения работы конференции.



Ранее французский министр иностранных дел Ален Жюппе заявил, что в Париже готовы к обсуждению на международном уровне вопроса об оказании военной помощи силам ливийской оппозиции. Жюппе не уточнил, какую именно военную помощь Франция могла бы предоставить противникам Муаммара Каддафи.



Постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс также ранее не исключила возможность поставок американского оружия сторонникам ливийской оппозиции.


Запад пошлет гонца договариваться об отставке Каддафи


Спецпредставитель генсека ООН в ближайшее время отправится в Триполи, чтобы обсудить предложение об отставке Муаммара Каддафи и его отъезде из Ливии. Об этом также заявила госсекретарь США.


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, также принимавший участие в лондонской конференции, заявил, что его специальный представитель Абделилах аль-Хатыб отправится в Ливию, чтобы провести переговоры с обеими сторонами конфликта - правительством Каддафи в Триполи и представителями оппозиции в Бенгази.



Хиллари Клинтон признала, что страны Запада в настоящее время пытаются установить контакты с представителями правительства Каддафи, чтобы договориться о мирном разрешении кризиса. По словам госсекретаря США, спецпредставитель генсека ООН предложит нынешнему ливийскому режиму план, состоящий из трех пунктов. "План включает в себя реальное, а не объявленное только на словах прекращение огня, отвод сил режима из занятых ими городов, а также отставка Муаммара Каддафи и его отъезд из страны вместе с окружением", - сказала Хиллари Клинтон.


 

Оригинал (на 29/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Немец открыл агентство по трудоустройству животных-альбиносов

Немец открыл агентство по трудоустройству животных-альбиносов

Житель немецкого города Райнфельден Том Бесер открыл первое в мире агентство по трудоустройству для животных-альбиносов, а также для существ с двумя головами. Первыми подопечными менеджера по...

 

О, ужас. Журналисты выкопали жуткий компромат на сына Каддафи

О, ужас. Журналисты выкопали жуткий компромат на сына Каддафи

Сына ливийского лидера Муаммара Каддафи заподозрили в плагиате работы на степень доктора философии (аналог украинского кандидата наук), пишет The Times.

 

На Курилы перебросят ударные вертолеты "Ночной охотник"

На Курилы перебросят ударные вертолеты "Ночной охотник"

Генштаб разработал организационно-штатную структуру военного гарнизона на Курилах. Как сообщается, на острова будут переброшены зенитные ракетные системы «Тор-М2», ударные вертолеты Ми-28Н «Ночной...

 

Власти Ливии предложили переговоры повстанцам

Власти Ливии предложили переговоры повстанцам

Бывший премьер-министр Ливии Азус аль-Талхи в эфире государственного телевидения призвал захваченный революционерами город Бенгази к переговорам. В обращении он попросил повстанцев пойти на...

 

Что и ожидалось... Поставки нефти из Ливии прекращены

Что и ожидалось... Поставки нефти из Ливии прекращены

Поставки нефти из Ливии практически парализованы, так как банки отказываются проводить платежи в долларах из-за санкций США.

 

Шторм в Таиланде отрезал российских туристов от материка

Шторм в Таиланде отрезал российских туристов от материка

Таиланд направил военно-морские силы на эвакуацию иностранных туристов, в том числе 500 россиян, с островов в Сиамском заливе и Андаманском море. Сообщение с островами нарушено из-за сильного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::