Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/08/2011 16:45

NASA оказалось не причастно к отчету о пришельцах, которые могут истребить землян


Американское космическое агентство NASA официально объявило, что не имеет никакого отношения к обзорному исследованию сценариев возможного контакта землян с инопланетной цивилизацией, авторы которого предполагают, что пришельцы могут уничтожить человечество из "превентивных" соображений - ради сохранения экологии Земли и защиты других галактических цивилизаций.



Как сообщалось, американские ученые Сет Баум, Джейкоб Хак-Мисраб и Шон Домагал-Голдман в ноябре 2010 года опубликовали в журнале Acta Astronautica обзор различных сценариев контакта землян и инопланетной цивилизации. Один из них предполагал, что инопланетян может встревожить экспоненциальный рост нашей цивилизации. Два автора исследования представляли метеорологический и географический факультет университета штата Пенсильвания, а третий - Домагал-Голдман - указал в качестве места работы планетологическое подразделение NASA.



Это дало повод британской газете The Guardian опубликовать в четверг статью с заголовком "Инопланетяне могут уничтожить людей, чтобы защитить другие цивилизации: растущие выбросы парниковых газов они могут расценить как сигнал того, что мы представляем всевозрастающую угрозу, предупреждает отчет NASA". Статья была широко растиражирована другими СМИ, однако сама же Guardian вскоре удалила из заголовка название космическое агентства США.



"Да, Guardian ошибается насчет "инопланетного" отчета. Это не исследование NASA", - говорится в сообщении американского космического агентства. NASA отсылает интересующихся к комментарию самого Домагала-Голдмана, который пишет, что не ожидал, что место его работы вызовет такой ажиотаж вокруг исследования, передает РИА "Новости". "Это никакой не "отчет NASA". Это исследование не финансировалось NASA и не поддерживалось им. Это просто такая веселая статья, которую написали несколько друзей, один из которых имеет неосторожность работать на NASA", - пишет ученый.



Домагал-Голдман подчеркивает, что сожалеет о своем неосторожном решении, и призывает всех читателей своего обращения распространить информацию о некорректности упоминаний NASA в связи с его работой. "Я не отказываюсь от своей статьи. Вероятен ли такой сценарий? Не думаю. Но это лишь один из миллионов возможных, хотя и маловероятных, сценариев, и идея нашего исследования была в том, чтобы обобщить их. Но помните, это мое мнение, а не мнение Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства", - подчеркивает соавтор текста, который на полдня стал "сенсацией" в мировых СМИ.


 

Оригинал (на 19/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Триполи началась эвакуация иностранцев

В Триполи началась эвакуация иностранцев

Из ливийской столицы эвакуируют иностранцев. Граждане Великобритании и других стран должны быть вывезены морем на Мальту в течение дня 21 августа. Накануне в Триполи начались бои между повстанцами...

 

В детском саду Комсомольска-на-Амуре взорвалась бомба, оформленная как коробка с подарком

В детском саду Комсомольска-на-Амуре взорвалась бомба, оформленная как коробка с подарком

Взрывное устройство сработало утром во вторник, 2 августа, на веранде детского сада в Комсомольске-на-Амуре. Пострадала маленькая девочка, она заинтересовалась красиво оформленной коробкой.

 

Лондонских мародеров власти выселяют из домов

Лондонских мародеров власти выселяют из домов

Британская полиция и спецслужбы арестовали 20 человек, которые планировали массовые беспорядки и грабежи в стране, используя смартфоны BlackBerry и социальные сети Twitter и Facebook. Общее...

 

Осуждена издевавшаяся над сыном из России американка

Осуждена издевавшаяся над сыном из России американка

Поставлена точка в деле американки Джессики Бигли, обвиняемой в истязательствах приемного сына из России – семилетнего Даниила Бухарова. Первый после заключения между Россией и США приговор,...

 

Сын шведского премьера устроился на работу в McDonald's

Сын шведского премьера устроился на работу в McDonald's

Сын премьер-министра Швеции Фредрика Райнфельдта 18-летний Густав устроился на работу в сеть закусочных McDonald's. Об этом молодой человек написал в своем микроблоге в Twitter. Известно, что...

 

Страх инвесторов растет. Мировые фондовые биржи накрыла новая волна распродаж

Страх инвесторов растет. Мировые фондовые биржи накрыла новая волна распродаж

Мировые биржи ответили массовым снижением котировок на опасения по поводу ослабления экономики Соединенных Штатов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::