Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/01/2012 12:49

Арабские хакеры заявили, что похитили номера кредиток 400 тыс. израильтян


Хакеры из Саудовской Аравии, входящие в состав группы Anonymous, сообщили, что им удалось похитить номера кредитных карт более чем 400 тысяч израильтян, сообщает NEWSru Israel.


Похищенные данные, которые включают в себя даты истечения срока действия карт и секретные номера, необходимые для оплаты покупок в интернете, хакеры опубликовали на различных сайтах, предложив всем желающим ими воспользоваться, передает 10-й канал израильского ТВ.


Как сообщили интернет-изданию Ynet в одной из израильских кредитных компаний, ей известно о краже данных, и она проводит "все необходимые проверки".


В случаях ущерба от незаконного использования кредитных карт, как правило, кредитные компании возвращают клиентам деньги в полном объеме.


Между тем, израильская радиостанция "Коль Исраэль" приводит комментарий представителя компании "Виза Каль", который говорит, что известно о хищении данных примерно 2000 клиентов этой компании, и что утром во вторник все эти клиенты будут извещены о возникших проблемах по телефону.


В других кредитных компаниях также заявляют, что им известно о хищении данных сотен или нескольких тысяч их клиентов (в частности, о "сотнях" пострадавших извещает компания Isracard). Специалисты, изучившие "список Anonymous", обратили внимание на то, что многие номера в нем повторяются, но при этом были выявлены около 18 тыс. не повторяющихся номеров.


По оценкам независимых экспертов, речь может идти о крупнейшем в истории Израиля хищении данных кредитных карт. Текстовый файл размером в 30 мегабайт, содержащий данные кредитных карт тысяч израильтян, "гуляет" по интернету и доступен всем желающим. По всей видимости, большинство карт, попавших в этот список, уже блокированы. Возможно, многие данные были неверными. Но очевидно, что израильским кредитным компаниям и отдельным израильтянам мог быть нанесен огромный ущерб.


В указанном файле приведены не только данные кредитных карт, но и личные данные их владельцев (адреса, телефоны). Причем не только людей, проживающих в Израиле, но и израильтян, проживающих за границей.


Вечером 2 января хакеры также взломали израильский спортивный сайт ONE: при заходе на этот сайт посетитель попадал на страницу, где был выложен файл с похищенными данными кредитных карт (по состоянию на утро 3 января, нормальная работа сайта ONE восстановлена).


Предыдущая мощная атака на сайты Израиля и США, вероятно, была предпринята хакерской группой Anonymous два месяца назад.


5-6 ноября, среди прочих, наблюдались проблемы с доступом на сайты Capital One Bank (среди клиентов которого такие известные миллиардеры, как мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и мексиканский магнат Карлос Слим), а также - на сайты ЦАХАЛа, ШАБАКа, "Мосада" и некоторых израильских министерств.


Тогда и представители Capital One Bank, и представители израильских силовых структур выступили с заявлением, что речь шла не о хакерской атаке, а о технических проблемах, которые были вскоре решены.


Хакерская группа Anonymous при этом настаивала на том, что именно она атаковала указанные выше сайты. В частности, утверждалось, что сайты израильской армии и спецслужб были атакованы в отместку за перехват очередной "флотилии свободы", следовавшей в сектор Газы. В открытом письме, распространенном группой Anonymous в интернете, говорилось о том, что хакеры заставят Израиль заплатить за "пиратство в международных водах".


В подтверждение своих слов о взломе сайта Capital One Bank группа Anonymous предала гласности приватные данные миллиардеров Уоррена Баффета, Майкла Блумберга, Карлоса Слима и других известных личностей.


 

Оригинал (на 03/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пропавшие в Брянске школьницы найдены живыми

Пропавшие в Брянске школьницы найдены живыми

В очередной раз Брянск оказался в центре трагических событий: в городе пропали две первоклассницы Настя Бораборкина и Оля Маркелова. Поиски семилетних девочек велись больше суток, но, к счастью,...

 

Во время беспорядков в Румынии пострадали более 30 человек

Во время беспорядков в Румынии пострадали более 30 человек

В ходе антиправительственных выступлений в столице Румынии пострадали по меньшей мере 33 человека, в том числе пять сотрудников жандармерии. В полиции ответственность за беспорядки возлагают на...

 

К поиску пропавших на "Коста Конкордиа" подключилась итальянская армия

К поиску пропавших на "Коста Конкордиа" подключилась итальянская армия

Поиски пропавших на потерпевшем крушение лайнере "Коста Конкордиа", прерванные 16 января из-за непогоды, возобновились. К ним подключились подводники итальянских военно-морских сил. Они взрывают...

 

Британские воры полгода рыли подкоп ради 6 тысяч фунтов

Британские воры полгода рыли подкоп ради 6 тысяч фунтов

Группа злоумышленников с помощью подкопа украла банкомат из магазина Blockbuster в Манчестере. Добычей злоумышленников стали примерно шесть тысяч фунтов стерлингов (9200 долларов США). По данным...

 

Полеты первых лиц Польши признали опасными для пассажиров

Полеты первых лиц Польши признали опасными для пассажиров

Организация полетов первых лиц Польши в 2005-2010 годах представляла угрозу для жизни пассажиров. К таким выводам пришла Высшая контрольная палата Польши. Среди прочего, ведомство обнаружило ряд...

 

Американский авианосец вошел в Персидский залив

Американский авианосец вошел в Персидский залив

Американский авианосец "Авраам Линкольн" 22 января беспрепятственно проследовал в Персидский залив через Ормузский пролив, несмотря на высказанное ранее Тегераном недовольство присутствием там...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::