Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/01/2012 13:55

Пенитенциарная служба Украины объяснила обморок Тимошенко: "голова закружилась от душа"


Государственная пенитенциарная служба Украины заявила, что не располагает записью с камер видеонаблюдения, которые установлены в женской колонии в Харькове, где сейчас отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко. Также в ведомстве опровергли слова представителей политика о том, что та потеряла сознание 6 января после приема лекарств, сообщает РИА "Новости".



"Насколько я знаю, она не теряла сознание, она почувствовала недомогание, может, голова закружилась... Возможно, это связано с приемом душа", - заявил руководитель службы Александр Лисиков.



Также он сообщил, что записи с камер видеонаблюдения не архивируются и не хранятся. По его словам, оборудование установлено в тюремных камерах только для предотвращения каких-либо инцидентов с заключенными, к примеру, суицидов.


Ранее в пенитенциарной службе заявили, что видеонаблюдение за экс-премьером осуществляется на законных основаниях, передает NEWSru.ua. В ведомстве сослались на нормы ст. 103 Уголовно-исполнительного Кодекса Украины, ст.7 Закона Украины "О предварительном заключении", согласно которым администрация колонии имеет право использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства для обеспечения постоянного наблюдения и контроля за осужденными и заключенными с целью предупреждения нарушений установленного законодательством порядка отбывания наказаний.


Лисицков отметил, что его ведомство готово предоставить все имеющиеся материалы по данному случаю, в том числе пояснения сотрудников колонии, врача, который оказывал первую медицинскую помощь Тимошенко, а также ее сокамерницы.


Именно на этом основании Партия регионов отказала оппозиции в создании временной следственной комиссии для выяснения обстоятельств обморока. "Учитывая то, что руководство пенитенциарной службы и Минздрав заявили о готовности предоставить ответы об этом инциденте депутатам, создание следственной комиссии, на чем настаивают наши коллеги из оппозиции, будет означать политизирование ситуации... Если цель получить ответы, они будут предоставлены, если просто пошуметь, мы не собираемся принимать в этом участие", - сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в среду.


Он также отметил, что история с обмороком Тимошенко напоминает ему скандал с отравлением экс-президента Украины Виктора Ющенко перед выборами. По его словам, во время встречи с руководством пенитенциарной службы Украины и министерством здравоохранения депутатам была дана вся информация об инциденте с экс-премьером.



Напомним, во вторник заместитель главы Всеукраинского объединения "Батькивщина" Александр Турчинов объявил, что 6 января Юлия Тимошенко более двух часов находилась без сознания после примера лекарств. По его словам, сокамерница экс-премьера на протяжении 20 минут стучала в дверь и звала на помощь, после чего охрана наконец вызвала медиков.



Ранее супруг бывшего премьера Александр Тимошенко, который недавно бежал в Чехию и получил там политическое убежище, призвал мировых лидеров оказать поддержку его жене, ибо, по его словам, "режиму Януковичу Юлия Тимошенко живой не нужна".


 

Оригинал (на 11/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поляки провели новую экспертизу переговоров пилотов Качиньского

Поляки провели новую экспертизу переговоров пилотов Качиньского

Польский Институт судебной экспертизы поставил под сомнение выводы о том, что на пилотов разбившегося самолета Леха Качиньского оказывалось давление со стороны главы ВВС Анджея Бласика. Эксперты...

 

Зачинщик мятежа в Папуа - Новой Гвинее арестован

Зачинщик мятежа в Папуа - Новой Гвинее арестован

Власти Папуа - Новой Гвинеи арестовали отставного полковника Яура Саса, ему предъявлены обвинения в попытке государственного переворота. 26 января группа военных во главе с Саса подняла мятеж,...

 

Юрий Кондратьев: Люди будут уходить из Интернета

Юрий Кондратьев: Люди будут уходить из Интернета

«В любой группе есть люди, которые запускают процесс. Но основная масса делится на две категории: одни идут на митинги, потому что у них такая социальная позиция, но они сами бы никогда не пришли,...

 

В Пакистане похитили гуманитарных работников из Европы

В Пакистане похитили гуманитарных работников из Европы

В Пакистане 19 января неизвестные люди в масках похитили двух работников гуманитарной организации из Германии и Италии. По данным полиции, инцидент произошел в городе Мултан в провинции Пенджаб....

 

Талибы простили надругательство над трупами ради переговоров с США

Талибы простили надругательство над трупами ради переговоров с США

Представитель движения "Талибан" Забибула Муджахид объявил, что публикация видео, на котором американские солдаты мочатся на трупы убитых афганцев, не повлияет на ход переговоров об обмене...

 

Найдено тело шестого погибшего с лайнера Costa Concordia

Найдено тело шестого погибшего с лайнера Costa Concordia

Третьи сутки продолжается спасательно-поисковая операция на затонувшем лайнере Costa Concordia. В понедельник на второй палубе было найдено тело шестого погибшего. Кроме того, сократилось число...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::