Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/01/2012 14:51

МВФ хочет увеличить свои ресурсы до 1 трлн долларов. Просить будет у развивающихся экономик


Международный валютный фонд (МВФ) планирует достичь договоренности об увеличении своих ресурсов до 1 триллиона долларов с 385 миллиардов долларов уже на встрече министров финансов и глав центробанков "Группы двадцати", которая пройдет 25-26 февраля в Мехико, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в G-20.


По словам собеседника агентства, представители МВФ в настоящее время ведут переговоры с Россией, Китаем, Бразилией, Индией, а также Японией и странами - экспортерами нефти об увеличении их вклада в фонд.


Накануне глава МВФ Кристин Лагард заявила о том, что в руководстве организации сейчас активно обсуждаются способы увеличения ресурсов МВФ, отмечает РИА "Новости".


В декабре прошлого года Еврогруппа решила, что страны еврозоны выделят 150 млрд евро дополнительных средств МВФ в форме двусторонних кредитов. Еще пять европейских стран - Чехия, Дания, Польша, Швеция и Норвегия - также решили поучаствовать в увеличении ресурсов фонда. Великобритания обещала определиться со взносом в начале 2012 года. При этом на прошедшем 8-9 декабря саммите ЕС европолитики договорились о предоставлении МВФ 200 миллиардов евро дополнительных финансовых ресурсов для борьбы с кризисом суверенных долгов в еврозоне.


Отметим, что возникают сомнения, смогут ли европейские страны предоставить МВФ запланированные 200 млрд евро, поскольку участвовать в проекте отказалась Великобритания.


Эксперты отмечали, что действия Великобритании делают еврозону более чем когда-либо зависимой от экономик Китая и России, которые показали готовность оказать поддержку региону через механизм МВФ, хотя США, со своей стороны, выразили обеспокоенность по поводу увеличения зависимости МВФ от состояния дел в еврозоне.


Также в декабре на саммите в Брюсселе помощник президента Аркадий Дворкович заявил, что Москва может предоставить МВФ дополнительные средства в размере 20 млрд долларов.



Впервые идея увеличения ресурсов МВФ была озвучена на фоне усугубления экономических проблем в Испании и Италии. По мнению европейских политиков, если такие крупные страны обратятся за помощью к международным кредиторам, у МВФ и Евросоюза может просто не хватить средств на их спасение.


Инвестиции в МВФ не увеличивают объем государственного долга стран ЕС, в отличие от инвестиций во внутренний Европейской фонд финансовой стабильности, который наравне с МВФ оказывает помощь двум странам еврозоны - Ирландии и Португалии.


 

Оригинал (на 18/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Мастер-банке назвали причину отказа "Ланта-туру" в кредите

В Мастер-банке назвали причину отказа "Ланта-туру" в кредите

Мастер-банк отказал "Ланта-туру" в кредите в связи с неудовлетворительным финансовым положением туроператора. Вместе с этим в Ростуризме заявили, что все документы компании были "в идеальном...

 

Внешний долг России вырос на 50 миллиардов долларов

Внешний долг России вырос на 50 миллиардов долларов

Российский внешний долг за прошлый год вырос с 488,9 до 538,9 миллиарда долларов. Органы государственного управления сократили долг на миллиард. Организации реального сектора экономики увеличили...

 

Австралия предупредила о грядущем "Еврогеддоне"

Австралия предупредила о грядущем "Еврогеддоне"

Продолжение долгового кризиса в странах еврозоны, усиление рецессии и нестабильность банковской системы приведут к "Еврогеддону". Такой вывод содержится в исследовании австралийской группы,...

 

Вексельберг заинтересовался покупкой Домодедово

Вексельберг заинтересовался покупкой Домодедово

«Ренова» рассматривает возможность покупки аэропорта Домодедово, заявил во вторник глава Группы Виктор Вексельберг. Впрочем, пока не известно, готов ли он отдать за актив 5 млрд долларов, которые...

 

Производитель "Абрау-Дюрсо" назвал сроки IPO

Производитель "Абрау-Дюрсо" назвал сроки IPO

Российский шампанский дом "Абрау-Дюрсо" проведет IPO весной 2012 года. Производитель шампанского будет размещаться на российской бирже. Предполагается, что компания привлечет 15 миллионов долларов,...

 

Михаил Прохоров купит долю в "Ренессанс кредите"

Михаил Прохоров купит долю в "Ренессанс кредите"

Группа "Онэксим" Михаила Прохорова купит 30 процентов акций в розничном банке "Ренессанс групп" - "Ренессанс кредите". Сделка находится в финальной стадии согласования, участникам осталось лишь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::