Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2012 10:32

Экс-подружка Брейвика из Белоруссии рассказала, как будущий убийца ее очаровал


Норвежский террорист Андерс Брейвик, устроивший двойной теракт в своей стране, унесший жизни 77 человек, пытался наладить жизнь и даже подыскивал себе жену в Белоруссии. Об этом стало известно изданию Dagbladet, которое даже смогло отыскать минчанку - бывшую пассию преступника.


В настоящее время она замужем, проживает в США и просила журналистов не сообщать ее адрес и настоящее имя. В статье она фигурирует как Наташа.


По словам девушки, которой сегодня около тридцати лет, с Брейвиком она встретилась в марте 2005 года. Тогда она жила в своем родном Минске. Будущий террорист познакомился с ней через сайт знакомств, на котором мужчины из Западной Европы могут найти женщин из Восточной. Наташа была одной из 20 женщин, за контактную информацию о которых заплатил Брейвик. В общей сложности он заплатил порядка 100 евро за информацию о девушках.


Друзья Брейвика впоследствии рассказали полиции, что он решил найти себе женщину в Белоруссии, поскольку норвежки слишком увлечены равенством полов и нет надежды, что они станут хорошими домохозяйками.


"Он связался со мной в интернете, и мне было интересно с ним встретиться", - вспоминает девушка. Позже она побывала в Норвегии по приглашению Брейвика и жила в его квартире. По ее словам, в первое время после знакомства она "была очарована высоким, крепким норвежцем": "Он был хорошо одет и жил в хорошем районе Осло".


Однако вскоре ее отношение к Брейвику изменилось. По ее словам, он не воспринимал ее всерьез и был шовинистом. "Теперь мне неприятно думать, что мы были с ним вместе", - говорит белоруска. Как пишет Mignews.com, она вышла замуж на церковного органиста, работает в компании по продаже недвижимости, и живет в типичном американском провинциальном городке.


Отметим, что ранее сообщалось, что Брейвик бывал в Белоруссии, где изучал ее политический строй и воздействие на людей аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Соответствующая запись имеется в его манифесте под названием A European Declaration of Independence ("Декларация независимости Европы 2083 года"), который опубликован в интернете.


Государственный пограничный комитет Белоруссии подтвердил, что 4 марта 2005 года "гражданин Норвегии Андерс Брейвик" прибыл в эту страну, а 11 марта того же года выехал из нее. Белорусские власти заявили, что документы норвежца были в порядке и никаких претензий к нему ни при пересечении границы, ни во время пребывания в Белоруссии у них не возникло.


Напомним, жертвами двойного теракта в Норвегии 22 июля стали 77 человек. Сначала у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, произошел взрыв, в результате которого погибли восемь человек. Спустя несколько часов преступник устроил стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя недалеко от столицы Норвегии, там были убиты 69 человек. Брейвик сразу же после первых допросов признался в совершении терактов, однако виновным себя не считает. Начало судебного процесса по делу Брейвика назначено на 16 апреля 2012 года.


 

Оригинал (на 19/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прокурор по делу о катастрофе под Смоленском объяснил попытку самоубийства

Прокурор по делу о катастрофе под Смоленском объяснил попытку самоубийства

Польский военный прокурор Миколай Пшибыл объяснил журналистам причину попытки самоубийства, совершенной 9 января. По словам прокурора, он расследует коррупцию в польской армии и на его жизнь уже...

 

Морпехи США устроили "золотой душ" убитым талибам

Морпехи США устроили "золотой душ" убитым талибам

В США разгорается новый скандал, связанный с издевательствами военных над поверженным противником. «Отличились» морские пехотинцы, запечатлевшие на видео свое глумление над телами погибших талибов....

 

Число погибших в кораблекрушении в Италии возросло до шести

Число погибших в кораблекрушении в Италии возросло до шести

Спасатели, работающие на месте крушения теплохода "Коста Конкордия", обнаружили на судне тело мужчины. Таким образом, количество жертв кораблекрушения возросло до шести. Тело было найдено в...

 

"Фукусиму" впервые после аварии засняли изнутри

"Фукусиму" впервые после аварии засняли изнутри

Компания-оператора АЭС "Фукусима-1" сделала видеозапись внутреннего помещения одного из реакторов - впервые с момента аварии. Специалисты смогли осмотреть его с помощью промышленного эндоскопа,...

 

В Греции началась новая забастовка

В Греции началась новая забастовка

Очередная забастовка против мер бюджетной экономии в Греции привела к остановке местного общественного транспорта - от метрополитена до паромных переправ. Кроме того, в стране прекратили работать...

 

Десятилетний британец сломал учительнице ногу

Десятилетний британец сломал учительнице ногу

Десятилетний ученик школы в Орпингтоне на юго-востоке Большого Лондона был задержан после нападения на двух учительниц, в результате которого они попали в больницу. У одной сломана нога и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::