Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/01/2012 15:46

McDonald's оконфузился в Twitter: ненавистники "перехватили" тему рекламной кампании


Рекламная кампания, затеянная сетью быстрого питания McDonald's в Twitter, обернулась конфузом. Ненавистники фаст-фуда "угнали" хэштег, использовавшийся маркетологами компании, и заполонили микроблоги "записями ненависти", сообщает британская газета The Daily Mail. Напомним, в микроблогах Twitter хэштегами называют специальные метки, с помощью которых можно "привязывать" сообщения к одной теме и быстро находить их.


На прошлой неделе рекламщики McDonald's, пытающиеся в последнее время активнее использовать социальные сети, запустили кампанию с участием платных "твитов", которые появляются в верхней части результатов поиска .
Первоначально кампания велась с использованием хэштега #MeetTheFarmers, которым отмечались рассказы о том, что корпорация использует исключительно свежие овощи и фрукты, замаскированные под полезные советы и твиты о фермерах, поставляющих свою продукцию в заведения McDonald's.



Все шло хорошо, пока вечером в среду не появилось два сообщения под более общим хэштегом #McDStories. В течение нескольких минут новая тема привлекла внимание сотен участников Twitter и хэштег заполнился "твитами" ненавистников "бигмачного" бренда.


Аудитория Twitter обнаружила возможность "задокументировать" в одном месте как реальные жалобы, так и многочисленные "страшилки" про McDonald's, давно гуляющие по интернету, и не преминула ею воспользоваться по полной программе.


В итоге лента сообщений с многострадальным хэштегом заполнилась рассказами о пищевых отравлениях, о сломанных зубах и найденных в бифштексе гвоздях, жалобами на избыточную калорийность пищи и отвратительный кофе. Все это перемежалось "абсолютно достоверными сведениями" о том, что, например, котлеты в McDonald's делают из мяса беременных животных.


Наиболее яркой записью автору материала в газете показался крик души ненавистника, заявившего, что он скорее съест собственный понос, чем пойдет питаться под Золотые арки.


Через час, как признался журналистам медиа-директор рекламной кампании McDonald's, ее организаторы " увидели, что все пошло не так, как планировалось". Драматический поворот дискуссии вынудил их срочно уничтожить принявшию неприятный оборот дискуссию и "приступить к смене курса".



Однако рекламная кампания в Twitter, по словам неунывающего пиарщика, "не стала полным провалом", так как, по крайней мере, хэштег #Meetthefarmers, стимулирующий "в основном позитивные твиты", остался на своем месте.



Знают, но не любят


Напомним, бренд McDonald's, по данным многочисленных исследований, относится к числу наиболее узнаваемых в мире. Однако, не факт, что это пошло ему на пользу, так как те же исследования свидетельствуют: самые узнаваемые бренды далеко не всегда самые уважаемые.



Особенно негативно ко всемирной сети фаст-фудов относятся в Америке, Европе и Австралии, где участники опросов чаще всего называют еду McDonald's "мусором или даже хуже". И лишь во многих развивающихся странах сети McDonald's удается попасть в верхние строчки рейтинга наиболее популярных компаний.



Хотя новая реклама и "более здоровое меню" позволили компании восстановить продажи в развитых странах, драматично снизившиеся около 10 лет назад, люди крайне негативно относятся к маркетинговой политике компании.



"Так называемые здоровые продукты - символический жест в сторону недовольной публики, а на самом деле они по-прежнему продолжают продавать нездоровую пищу, полную жира, и по-прежнему отличаются отвратительным сервисом," - уверены критики самого узнаваемого фаст-фуда мира.


 

Оригинал (на 24/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Юрий Кондратьев: Люди будут уходить из Интернета

Юрий Кондратьев: Люди будут уходить из Интернета

«В любой группе есть люди, которые запускают процесс. Но основная масса делится на две категории: одни идут на митинги, потому что у них такая социальная позиция, но они сами бы никогда не пришли,...

 

Пони из немецкого зоопарка дала отпор гепарду-беглецу

Пони из немецкого зоопарка дала отпор гепарду-беглецу

В зоопарке немецкого Нюрнберга гепард по кличке Турбо вырвался из своего вольера и попытался напасть на пони, однако получил отпор. Лошадь ударила дикую кошку копытом по морде. Инцидент произошел...

 

В Японии зарегистрировали рекордную убыль населения

В Японии зарегистрировали рекордную убыль населения

Население Японии в прошлом 2011 году сократилось на рекордное количество людей - на 204 тысячи человек - со времени начала ведения статистики. Численность населения Японии составляет 126,24...

 

Действующий президент Тайваня объявил о победе на выборах

Действующий президент Тайваня объявил о победе на выборах

Действующий президент Тайваня Ма Инцзю объявил о своей победе на президентских выборах. После обработки 80 процентов бюллетеней Ма лидирует с 51,5 процента голосов. Его главный соперник,...

 

Американские пожарные поймали плюшевого тигра

Американские пожарные поймали плюшевого тигра

В Хьюстоне была проведена операция по поимке тигра, который, как выяснилось, оказался большой плюшевой игрушкой. В мероприятии по "обезвреживанию" игрушки были задействованы пятеро сотрудников...

 

Генсек НАТО предостерег Россию от пустой траты денег на ракеты

Генсек НАТО предостерег Россию от пустой траты денег на ракеты

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что размещение Россией ракетных комплексов в Калининградской области - пустая трата финансовых ресурсов. "Это наращивание военной мощи,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::