Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/02/2012 11:18

Выявлено свыше 77 тыс. нарушений закона об автодорогах

Выявлено свыше 77 тыс. нарушений закона об автодорогах По результатам проверки за 2011 год надзорными органами установлено, что власти российских субъектов не исполняют законодательство об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Эксперты считают, что проблема осложнилась из-за отсутствия в бюджете регионов средств на содержание дорог. Следовательно, затруднительно соблюдать все правила. Во вторники в Генеральной прокуратуре заявили, что органы власти субъектов Российской Федерации зачастую не исполняют законодательство об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Всего по результатам проверки в 2011 году выявлено свыше 77 тыс. таких нарушений.
«Прокурорскими проверками установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», подавляющее большинство дорог регионального и местного значения не соответствует требованиям технических регламентов и государственных стандартов в области безопасности дорожного движения, а связанная с ними деятельность осуществляется с нарушением закона», - сообщается на сайте Генпрокуратуры.  

Стало известно, что контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог отсутствует, мероприятия по их содержанию и ремонту не проводятся, меры по финансированию данных работ не принимаются.
Кроме того, в надзорном ведомстве отметили, что во время проведения проверки были выявлены дороги, не имеющие собственников. В связи с чем, они не включались в реестр имущества соответствующих уровней и на их содержание не выделялись бюджетные средства.
«Несмотря на изменения транспортной инфраструктуры, увеличение грузопотоков автомобильного транспорта, органы исполнительной власти и местного самоуправления не рассматривают вопросы финансирования реконструкции автомобильных дорог, направленной на улучшение их параметров и технических характеристик», - отметили в Генпрокуратуре.  

Всего в 2011 году прокурорами выявлено свыше 77,6 тыс. нарушений законов об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. С целью их устранения внесено 11 тыс. представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 5,8 тыс. человек. По материалам прокурорских проверок возбуждено 54 уголовных дела.
«Прокуроры активно обращаются в суды с заявлениями о возложении на органы государственной власти и местного самоуправления обязанностей по принятию в собственность автомобильных дорог и производству их ремонта. С целью защиты прав общества и граждан в данной сфере в суды направлено 21,1 тыс. исковых заявлений с требованием обязать компетентные органы устранить нарушения и привести дороги в соответствие со стандартами безопасности», - говорится в сообщении надзорного ведомства.
В свою очередь руководитель НИИ Транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин заявил в интервью газете ВЗГЛЯД, что органы власти в субъектах РФ не виноваты в сложившейся ситуации.
«У нас по многим позициям существует технические регламенты, написанные в духе лозунга «Советские учащиеся должны учиться на хорошо и отлично». Приходит прокуратура фиксирует нарушения. А у местных властей просто отсутствуют на это бюджетные возможности. Из-за чего и возникает такая трагикомическая коллизия.
Расхождение между финансовыми возможностями территории и номинальными правилами – тяжелейшая проблема в дорожной деятельности. И в этой ситуации все по-своему правы: прокуратура обязана фиксировать нарушения, а местные власти должны ответить, но у них денег нет», - заявил Блинкин.
По словам эксперта, дороги, не имеющие собственников, появились следующим образом. Дороги, которые раньше принадлежали совхозам и колхозам, после передела землепользования оказались бесхозными -  никто не хочет брать их на содержание.

 

Оригинал (на 07/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

WikiLeaks рассказал об уничтожении ядерной инфраструктуры Ирана

WikiLeaks рассказал об уничтожении ядерной инфраструктуры Ирана

Израильская разведка в ноябре 2011 года сообщила об уничтожении ядерной инфраструктуры Ирана. Об этом свидетельствуют данные американской разведывательной компании Stratfor, опубликованные на сайте...

 

Гавайский альбатрос добрался транспортом до Калифорнии

Гавайский альбатрос добрался транспортом до Калифорнии

Темноспинный альбатрос, который гнездится на Гавайских островах, добрался до штата Калифорния, преодолев несколько тысяч километров. Сначала он плыл на грузовом судне, а затем ехал в автомобиле Как...

 

Запряженная в сани лошадь без извозчика сбила двух человек

Запряженная в сани лошадь без извозчика сбила двух человек

В селе Орловка Самарской области лошадь, запряженная в сани, во время движения по дороге сбила двоих человек. При этом извозчика при животном не было. Где он находился, неизвестно. В результате...

 

Расследовано дело экс-главы Тульской области Дудки

Расследовано дело экс-главы Тульской области Дудки

Уголовное дело в отношении экс-губернатора Тульской области, обвиняемого в коррупции, расследовано. В настоящее время Вячеслав Дудка знакомится с материалами и совместно с адвокатом готовится к суду.

 

Британский суд отпустил радикального исламиста под залог

Британский суд отпустил радикального исламиста под залог

Британский суд 6 февраля постановил освободить под залог радикального имама Абу Катаду. Решение суда последовало за вынесенным 17 января 2012 года вердиктом ЕСПЧ в Страсбурге, который признал...

 

Из-за морозов пострадал римский Колизей

Из-за морозов пострадал римский Колизей

В Италии из-за морозов и льда обвалились фрагменты верхней части Колизея. Памятник, закрытый на выходных для туристов, откроется не раньше четверга. Вместе с тем остальные римские археологические...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::