Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/02/2012 18:25

Массовое заболевание солдат произошло в части РВСН

Массовое заболевание солдат произошло в части РВСН В городе Ужур Красноярского края произошло массовое заболевание военнослужащих. Во вторник скончался один из заболевших – 18-летний рядовой Иван Пермитин. В воинской части, в которой это произошло, стоит на боевом дежурстве самое мощное оружие на планете – баллистические ракеты Р-36М2 («Сатана»). Военные следователи проводят проверку по факту смерти в Красноярске рядового Ивана Пермитина, скончавшегося от пневмонии. Солдат проходил службу в 62-й ракетной дивизии, дислоцированной в Ужуре, на вооружении которой находятся межконтинентальные баллистические ракеты Р-36М2, больше известные по их названию в странах НАТО - «Сатана». Это самый мощный в мире боевой ракетный комплекс.
«Предварительно установлено, что в ночь с 29 на 30 января т.г. Пермитин был госпитализирован в инфекционное отделение военного госпиталя с диагнозом «острое респираторное заболевание». В связи с ухудшением состояния больного днем 30 января 2012 г. его перевели в отделение анестезиологии и реанимации.
После консультации с ведущими специалистами 3 февраля т.г. он направлен в реаниматологическое отделение краевой клинической больницы Красноярска. 7 февраля около 8 часов 45 минут по московскому времени, несмотря на оказываемую интенсивную медицинскую помощь, врачи констатировали смерть Пермитина», – сообщили в пресс-службе ведомства.
«В ходе доследственной проверки проводится опрос должностных лиц войсковой части 14443 и медицинских учреждений, назначено проведение судебно-медицинского исследования тела военнослужащего. Принимаются иные меры, направленные на установление всех обстоятельств, в результате которых военнослужащий получил простудное заболевание», – отмечается в сообщении.
Представитель Минобороны сообщил, что в настоящее время в лечебных учреждениях Красноярска с диагнозом «пневмония» находится еще 15 военнослужащих Ужурского ракетного соединения, где служил рядовой Перминов, в том числе два контрактника.
В ведомстве отмечают, что в ракетное соединение прибыли специалисты Главного военно-медицинского управления Минобороны. Сейчас они принимают меры по обеспечению медпунктов и госпиталя соединения необходимым запасов медикаментов. При этом специалисты не связывают заболевание со случаями переохлаждения личного состава.
Начальник отдела пресс-службы управления информационной политики губернатора края Ирина Самсонова сообщила РИА «Новости», что после того как из воинской части поступил сигнал о военнослужащем, находящемся в тяжелом состоянии, Минздрав края принял решение экстренно эвакуировать солдата санавиацией в Красноярск. Пациент находился на аппарате искусственной вентиляции легких и, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, скончался в больнице в ночь на вторник. В субботу, 4 февраля, в пульмонологическое отделение краевой больницы был доставлен еще один заболевший. В понедельник еще четверо военнослужащих были доставлены в краевую клиническую больницу и 11 - в военный госпиталь в Красноярске. Всем поставлен диагноз «вирусная пневмония».
«В настоящее время в краевой больнице двое военнослужащих проходят лечение в реанимационном отделении, состояние троих оценивается специалистами как среднетяжелое, они находятся в пульмонологическом отделении. Госпитализированным солдатам оказывается медицинская помощь в полном объеме. Родственники заболевших солдат оповещены и получают от медиков всю информацию о здоровье близких. Военнослужащие, проходящие лечение в военном госпитале, находятся в удовлетворительном состоянии», - сказала Самсонова.
Она добавила, что в течение трех последних дней бригады специалистов краевой больницы работали в военной части Ужура, оказывая помощь военным медикам, отметив, что учреждения здравоохранения края в полной мере обеспечены лекарственными препаратами, аппаратами искусственной вентиляции легких, и при необходимости готовы в любой момент предоставить места в больницах Красноярска. Ситуацию взял под контроль министр крайздрава Вадим Янин.
Депутат краевого парламента, бывший командир краевого ОМОНа Юрий Швыткин сообщил, что  умерший солдат - восемнадцатилетний Иван Переметин, призванный в мае 2011 года на воинскую службу из Кемеровской области. Он также уточнил, что в числе госпитализированых находится женщина - санинструктор-контрактник.
Депутат отметил, что причиной массового заболевания военнослужащих может быть низкая температура воздуха в казармах, а также недостатки новой военной формы.
Временно исполняющий обязанности военного прокурора в/ч 56681 Дмитрий Перминов, которому поднадзорно ужурское соединение, сообщил газете ВЗГЛЯД, что в настоящее время заболеваемость ОРВИ в целом по области составляет 6,9%, пневмонией 2,7%. «Имеется вспышка заболевания, но это не превышает барьер массовости», – сказал он.
Он обратил внимание, что рост заболеваемости произошел после принятия присяги молодым пополнением, когда прибыли родители из разных регионов. «Один из них, предположительно, мог быть носителем вирусной инфекции. 28 января в частях данного соединения проходила военная присяга, после чего военнослужащим было предоставлено время, чтобы побыть с родителями. А с первого числа произошел резкий скачок заболеваемости», – сказал прокурор.
«В настоящее время в в/ч 32441 (именно таков номер в/ч, которая в открытых источниках обозначена как 62-я ракетная Краснознаменная дивизия, в которой стоят на боевом дежурстве ракеты Р-35М2 («Сатана») - ВЗГЛЯД) проводятся проверки соблюдения законодательства о материально-бытовом обеспечении военнослужащих в зимних условиях, сохранения их жизни и здоровья, своевременного оказания медицинской помощи и проведения профилактических мероприятий», – добавил он.
Перминов подчеркнул, что «в казармах тепло», средняя температура в помещениях 19-22 градуса тепла. «В настоящее время температура в Красноярском крае от минус 35-40 градусов. Перемещение личного состава происходит только на прием пищи и обратно. В казармах по указанию прокуроров войск и Главного военного прокурора мы в течение всего января-февраля мониторим показания термометров», – сказал прокурор.
Прошлой зимой, напомним, также отмечалось несколько случаев массовых заболеваний военнослужащих. Уже тогда ЧП связывали с качеством зимней полевой формы.
Зампредседателя Общественного совета при Минобороны Александр Каньшин отметил по этому поводу, что проблема заключается в качестве материала, из которого пошита новая форма.
«Дело в том, что, по имеющейся у нас информации, утеплители «холлофайбер», планировавшиеся и рекомендованные специалистами для использования в новой военной форме, в итоге при госзаказе были заменены на более дешевые материалы. Победивший в конкурсе изготовитель утеплителей одежды готовил несколько линеек одежды в зависимости от климатических зон. Предполагалось, что зимняя форма в Сочи и Якутске должна иметь все же разную утепленность. Не знаю, что там получилось в итоге, но, наверное, хотели как лучше – получилось как всегда. Сэкономили на расходных материалах, и результат налицо», – пояснил он.

 

Оригинал (на 07/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Врачи нашли новую раковую опухоль у Чавеса

Врачи нашли новую раковую опухоль у Чавеса

Президент Венесуэлы Уго Чавес признался, что в ходе обследования на Кубе врачи вновь обнаружили у него раковую опухоль. Об этом Чавес заявил в прямом эфире национального телевидения. По словам...

 

Предъявлены обвинения по избиению в Химках

Предъявлены обвинения по избиению в Химках

Следственные органы определились со своей позицией по фигурантам дела об избиении битами химкинского эколога Константина Фетисова. Пять человек обвиняются в побоях и покушении на убийство, еще...

 

Суд вернул Расула Мирзаева за решетку

Суд вернул Расула Мирзаева за решетку

Несколько часов, пока Расул Мирзаев, внесший в суд 100 тыс. рублей залога, ждал освобождения, оказались ключевыми. Мосгорсуд отменил решение суда низшей инстанции, а его пресс-служба разъяснила,...

 

На бразильской исследовательской базе в Антарктике произошел взрыв

На бразильской исследовательской базе в Антарктике произошел взрыв

На бразильской исследовательской станции "Команданте Феррос" в Антарктике произошел взрыв, вызванный пожаром в машинном отделении, в котором находятся генераторы энергии. В результате инцидента...

 

Японию уличили в сокрытии масштабов аварии на "Фукусиме"

Японию уличили в сокрытии масштабов аварии на "Фукусиме"

Японское правительство скрывало от населения, а также от других стран, истинные масштабы аварии на АЭС "Фукусима-1". К такому выводу, пришли эксперты независимой организации Rebuild Japan...

 

Автора карикатур на пророка Мухаммеда закидали яйцами

Автора карикатур на пророка Мухаммеда закидали яйцами

Шведский художник Ларс Вилкс, получивший широкую известность как автор карикатур на пророка Мухаммеда, был закидан яйцами во время собственной лекции в Карлстаде. Акцию провела группа...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::