Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/02/2012 10:57

Раскрыты махинации при продаже магазинов "Военторг"

Раскрыты махинации при продаже магазинов "Военторг" Оперативники МВД задержали при получении взятки руководителя фирмы, уполномоченной продавать недвижимость Минобороны РФ, а также предполагаемого сообщника. По данным следствия, за вознаграждение в 18 млн рублей от покупателя самарских «Военторгов» подозреваемые оценили эти магазины на 50 млн рублей ниже рыночной стоимости и отказались от проведения аукциона. Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ сообщило в четверг о задержании подозреваемых в коррупционных схемах при продаже недвижимости Минобороны РФ.
Предполагаемым организатором схемы ведомство называет Екатерину Сметанову, генерального директора ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт», уполномоченного совершать сделки по продаже недвижимости Минобороны РФ.
«С помощью связей в военном ведомстве участники организованной группы договаривалась о продаже высвобождаемого имущества по заниженной стоимости за незаконное денежное вознаграждение в размере от 5 до 25 процентов общей стоимости, которое требовали у коммерсантов, заинтересованных в сделке», – говорится в сообщении ГУЭБиПК.
8 февраля в офисе крупного столичного банка оперативники задержали одного из предполагаемых участников группы при получении 18 миллионов рублей за положительное решение о продаже четырех самарских магазинов «Военторг» общей стоимостью 147 млн рублей.
«Затем, при контролируемой передаче денежных средств в сумме 6 млн рублей в рабочем кабинете задержана с поличным Сметанова», – сообщили в Главном управлении экономической безопасности.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
Газета Коммерсантъ называет фамилию другого задержанного – Александр Амбаров, отставной полковник МУРа. Сметановой, как признался Амбаров на допросе, он должен был отдать 6 млн из полученных 18.
По данным издания, рыночная стоимость помещений, которые за вознаграждение оценили в 147 млн рублей, составляет не менее 200 млн рублей, кроме того, покупатель должен был получить их вне конкурса.
ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» основано в 2005 году в Санкт-Петербурге, в 2011 фирма перебазировалась в Москву. Оказывает агентские услуги по реализации коммерческой недвижимости, правовое сопровождение сделок, консультирование в сфере земельных правоотношений, кадровые услуги.
В частности, «Эксперт» сопровождал сделки по продаже объектов военторга и «Оборонстроя». Имеет дочерние компании – ООО «ВитаПроджект» в Москве и ООО «Представительство Слуцкого сыродельного комбината» в Санкт-Петербурге, обе фирмы занимаются оптовой торговлей продуктами питания. Финансовые показатели компании не раскрываются. Генеральный директор и владелец – Сметанова Екатерина Федоровна.
В начале февраля источник газеты «Известия» в Счетной Палате сообщил об итогах проверки в Главном управлении обустройство войск (ГУОВ) Минобороны РФ, которое занимается, в частности, реализацией недвижимости, которую ведомство выводит из своих фондов.
Источник сообщил, что за девять месяцев 2011 года доля сторонних организаций в выполнении контрактов госпредприятия составила  97% - 72,9 млрд рублей.
По его словам, по состоянию на 1 января 2009 года, на балансе ГУОВ числились 885 объектов, расположенных на 61 земельном участке. Все это имущество руководство ОАО оценило в 3,8 млрд рублей и поручило продать ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт». Десятки объектов уже проданы, при этом подсчитать, сколько потерял на этом бюджет, проверяющие не смогли, поскольку многие предпродажные оценочные экспертизы были выполнены с нарушением законодательства.
Вместе с тем в Счетной палате отметили, что земельные участки продавались значительно ниже их кадастровой оценки, к примеру, земельный участок в Новосибирске, где планировалось построить дом для военных,   ООО «Эксперт» оценил в 32,8 млн рублей, когда как его кадастровая стоимость составляла 161,3 млн.

 

Оригинал (на 16/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Тульской области украли столб

В Тульской области украли столб

Полиция Тульской области задержала мужчину, который похитил опору линии электропередач. Правонарушение было совершено в Климовске во вторник, 21 февраля. Зачем мужчине понадобился столб,...

 

Полиция Таиланда попросила российских коллег о помощи

Полиция Таиланда попросила российских коллег о помощи

Полицейские Таиланда считают, что им было бы легче бороться с преступностью среди россиян, если бы в Паттайе постоянно находился представитель российской полиции. Об этом представитель тайской...

 

СК: Погибшего актера Отраднова могли отравить

СК: Погибшего актера Отраднова могли отравить

Актер Анатолий Отраднов умер в результате отравления алкоголем и антипсихотическим препаратом клозапин, а не от переохлаждения, как предполагалось ранее. Таковы результаты судебно-медицинского...

 

Пассажиров московского метро поздравят с Днем влюбленных

Пассажиров московского метро поздравят с Днем влюбленных

В День всех влюбленных пассажиры московского метро услышат соответствующие поздравления. Поздравления в адрес пассажиров запишут дикторы, читающие объявления в подземке. Где именно прозвучат...

 

В Голливуде вручили собачью кинопремию

В Голливуде вручили собачью кинопремию

В Голливуде вручили недавно учрежденную кинопремию для собак Golden Collar Award. Первая торжественная церемония состоялась в Лос-Анджелесе в понедельник, 13 февраля. Главным героем Golden Collar...

 

Заявивший о рабстве солдат женился на дагестанской доярке

Заявивший о рабстве солдат женился на дагестанской доярке

Рядовой Андрей Попов, исчезнувший во время военной службы в 2000 году и заявивший после многих лет отсутствия о том, что его держали в рабстве в Дагестане, любил убегать из дома и придумывать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::