Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/02/2012 14:15

Изрезавший одноклассников подросток получил 6 лет колонии

Изрезавший одноклассников подросток получил 6 лет колонии Несовершеннолетний житель Москвы Серж Арутюнян, который в своем доме напал на четверых друзей, праздновавших день рождения, осужден на шесть лет воспитательной колонии. Все началось с того, что старшеклассник без малейших причин напал на пришедшую к нему в гости девушку – первую красавицу своей школы. Мосгорсуд приговорил к шести годам воспитательной колонии школьника Сержа Арутюняна,  признанного виновным  в покушении на убийство четырех одноклассников, передает в четверг РИА «Новости».
«Срок будет исчисляться с момента задержания Арутюняна», - передает агентство.
Напомним, кровавая резня, в которой от руки Сержа Арутюняна пострадали четверо подростков, произошла в 11 апреля 2011 года на востоке Москвы в одной из квартир дома №20 на 13-й Парковой улице.
По данным следствия, в тот день подростки собрались вместе для того, чтобы отпраздновать день рождения одного из них. Арутюнян воспользовалтся тем, что что родителей дома не было и пригласил всех к себе. Агентство «Интерфакс» утверждает, что во время празднования распивались спиртные напитки, сами подростки это отрицают.
Резня началась после того, как Арутюнян уединился с одноклассницей Ульяной Селезневой на кухне. Девушка была первой красавицей школы №356, где училось большинство  присутствовавших.
По свидетельству очевидцев, Арутюнян неожиданно набросился на Селезневу. Девушка также утверждает, что агрессия хозяина квартиры была немотивированной.
Агрессивно настроенный  юноша ударил ее ножом в живот и грудь, после чего воткнул лезвие в глаз (девушка полностью лишилась глаза). Затем Арутюнян набросился на остальных гостей.
В результате трагедии девушку Ульяну госпитализировали в 36-ю больницу с ранением глаза, проникающим ранением брюшной полости и грудной клетки. 16-летний Глеб был отправлен в реанимацию НИИ скорой помощи имени Склифосовского с ранением спины и почки. Его ровесник Антон был доставлен в реанимацию 57-й больницы с ранением сердца и легких. Меньше всех пострадал самый младший - 13-летний Михаил, которого с неглубокими ранениями госпитализировали в детскую больницу номер 13 имени Филатова.
12 апреля 16-летний Серж Арунюнян решением суда был арестован. Против него было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство нескольких лиц».
На суде свидетели рассказывали, что Арутюнян и раньше проявлял агрессию, однажды напал на учителя физкультуры и охранника. Подросток профессионально занимался боксом и при этом употреблял спиртные напитки.
В ходе процесса подсудимый полностью признал свою вину в покушении на убийство. Кроме того, смягчающим обстоятельством стало то, что родители подсудимого, люди довольно состоятельные, перечислили матери Ульяны Селезневой 200 тысяч рублей на лечение пострадавшей девушки.

 

Оригинал (на 09/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обезьян в зоопарке Караганды решили согреть вином

Обезьян в зоопарке Караганды решили согреть вином

В зоопарке казахстанской Караганды в ежедневное меню обезьян включили крепленое вино. По словам собеседника агентства, кагор, которым теперь угощают приматов, должен согревать животных в мороз и...

 

Австралиец выловил письмо в бутылке от команды Конюхова

Австралиец выловил письмо в бутылке от команды Конюхова

Австралийский рыбак и ныряльщик Майкл Джордан выловил у берегов родной страны письмо в бутылке из-под шампанского, написанное и отправленное три года назад командой знаменитого путешественника...

 

В Пакистане снесли последний дом бин Ладена

В Пакистане снесли последний дом бин Ладена

Пакистанские силы безопасности снесли дом Осамы бин Ладена в городе Абботабад, в котором лидер "Аль-Каеды" был убит бойцами американского спецназа в мае 2011 года. Причины, по которым власти...

 

Суд установит имущество бывшего майора Евсюкова

Суд установит имущество бывшего майора Евсюкова

Росреестр, Кадастровая палата и ГИБДД должны отчитаться, какое имущество находится в собственности Евсюкова и его жены. Сведения об этом запросил суд, рассматривающий иск пострадавших от действий...

 

Обама извинился перед Карзаем за сожжение Корана

Обама извинился перед Карзаем за сожжение Корана

Президент США Барак Обама отправил президенту Афганистана Хамиду Карзаю письмо с официальными извинениями за сожжение Корана солдатами НАТО. Американский лидер уверил Карзая, что поступок был...

 

Следователи снова обвинили Расула Мирзаева по тяжелой статье

Следователи снова обвинили Расула Мирзаева по тяжелой статье

В деле самбиста Расула Мирзаева продолжается чехарда. Следователи, которые раньше переквалифицировали обвинение в его адрес на более мягкую статью, теперь предъявили Мирзаеву обвинение в прежней...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::