Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/02/2012 18:10

«ВКонтакте» закрыла 5 групп, пропагандировавших суицид

«ВКонтакте» закрыла 5 групп, пропагандировавших суицид Социальная сеть «ВКонтакте» закрыла пять групп, участники которых занимались пропагандой самоубийств. Интернет-компания подчеркивает, что не ведет мониторинга такой темы и удаляет только те объединения пользователей, на которые получает жалобы. Между тем чиновники предлагают более радикальный способ борьбы с суицидами. В социальной сети «ВКонтакте» в связи с жалобами пользователей были закрыты несколько групп, в которых освещалась тема суицидов, сообщает в четверг «Интерфакс»  со ссылкой на руководителя пресс-службы «ВКонтакте» Владислава Цыплухина.

«Мы закрыли несколько групп, на которые пожаловались пользователи. Мы считаем, что призывы к самоубийствам не соответствуют идеологии нашей социальной сети, и поэтому считаем нужным и даже необходимым такие группы закрывать», – цитирует агентство Цыплухина.

Представитель соцсети подчеркнул, что «ВКонтакте» не собирается вести мониторинг на предмет выявления подобных групп, а будет закрывать их, ориентируясь только на жалобы пользователей.

Газете ВЗГЛЯД Цыплухин уточнил, что речь идет о четырех–пяти группах. При этом он пояснил, как проходит процедура удаления и по каким принципам принимается решение об удалении.

«Достаточно одной жалобы, чтобы модератор проверил группу. Мы не собираемся заниматься цензурой и вымарывать всю информацию, которая связана с суицидами. Есть группы, которые просто обсуждают это явление, есть группы, которые помогают молодежи избежать суицида. Но те группы, которые занимаются пропагандой самоубийств, будут удаляться – это наше идеологическое решение», – сообщил газете ВЗГЛЯД Владислав Цыплухин.

Между тем глава департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников предложил в среду блокировать доступ к сайтам, которые пропагандируют самоубийство как способ решения возникших в жизни проблем.

«Наряду с террористическими сайтами необходимо блокировать доступ пользователей к интернет-порталам, пропагандирующим суицид и в подробностях рассказывающим детям, как это делается», – заявил Печатников.

Напомним, за минувшую неделю в стране произошло сразу несколько резонансных  самоубийств подростков. На прошлой неделе, 7 февраля, две подружки – ученицы восьмого класса  спрыгнули с крыши высотного дома в подмосковной Лобне  и разбились. На следующий день 15-летний подросток  выпрыгнул из окна квартиры  дома в Москве.

Неделю назад, в четверг, 12-летнего жителя Красноярска нашли повешенным  в собственной квартире, а семиклассника в Тамбовской области – во дворе дома. В субботу девятиклассница  выбросилась из окна  в московском районе Перово.

Уже на этой неделе, во вторник, следователи Томской области сообщили об очередном суициде – 11-классник повесился в поселке Чердаты Зырянского района. А в Башкирии во вторник следователи начали проверку по факту самоубийства подростка, который повесился 9 февраля в селе Иглино.

Наконец, в четверг, 16 февраля, стало известно, что 12-летняя школьница покончила с собой на юго-западе Москвы.    Тело повесившейся девочки было обнаружено около 18.00 в доме 100 по Чечерскому проезду. Оперативно-следственная группа выясняет обстоятельства ЧП.

Эксперты  связывают волну самоубийств с распространением информации  о подобных случаях через массмедиа.  Проблемой уже озаботилась Генпрокуратура, решившая привлечь ученых к проблеме предотвращения подростковых суицидов. По данным ЮНИСЕФ, в среднем в России показатель самоубийств для юношей и девушек находится на уровне 30–31 случая на 100 тыс. населения в год.

 

Оригинал (на 16/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На "Фукусиме-1" произошла утечка радиоактивной воды

На "Фукусиме-1" произошла утечка радиоактивной воды

Восемь с половиной тонн радиоактивной воды вытекло из четвертого реактора поврежденной японской АЭС "Фукусима-1". Авария произошла вследствие механического отсоединения трубы, по которой вода...

 

После массового убийства на египетском стадионе арестовали 47 человек

После массового убийства на египетском стадионе арестовали 47 человек

В связи с беспорядками на стадионе в египетском городе Порт-Саид, в ходе которых были убиты 73 человека, арестованы 47 подозреваемых. Руководство Египта приняло решение создать специальный комитет...

 

Ума Турман станет матерью в третий раз

Ума Турман станет матерью в третий раз

Голливудская актриса Ума Турман ждет ребенка от своего бойфренда, швейцарского бизнесмена Арпада Буссона, с которым она познакомилась несколько лет назад. Информацию о беременности 41-летней...

 

Виктор Заварзин: Надо снимать розовые очки

Виктор Заварзин: Надо снимать розовые очки

«Американцы и другие западные страны очень активно работают над созданием компонентов не ядерного оружия, которое по силе применения не будет уступать ядерному. Это ставит серьезные задачи перед...

 

Наводнение на востоке Австралии объявлено стихийным бедствием

Наводнение на востоке Австралии объявлено стихийным бедствием

Из-за наводнений восток Австралии объявлен зоной стихийного бедствия. В Квинсленде и Новом Южном Уэльсе тысячи людей оказались отрезаны внешнего мира, еще тысячи находятся в эвакуационных центрах....

 

Массовое заболевание солдат произошло в части РВСН

Массовое заболевание солдат произошло в части РВСН

В городе Ужур Красноярского края произошло массовое заболевание военнослужащих. Во вторник скончался один из заболевших – 18-летний рядовой Иван Пермитин. В воинской части, в которой это произошло,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::