Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/05/2012 08:25

Чистые пруды освободили от "народных гуляний"

Чистые пруды освободили от "народных гуляний" В среду утром столичная полиция исполнила принятое накануне по требованию жителей района решение суда, вытеснив участников «народных гуляний» с Чистопрудного бульвара. Хотя в целом операция прошла спокойно, тем не менее, во время ликвидации так называемого лагеря протестующих были задержаны около 20 нетрезвых человек. Сами «гуляющие» тем временем решили обосноваться на новом месте. В среду утром московская полиция восстановила порядок на Чистопрудном бульваре в центре столицы, освободив его от запрещенного судом лагеря оппозиции.
«В связи с решением Басманного суда после открытия метрополитена полицейские предложили собравшимся на Чистопрудном бульваре добровольно его покинуть. Часть собравшихся согласилась, однако были и те, кто не захотел покидать территорию. Полиция доставила 20 человек в отделы, где в отношении задержанных будут составлены протоколы о привлечении к административной ответственности», – сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ГУ МВД по Москве, добавив, что задержанные находились в нетрезвом виде.
Впрочем, уже через пару часов в интернете появились сообщения о том, что полиция отпускает задержанных. «Из ОВД начали отпускать людей, задержанных во время зачистки Чистых прудов», – сообщил «Твиттер» группы «Война».
Ранее заместитель начальника полиции УВД Центрального округа Москвы Юрий Здоренко сообщил, что в зависимости от правонарушений, на часть задержанных будут составлены протоколы, с остальными проведена профилактическая беседа.
Свой вердикт по жалобе жителей близлежащих к Чистопрудному бульвару домов суд огласил накануне. Последние, в частности, жаловались на бездействие властей в отношении лагеря и на то, что из-за соседства с участниками «гуляний» им страшно выпускать на улицу детей.
«Пусть люди выражают свое мнение, мы не против, но толпа – страшная вещь. Если что-то случится, все побегут во дворы, а у нас тут гуляют дети после школы», – рассказывала журналистам мама школьника, посещающего школу № 310, расположенную возле Чистых прудов, Елена Салынина.
Оглашая решение, судья Ольга Солопова сообщила, что, рассмотрев гражданское дело обратившейся с иском группы москвичей, она постановила удовлетворить их требования, обязать УВД по Центральному административному округу Москвы принять меры по пресечению проведения несанкционированного мероприятия на территории Чистопрудного бульвара, а также обязать префектуру ЦАО восстановить газоны, цветники и зеленые насаждения в данном месте.
«В настоящее время правопорядок на Чистых прудах восстановлен, городские службы приступили к исполнению решения Басманного суда столицы», – отрапортовали в среду в столичном МВД.
Коммунальные службы города, сообщают очевидцы, уже приступили к уборке сквера на Чистых прудах, вход на бульвар перекрыт металлическим ограждением.«Мы рассчитываем, что в течение двух суток приведем Чистопрудный бульвар в такое состояние, чтобы нам не было стыдно перед москвичами и гостями столицы, которые придут сюда», – приводит  «Интерфакс» слова главы департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрея Цыбина.
Он пояснил, что прибывшие на место представители «Гормоста» приступают к осмотру и очистке систем фонтана, около которого располагался лагерь оппозиции, ожидается, что уже в четверг фильтры фонтана будут прочищены и он начнет работать.
Кроме того, рабочие приступили к рекультивации газонов, которые оказались вытоптанными участниками лагеря протестующих. «Точная стоимость затрат пока не определена, мы будем составлять смету по мере выполнения работ», – пояснил Цыбин.
Он сообщил, что также коммунальщики почистят и памятник казахскому поэту Абаю Кунанбаеву, в том числе с применением пескоструйного оборудования.
Сами участники «народных гуляний» тем временем собираются  в сквере у станции метро «Баррикадная», где, как заявил ранее оппозиционер Илья Яшин, они намерены разбить новый лагерь.
На новом месте собралось около десятка оппозиционеров. По словам очевидцев, обстановка в этом районе спокойная. Рядом со  сквером, сообщает ИТАР-ТАСС, находятся два автобуса с ОМОНом, но пока полиция не вмешивается в происходящее.

 

Оригинал (на 16/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Политконсультанты поспорят о новой генерации украинских политиков

Политконсультанты поспорят о новой генерации украинских политиков

Во-вторник, 22& мая 2012& г., в& Киеве откроется первая публичная лекция-дискуссия «Штаб’s-Квартира» на& тему «Как выиграть выборы без бюджета и& начать менять страну?». Организаторы сообщают...

 

Вступил в силу закон о реформировании «Нафтогаза»

Вступил в силу закон о реформировании «Нафтогаза»

Вступил в& силу закон №& 4658-VI, вносящий изменения в& Закон «О& трубопроводном транспорте» относительно реформирования нефтегазового комплекса«.

 

К Тимошенко приехала тетя. В отличие от Власенко, ее к Юле пустили без проблем

К Тимошенко приехала тетя. В отличие от Власенко, ее к Юле пустили без проблем

Экс-премьера Юлию Тимошенко в& больнице посетила ее& тетя Антонина Ульяхина. Об& этом сообщает Государственная пенитенциарная служба.

 

Самое плохое в политике — это вендетта

Самое плохое в политике — это вендетта

Оппозиция в& случае победы не& собирается добиваться уголовной ответственности для действующего Президента Украины Виктора Януковича.

 

Суд в США проверит законность программы дронов

Суд в США проверит законность программы дронов

Уже в понедельник чиновники из администрации Барака Обамы должны предстать перед судом в США. Предметом разбирательства станут атаки американских бесполотников, точнее степень их законности. Иск...

 

Мы увидели, что казна пуста, долги сумасшедшие

Мы увидели, что казна пуста, долги сумасшедшие

Виктор Янукович рассказал о& том, как он& начал работу в& Киеве и& с& какими трудностями столкнулся.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::