Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/05/2012 20:05

Песков рассказал о функционале экс-министров в Кремле

Песков рассказал о функционале экс-министров в Кремле Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг предположения о том, что бывшие министры, ставшие помощниками главы государства, сохраняют бразды правления в своих отраслях. Он также обрисовал круг обязанностей каждого из помощников. Эксперты не исключают, что центров принятия решений на самом деле будет сразу три - Кремль, Белый дом и крупные госкомпании. «Есть рассуждения о том, что весь центр принятия решений переезжает в администрацию (президента), и о том, что существенно увеличилось количество руководящих сотрудников, количество помощников, и что это министры бывшие, которые сохранят все бразды правления в своих отраслях - это абсолютно неверное по сути, по форме, по содержанию  умозаключение», - заявил в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает  «Интерфакс».
Ранее в среду газета «Коммерсантъ» высказала предположение, что  центр принятия решений отныне переместится  из Белого дома в Кремль.
Песков подчеркнул, что вывод о существенном увеличении помощников главы государства является «неправильным».  Пресс-секретарь отметил, что у главы государства «появились  только три новых помощника: Щеголев, который будет заниматься  IT-технологиями, Голикова, которая займется весьма интересной и  необычной темой - социально-экономическим развитием Южной Осетии и Абхазии, и Фурсенко - вопросы научных фондов и грантов  для учетных по линии президента».
«Все остальные помощники просто заменены», - констатировал  Песков. Так, Трутнев сменил Абрамова, Школов - Маркова,  Набиуллина - Дворковича, Ушаков – Приходько, а Чуйченко и Брычева остаются. «Из этих  назначений не следует, что кто-то собирается центры принятия  решений перемещать», - заявил пресс-секретарь президента.
«Никакого лавинообразного увеличения нет, и это абсолютно  беспочвенные рассуждения», - заявил Песков.
«Функция размыта»
Замгендиректора центра политической информации Алексей Панин отметил в интервью газете ВЗГЛЯД, что озвученная в прессе версия выглядит слишком упрощенной. Он предполагает функция центра принятия решений, на самом деле, теперь будет размыта, а в окружении президента возникнет конкуренция.
«Озвученная версия стала популярна в связи с тем, что все тяжеловесы из правительства переместились в Кремль, но мне кажется, что это очень простой взгляд на вещи», - сказал Панин.
Дмитрий Медведев, по его мнению, будучи президентом, демонстрировал высокую степень лояльности Владимиру Путину. «В связи с этим он получил определенные политические дивиденды, в частности пост премьер-министра», - пояснил политолог.  При этом он добавил, что на некоторые должности в кабинете министров пришли «старые соратники» Медведева в то время, как на другие назначения были произведены несколько второпях.
«Но если последние четыре года правительство было центром, ядром принятия экономических решений и даже частично политических, то теперь эта функция, безусловно, будет размыта», - заявил Панин, отметив, что она будет размыта сразу между тремя центрами.
«Правомерно ожидать политической конкуренции в окружении Путина. В действительности будет несколько лагерей: правительство как воплощение команды Медведева, администрация президента как команда Путина того периода, когда он был премьер-министром, а также руководство госкорпораций и госкомпаний (в частности Игорь Сечин во главе «Роснефти»)», - пояснил Панин.
Политолог подчеркивает, что говорить о том, что единственный центром принятия решения станет Кремль, неправильно. «Можно говорить о том, что возникнет конкуренция, но последнее слово, естественно, будет за Путиным», - подытожил Панин.

 

Оригинал (на 23/05/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ливийские власти предлагают обменять пленных украинцев на роскошный самолет Каддафи

Ливийские власти предлагают обменять пленных украинцев на роскошный самолет Каддафи

Нынешние ливийские власти хотят обменять пленных украинцев, удерживаемых в& Ливии, на& шикарный самолет покойного лидера этой страны Муаммара Каддафи.

 

Желающим навестить Тимошенко доходчиво объяснили, когда они могут это сделать

Желающим навестить Тимошенко доходчиво объяснили, когда они могут это сделать

В& Государственной пенитенциарной службе Украины заявляют, что встречи представителей защиты и& родственников с& Юлией Тимошенко «возможны только после завершения назначенных лечебных процедур, то&...

 

Луценко: Приговор суда просто высосано из пальца прокуратуры, и это в лучшем случае

Луценко: Приговор суда просто высосано из пальца прокуратуры, и это в лучшем случае

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что приговор Печерского районного суда города Киева, по& которому он& приговорен к& четырем годам лишения свободы, «высосан из& пальца...

 

Япония изучает возможность компромисса по Курилам

Япония изучает возможность компромисса по Курилам

Токио задумался над решением территориального спора с Россией на основе советско-японской декларации от 1956 года. По крайней мере, так уверяют СМИ со ссылкой на источники в японском правительстве....

 

Янукович и Чепак решили подлизаться к журналистам через Facebook. Скажем прямо – дешевый трюк

Янукович и Чепак решили подлизаться к журналистам через Facebook. Скажем прямо – дешевый трюк

Межведомственная рабочая группа по& анализу состояния соблюдения законодательства о& свободе слова и& защите прав журналистов при президенте Украины будет принимать отныне жалобы от& журналистов и&...

 

Кто там заикался о международной изоляции? В гости к Януковичу едет не кто-нибудь, а президент Молдовы

Кто там заикался о международной изоляции? В гости к Януковичу едет не кто-нибудь, а президент Молдовы

Президент Молдовы Николае Тимофти посетит Украину для встреч с& властями 11& мая. В& ходе телефонного разговора Президент Украины Виктор Янукович обсудил с& Тимофти детали встречи, на& которой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::