Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/06/2012 22:08

Виктора Бута этапируют в Иллинойс для постоянного отбывания наказания


Арестованного в Таиланде и осужденного в США российского бизнесмена Виктора Бута перевозят в штат Иллинойс для постоянного отбывания наказания. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя группы защиты Андрея Гаркушу.



"Сегодня доступ к посещению Бута в Бруклинской тюрьме был прекращён. Судя по всему, началась пересылка Бута из Нью-Йорка", - сказал собеседник агентства. По его словам, Бута в ночь на среду (по местному времени) начали готовить к пересылке.


"Я вчера разговаривал с Виктором, и он не был уведомлён об отправке в Иллинойс (в местную тюрьму). А сегодня в тюрьме Бруклина отвечают, что заключенный Бут у них не числится", - сказал Гаркуша.


Официальных комментариев властей США пока нет.



Федеральный суд Нью-Йорка 5 апреля приговорил Бута к 25 годам тюремного заключения, признав его виновным в намерении продать партию вооружения колумбийской леворадикальной группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии". Бут настаивает на своей невиновности.



Семья и защита Бута просили направить его для отбытия наказания в тюрьму Форт-Дикс, штат Нью-Джерси, где сейчас находится еще один россиянин - Константин Ярошенко, приговоренный к 20 годам заключения за сговор с целью контрабанды на территорию США крупной партии кокаина. Он также не признает себя виновным.



Судья Шира Шейндлин в ходе трехсторонних переговоров заявила, что не уполномочена определять географию места заключения, и считает, что принципиальное значение имеет только режим содержания. Она заявила, что больше не примет к рассмотрению ходатайства защиты по поводу пересылки Бута.


В начале июня условия наказания Буту
были смягчены: он будет отбывать постоянный срок в тюрьме Мэрион среднего уровня режима в штате Иллинойс. При этом срок отправки россиянина на место постоянного заключения в штат Иллинойс назван не был.



Сейчас Бут находится в Бруклинской тюрьме общего режима, куда был переведен после почти 15 месяцев одиночного содержания в Манхэттенском изоляторе.



Ранее Министр юстиции США Эрик Холдер заявлял, что США могут рассмотреть вопрос о том, чтобы Бут отбывал наказание на родине, если получат от России соответствующий запрос. Минюст РФ уточнял, что для передачи бизнесмена требуется трехстороннее согласие всех участников - передающей стороны, принимающей стороны и самого субъекта, который отбывает наказание. В МИД РФ отмечали, что Москва готова обсуждать с Вашингтоном возможности для возвращения Бута на родину.


 

Оригинал (на 06/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Посол США отметил годовщину высадки в Нормандии прыжком с парашютом

Посол США отметил годовщину высадки в Нормандии прыжком с парашютом

Посол США во Франции Чарльз Ривкин прыгнул с парашютом в рамках празднования 68-й годовщины высадки десанта союзников в Нормандии во время Второй мировой войны. В общей сложности в массовом прыжке...

 

СМИ наводнили сообщения о предсказателях Евро-2012

СМИ наводнили сообщения о предсказателях Евро-2012

Слава покойного осьминога Пауля из Германии, безошибочно предсказывавшего результаты спортивных соревнований, не дает покоя владельцам животных по всему миру, которые активизировали пиар-усилия с...

 

Кровавую бойню в Сирии организовали боевики

Кровавую бойню в Сирии организовали боевики

Проведенное сирийскими властями расследование показало, что бойню в городе Хула организовали антиправительственные вооруженные группировки.

 

Участнице Pussy Riot Толоконниковой продлили арест

Участнице Pussy Riot Толоконниковой продлили арест

Предполагаемая участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, обвиняемая в хулиганстве в храме Христа Спасителя, оставлена под стражей до 24 июля. Суд не разжалобил даже тот факт, что девушка...

 

Профессора приговорили за помощь российским спецслужбам

Профессора приговорили за помощь российским спецслужбам

Профессор не отрицал, что неоднократно встречался с российскими дипломатами и готовил для них аналитические обзоры, однако отмечал, что всю информацию брал из открытых источников.

 

В Кот-д'Ивуаре предотвратили военный переворот

В Кот-д'Ивуаре предотвратили военный переворот

Службы безопасности Кот-д'Ивуара предотвратили военный переворот, готовившийся высланными из страны офицерами и одним из советников бывшего президента Лорана Гбагбо. Неудавшиеся мятежники...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::