Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/06/2012 11:02

В Кот-д'Ивуаре предотвратили военный переворот

В Кот-д'Ивуаре предотвратили военный переворот Службы безопасности Кот-д'Ивуара предотвратили военный переворот, готовившийся высланными из страны офицерами и одним из советников бывшего президента Лорана Гбагбо, сообщает Reuters .

Как рассказали в местном МВД, полиция арестовала несколько участников заговора и изъяла у них бумаги с планами переустройства страны. Выяснилось, что неудавшиеся мятежники планировали сместить действующего президента Алассана Уаттара и сформировать в Кот-д'Ивуаре временное правительство, состоящее из старших офицеров и генералов.

В качестве подтверждения своих слов глава МВД страны Хамед Бакайоко обнародовал видеозапись, которую, по его словам, путчисты собирались выпустить в эфир после захвата местного телецентра. На видео несколько офицеров, сидящих перед ивуарийским флагом, зачитывают обращение к народу, в котором объявляют о переходе власти к временному военному совету.

"Институты государственной власти распускаются. Вся политическая деятельность приостанавливается. Объявляется комендантский час. Наземные, воздушные и морские границы закрываются для пересечения", - зачитал один из мятежников, которого в МВД назвали полковником Катэ Гнотуа - командиром президентской гвардии бывшего главы государства.

Кот-д'Ивуар получил нового президента лишь в апреле 2011 года, когда прежний - Лоран Гбагбо - был свергнут в результате непродолжительной гражданской войны. Поводом для конфликта стал отказ Гбагбо признать результаты президентских выборов, на которых победил Алассан Уаттара.

После победы войск Уаттара над подразделениями Гбагбо последний был отправлен в Гаагу, где его будут судить за военные преступления.

Несмотря на формальное окончание конфликта в стране все еще проживает значительное число сторонников Гбагбо, которые чувствуют себя ущемленными новыми властями и не оставляют надежд вернуть себе власть. Кроме того, многочисленные сторонники прежнего режима после свержения Гбагбо перебрались в соседние страны, откуда продолжают мешать работать новым властям Кот-д'Ивуара.

 

Оригинал (на 13/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Следствию по делу Pussy Riot назначили нового руководителя

Следствию по делу Pussy Riot назначили нового руководителя

Руководитель следствия по делу участниц панк-группы Pussy Riot следователь СЧ СУ УВД по Центральному округу Москвы Артем Ранченков подал рапорт о переводе в другое подразделение. Адвокат...

 

Глава погранслужбы КНБ Казахстана подал в отставку

Глава погранслужбы КНБ Казахстана подал в отставку

Директор пограничной службы КНБ Казахстана Нуржан Мырзалиев написал рапорт об освобождении с занимаемой должности в связи с ЧП на погранзаставе «Арканкерген». Это случилось после того, как военная...

 

Италия перешагнула через Ирландию

Италия перешагнула через Ирландию

В заключительном туре группового этапа Евро-2012 сборная Италии обыграла Ирландию со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал.

 

Ущерб от землетрясения в Италии приближается к 5 млрд евро

Ущерб от землетрясения в Италии приближается к 5 млрд евро

В общей сложности в результате двух серий землетрясений 20 и 29 мая в районе города Модена погибли 24 человека, 14 тыс остались без крова.

 

В аэропорту Праги взорвался и сгорел ATR-42

В аэропорту Праги взорвался и сгорел ATR-42

В ангаре пражского аэропорта "Рузыне" вечером 9 июня взорвался и сгорел пассажирский самолет ATR-42, в результате пострадал один человек. Причины ЧП устанавливаются. Пожарная служба оценила сумму...

 

Собчак наградила Патриарха "калошей" как верующий человек

Собчак наградила Патриарха "калошей" как верующий человек

Скандал с присуждением патриарху Кириллу "Серебряной калоши" набирает обороты - организаторов раскритиковала Церковь.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::