Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/08/2012 14:34

Минэкономразвития: чиновники игнорируют апрельское поручение Медведева ускорить преобразование госпредприятий


Министерства и ведомства проигнорировали поручение Дмитрия Медведева ускорить темпы преобразования государственных и мунициальных унитарных предприятий в хозяйственные общества и казенные предприятия. Многие даже заявляют о нецелосообразности преобразования подведомственных им предприятий. Об этом, как пишет газета "Известия", стало известно из доклада Минэкономразвития, направленного первому зампреду правительства России Игорю Шувалову.


Поручение ускорить процесс приватизации ГУПов и МУПов было дано президентом в апреле. В I квартале следующего года Минэкономразвития должно представить в правительство проект указа президента РФ, подготовленный на основе полученных предложений.


Теперь ведомство предлагает, чтобы министерства и ведомства в месячный срок подготовили план-графики оформления прав на недвижимость и землю. При этом они будут ежеквартально отчитываться перед Росимуществом о проделанной работе.


Минэкономразвития намерено ежеквартально предоставлять результаты о ходе работы перед правительством. Если директора ГУПов и МУПов будут срывать установленные этими планами сроки, замминистра экономического развития и глава Росимущества Ольга Дергунова предлагает их увольнять.


Юридический консультант фонда "Институт экономики города" Дмитрий Гордеев пояснил газете, что скептическое отношение к приватизации со стороны органов исполнительной власти предсказуемо: предприятия в их ведении - это их подручные хозяйствующие субъекты, которыми они управляют, как хотят, а фактически государственным имуществом чиновники распоряжаются, как частным.



Напомним, Дмитрий Медведев провозгласил, что считает форму ГК в современных условиях "бесперспективной", еще в 2009 году, будучи тогдашним главой государства. Поэтому те ГК, которые имеют определенные законом временные рамки работы, должны по завершении их деятельности быть ликвидированы, а те, которые работают в коммерческой, конкурентной среде, должны быть со временем преобразованы в акционерные общества (АО), контролируемые государством.


Весной 2010 года Эльвира Набиуллина, возглавлявшая тогда Минэкономразвития, заявила, что госкомпаний будут преобразованы в акционерные общества, еще ряд - сохранят свой статус до выполнения поставленных перед ними целей, а после прекратят свое существование. Она также обещала не создавать новые корпорации и предприятия с привилегированным государственным статусом.


 

Оригинал (на 21/08/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина хочет напрямую получать газ у Туркменистана

Украина хочет напрямую получать газ у Туркменистана

Украина намерена поднять вопрос о доступе к газотранспортной системе России, как только в силу вступит договор о зоне свободной торговли СНГ. Через ГТС России проложен единственный маршрут поставок...

 

У "Газпрома" отобрали контроль за литовской ГТС

У "Газпрома" отобрали контроль за литовской ГТС

Литва одержала победу над "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже. Суд утвердил право Литвы инициировать расследование деятельности газовой компании и отклонил все требования "Газпрома" о возмещении...

 

Чехи обменяли долю в Номос-банке на акции крупнейшего производителя калия

Чехи обменяли долю в Номос-банке на акции крупнейшего производителя калия

Чешская группа PPF в рамках продажи пакета принадлежавших ей акций Номос-банка получила от корпорации "Открытие" ценные бумаги компании "Уралкалий". Сделка обошлась "Открытию" в 14 миллиардов...

 

Осенью инфляция ускорит бег

Осенью инфляция ускорит бег

Эксперт прогнозирует, что осенью 2012 года инфляция может ускориться до 5%. Хотя в целом за 2012 год инфляция должна быть низкой.

 

В Украине продолжает сокращаться промышленное производство

В Украине продолжает сокращаться промышленное производство

Объемы промышленного производства в Украине в июне 2012 года сократились по сравнению с июлем прошлого года на 0,9%.

 

Эксперты: Война Apple с Samsung будет продолжаться вечно

Эксперты: Война Apple с Samsung будет продолжаться вечно

Акции Samsung в понедельник совершили самое сильное падение в цене за последние четыре года после поражения южнокорейской компании в патентной битве с Apple. Инвесторы опасаются, что вердикт...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::