Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
04/09/2012 08:46

Агентство Moody's сменило прогноз по рейтингу Евросоюза на "негативный"


Международное агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Европейского союза на уровне Ааа, изменив прогноз по рейтингу со "стабильного" на "негативный". На "негативный" изменен прогноз по программе среднесрочных облигаций с предварительной оценкой Ааа.


Как сообщает РБК, такое решение отражает текущие "негативные" прогнозы в отношении рейтингов стран - участниц ЕС, на долю которых приходится основной, до 45% вклад в экономику союза: это Германия, Франция, Великобритания и Нидерланды. В агентстве полагают, что оценка кредитоспособности ЕС должна быть изменена.


23 июля 2012 года эксперты Moody's изменили на "негативный" прогноз по кредитному рейтингу Германии и Нидерландов. Они объясняли свое решение усиливающимся беспокойством относительно финансовой ситуации и долгового кризиса в Европе, а также увеличением риска выхода Греции из еврозоны.


Волновали аналитиков и последствия, которыми обернется это событие, особенно для Испании и Италии, что повлекло бы увеличение поддержки со стороны ведущих экономик ЕС.


В начале июня 2012 года представители Moody's заявляли о том, что развитие ситуации в Испании и Греции может привести к веерному понижению рейтингов многих стран еврозоны. А 13 июля агентство снизило суверенный рейтинг Италии на две позиции - с А3 до Baa2. Кроме того, эксперты допустили дальнейшее падение показателя: прогноз по нему был установлен "негативный".



В то же время, по мнению аналитиков агентства, сохранение основных факторов, поддерживающих кредитоспособность союза, позволяет оставить без изменения наивысший рейтинг ЕС - "Ааа". К таким факторам относятся традиционные способы управления бюджетом, а также уровень кредитоспособности и поддержка 27 стран-членов ЕС.


Четыре из шести крупнейших по вкладу в экономику ЕС стран имеют наивысших рейтинг "Ааа": Германия, Франция, Великобритания и Нидерланды. Кредитный рейтинг Италии оценивается на уровне "Baa2" с негативным прогнозом, рейтинг Испании ("Baa3") находится в списке на пересмотр с возможным понижением.


Основными рисками, которые могут повлиять на понижение рейтинга ЕС, являются снижение кредитоспособности его основных членов.


 

Оригинал (на 04/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дивиденды "Газпрома" и "Роснефти" отдадут в управление ВЭБу

Дивиденды "Газпрома" и "Роснефти" отдадут в управление ВЭБу

Деньги "Роснефтегаза", которые государственная компания получает в качестве дивидендов "Газпрома" и "Роснефти", будут направлены дочерней структуре ВЭБа. Она, в свою очередь, отправит средства на...

 

Азаров назвал курс доллара, который заложен в бюджет

Азаров назвал курс доллара, который заложен в бюджет

Правительство Украины прогнозирует в 2013 году средний курс гривни в размере 8,11-8,2 за один доллар, и этот прогноз был использован для подготовки проекта Государственного бюджета Украины на...

 

Дворкович дал "Почте России" два года на ускорение доставки

Дворкович дал "Почте России" два года на ускорение доставки

"Почте России" на решение организационных задач, среди которых ускорение доставки корреспонденции, понадобится два года. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. Новые требования к...

 

Украина готовит адекватный ответ на объявление "автомобильной войны"

Украина готовит адекватный ответ на объявление "автомобильной войны"

Министерство экологии и природных ресурсов должно разработать законопроект о введения утилизационного сбора на импортные автомобили. Законопроект предстоит рассмотреть на следующем заседании...

 

Утилизационный сбор введут еще и для сельхозтехники

Утилизационный сбор введут еще и для сельхозтехники

Слесарь комбайнового завода «Ростсельмаш» попросил Владимира Путина ввести утилизационные сборы для сельхозтранспорта. Это должно спасти страну от наплыва поддержанных машин и нового кризиса на...

 

Лидер фракции Партии регионов проговорился: гривню ждет девальвация

Лидер фракции Партии регионов проговорился: гривню ждет девальвация

Власти Украины прогнозируют курс гривни к доллару в 2013 году на уровне до 8,4 гривни за доллар, заявил Александр Ефремов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::