Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/09/2012 13:19

ФНПР и олигарх Прохоров нелицеприятно обсудили поправки в Трудовой кодекс


ФНПР и член правления РСПП, олигарх Михаил Прохоров вновь поспорили о будущем Трудовом кодексе. РСПП обнародовал окончательный вариант концепции нового ТК, который в течение года может быть представлен как законодательная инициатива.


Ныне действующий ТК в РСПП считают сдерживающим фактором развития рынка труда и препятствующим инновационному развитию экономики, сообщает РБК. Версия ТК от РСПП, как считают ее авторы, расширит свободу действий как работников, так и работодателей при минимальном вмешательстве государства. Речь, в частности, идет о переходе на почасовую оплату труда, облегчении режима расторжения трудового договора и легализации использования заемного труда.


Новая редакция Трудового кодекса РФ, предложенная Российским союзом промышленников и предпринимателей - "экзотические хотелки бизнеса", считает председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков.


Поправки РСПП "контрпродуктивные" и "не вяжутся" с действующим законодательством и Конституцией РФ, сообщил он, это лишь новая версия того, что было "брошено в общество" Михаилом Прохоровым в 2010 году. Это было отвергнуто обществом и это не принимается", - заявил Шмаков. Целью появления такого "протухшего" материала, по его мнению, является оживление интереса к бизнесмену Прохорову, зарегистрировавшему недавно свою политическую партию "Гражданская платформа".


"Наши так называемые бизнесмены не могут и не умеют работать, если прибыль меньше 100%", - сказал профсоюзный глава. Шмаков отверг "силовой вариант продавливания работодателями каких-то своих хотелок".



Прохоров ответил критикам в своем блоге в "Живом журнале": "На наших глазах опять произошло столкновение интересов двух Россий. Старой, которая мечтает о равенстве в нищете, и новой, которая стремится стать страной равных возможностей и достойной жизни для своих граждан. Два поднаторевших в "боях за права трудящихся" функционера партии власти в очередной раз обрушили свой "пролетарский" гнев на вашего непокорного слугу. Я, по их мнению, сплю и вижу миллионы россиян, сутками не отходящих от доменных печей, прикованных к станкам, комбайнам или клавиатурам. И все это, как говаривал персонаж известной комедии Гайдая, "на одну зарплату". Не люблю, когда столь нагло перевирают мои слова и идеи. Тем более - с целью профанировать заботу о человеке труда".


"У наших граждан, у тех, кто готов много работать и много зарабатывать, должно быть такое право. И не только право, но и реальная возможность, которую даст Новый Трудовой Кодекс. Так же, как у людей должно быть право лежать на печи и мечтать, когда снова все поделят. Право каждого - выбрать, какая позиция ему ближе", - написал Прохоров.


Ранее в 2012 году РСПП выступил с еще одной громкой инициативой, вызвавшей бурные обсуждения в верхах. Было предложено переписать Гражданский кодекс под интересы крупного бизнеса. В частности, крупный бизнес считает, что родственные связи акционеров не обязательно свидетельствуют об их аффилированности. РСПП рекомендует изъять из текста нового ГК не только все критерии аффилированности, прописанные сейчас, но и свободу судебного усмотрения при их определении.


Кроме того, РСПП хотел бы ввести в новый ГК субсидиарную ответственность должностных лиц, принимающих непосредственное участие в преднамеренном банкротстве компании. Это означает, что если имущества юрлица будет недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, часть его работников будут платить из собственного кармана. Не согласны в РСПП и с обязанностью участников корпоративного договора раскрывать его содержание. Вместо этого союз предлагает ограничиться обнародованием самого факта заключения такого договора.


 

Оригинал (на 05/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывшего трейдера Credit Suisse выдадут США за мошенничество

Бывшего трейдера Credit Suisse выдадут США за мошенничество

Бывший старший трейдер банка Credit Suisse Карим Серагелдин был арестован в Лондоне по обвинению в мошенничестве. Сейчас ему грозит экстрадиция в США. Двое его подчиненных, Дэвид Хиггз и Салман...

 

Американцы сократили расходы на еду и одежду ради смартфонов

Американцы сократили расходы на еду и одежду ради смартфонов

Американские семьи сократили расходы на питание в ресторанах и кафе, развлечения и одежду ради смартфонов и услуг мобильного интернета. В то время как расходы на сотовую связь жителей США в прошлом...

 

На развитие судебной системы выделено свыше 90 млрд рублей

На развитие судебной системы выделено свыше 90 млрд рублей

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил программу по развитию судебной системы до 2020 года. На повышение качества правосудия в России выделяется свыше 90 млрд рублей. Судьи также получат...

 

«Атомстройэкспорт» требует с Болгарии 1 млрд евро

«Атомстройэкспорт» требует с Болгарии 1 млрд евро

Российская компания «Атомстройэкспорт» увеличила иск к Национальной электрической компании Болгарии за отказ от строительства АЭС «Белене» до миллиарда евро. В такую сумму оценены убытки и...

 

Украина предложила России отменить "утилизационные сборы"

Украина предложила России отменить "утилизационные сборы"

Украина предлагает России ввести в обеих странах национальные режимы для взимания утилизационного сбора при импорте автомобилей.

 

Болгария отложила вступление в еврозону

Болгария отложила вступление в еврозону

Болгария на неопределенный срок отложила планы по вступлению в еврозону из-за продолжающегося финансового кризиса в регионе. По словам министра финансов страны Дянкова, в настоящий момент София не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::