Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/09/2012 15:43

Медведев снова обещал поддержку проектам регионального самолета


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встрече с членами Совета Федерации в понедельник снова высказался за создание в России собственного регионального самолета. Глава правительства отметил, что речь идет не о среднемагистральном самолете, а о машинах, которые будут летать внутри одного региона, сообщает "Интерфакс".


Вместе с тем, подчеркнул он, для создания такого самолета потребует время и соответственно "придется летать с использованием и иностранного авиапарка". Более того, Медведев добавил, что авиаперевозчикам на таких маршрутах должен быть предоставлен целый ряд льгот.



В ходе встречи главы правительства с членами Совета Федерации председатель верхней палаты Валентина Матвиенко рассказала, что она побывала на авиационном предприятии в Комсомольске-на-Амуре и что, по словам руководства завода, у них есть проект регионального самолета, который за два года может быть поставлен в серию, но при условии заказов.


"Сейчас нужны меры, потому что каждый год до 100 аэродромов региональных выбывают из эксплуатации, нужна программа восстановления региональных аэродромов, может быть, регионы готовы и частный бизнес привлекать", - цитирует Матвиенко РИА "Новости".


Напомним, еще начале июля 2012 года глава правительства предложил Минэкономразвития и Минпромторгу подумать об отмене таможенных пошлин на гражданские самолеты вместимостью до 72 мест. Между тем очевидно, что потребность в таких самолетах с учетом старения авиапарка и выбытия техники значительно больше, отметил тогда Дмитрий Медведев, добавив, что в связи с этим он и выдвинул соответствующее предложение.



Позднее, на совещании по вопросу о развитии региональных авиаперевозок пассажиров, прошедшем в начале августе в Новосибирске, Медведев завил, что России нужен новый региональный самолет, который должен быть создан либо самостоятельно, либо с участием иностранных партнеров.


По итогам совещания Минтрансу и Минпромторгу РФ было поручено до 1 октября во взаимодействии с авиакомпаниями подготовить предложения по проектам создания воздушных судов для региональных и местных авиаперевозок пассажиров и по мерам государственной поддержки таких проектов.



В конце августа вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что необходимо вытеснить с внутреннего рынка России импортную авиатехнику. По его словам, для этого необходимо "собрать авиационные компании-эксплуатанты, они должны поставить перед промышленностью задачи: какие самолеты им нужны, на какие дистанции они должны работать, какие должны быть параметры по пассажировмещаемости, по экономичности и так далее".


По словам Рогозина, авиакомпании также должны гарантировать, что будут покупать российские самолеты, а не технику на вторичном рынке на Западе.


"Промышленники должны сказать, когда они смогут это сделать. А правительство должно для них обеспечить необходимые условия, в том числе финансово-кредитные условия, и принять решения по размещению этих производств на существующих промышленных площадках", - сказал Рогозин.


Предложения по развитию региональной авиации должны быть представлены в правительство в октябре. По словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, одним из вариантов является модернизация старого отечественного авиапарка, в частности самолетов Ан-2. Другое предложение заключается в налаживании в России производства иностранных самолетов с разной степенью локализации. Речь идет, в частности, о самолетах Pilatus и Dornier.


На совещании в Новосибирске Медведев также поручил Минтрансу подсчитать, сколько самолетов необходимо закупить для региональных перевозок, чтобы достичь показателей советского времени.


По словам министра транспорта Максима Соколова, докладывавшем на совещании в Новосибирске по региональным перевозкам, "в 2015 году в составе действующего парка региональных перевозок - 340 пассажирских самолетов, из них 244 отечественного производства, 96 - иностранного".



 

Оригинал (на 17/09/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новый iPhone 5 может повысить ВВП США на 0,5%

Новый iPhone 5 может повысить ВВП США на 0,5%

Новый iPhone 5, который корпорация Apple планирует представить на этой неделе, может сделать то, что не удалось ни Белому дому, ни Конгрессу, ни ФРС США – стимулировать американскую экономику....

 

Акции компаний Европы подешевели на 1,5 процента

Акции компаний Европы подешевели на 1,5 процента

Индекс цен на акции крупнейших компаний Европы Stoxx Europe 600 в среду, 26 сентября, упал на 1,6 процента до 271,5 пункта, что стало наибольшим падением с июля 2012 года. Фондовые биржи падают по...

 

Повышение тарифов на газ будет позитивным для экономики

Повышение тарифов на газ будет позитивным для экономики

Председатель совета НБУ Игорь Прасолов считает, что повышение тарифов на газ сыграет стабилизирующую и позитивную для экономики роль.

 

Япония откажется от атомной энергетики в ближайшие 30 лет

Япония откажется от атомной энергетики в ближайшие 30 лет

Япония объявила о планах по закрытию всех существующих атомных электростанций до 2040 года и сокращению потребления атомной энергии до нуля к указанному сроку. Таким образом, Япония последует...

 

Банки засудят госфонд Дубая за долг в 10 миллиардов долларов

Банки засудят госфонд Дубая за долг в 10 миллиардов долларов

RBS, Commerzbank и Standard Bank подали в суд на компанию эмира Дубая Dubai Group из-за долгов в размере 10 миллиардов долларов. Переговоры о реструктуризации задолженности провалились. Банки...

 

Дворкович нашел актив для владельца "Роснефти"

Дворкович нашел актив для владельца "Роснефти"

Правительство предложило государственному "Роснефтегазу", контролирующему "Роснефть", приобрести акции энергетического холдинга "Интер РАО". Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, отметив,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::