Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/09/2012 10:54

Новый iPhone 5 может повысить ВВП США на 0,5%

Новый iPhone 5 может повысить ВВП США на 0,5% Новый iPhone 5, который корпорация Apple планирует представить на этой неделе, может сделать то, что не удалось ни Белому дому, ни Конгрессу, ни ФРС США – стимулировать американскую экономику. Продажи смартфонов пятого поколения могут добавить ВВП США до 0,5%, считают эксперты. Продажи iPhone 5 могут добавить ВВП США от четверти до половины процента в годовом исчислении, подсчитал главный экономист JP Morgan Chase Майкл Фероли. Это поможет защитить вялую экономику США от рисков, с которыми она может столкнуться в последние месяцы текущего года, пишет The Wall Street Journal.
По прогнозам аналитиков JP Morgan Chase, компания Apple может продать около восьми миллионов новых iPhone за последние три месяца 2012 года.
«Если телефон продается по цене в 600 долларов, то 200 долларов от этой цены составляют импортные компоненты. Зато оставшиеся 400 долларов могут вытянуть экономический рост США», - говорится в аналитической записке Фероли под названием «Может ли один маленький iPhone воздействовать на ВВП?».
Продажи новой версии iPhone могут увеличить ВВП на 3,2 млрд долларов в четвертом квартале или на 12,8 млрд долларов в годовом исчислении. Это соответствует росту экономики на 0,33% в годовом исчислении. И это не предел, уверяет Фероли. Даже треть процентного пункта ограничило бы риск того, что экономика будет расти медленнее. По итогам четвертого квартала рост ВВП должен составить 2%, прогнозируют в JP Morgan Chase.
Майкл Фероли предупреждает, что оценка «кажется, довольно большой, и по этой причине следует относиться скептически», но добавляет: «Мы считаем, что последние данные соответствуют этим прогнозам».
Когда iPhone 4S стал широко доступен в октябре прошлого года, более половины из роста в 0,8% в так называемом секторе розничных продаж, который исключает автомобили, бензин и строительные материалы, пришлось на онлайн-продажи компьютеров и программного обеспечения.
По мнению Майкла Фероли, рост продаж в этом секторе был обусловлен выходом нового iPhone. Запуск нового смартфона принесет еще больше дивидендов.
За последние три месяца прошлого года экономика США выросла на 4,1%, а затем начала резко замедляться до 2% в первом квартале этого года, и на 1,7% во втором квартале.
Многие аналитики за последнее время снизили свои прогнозы экономического роста во второй половине года по разным причинам, среди которых назывались засуха, высокие цены на нефть и неопределенность в отношении бюджетной политики США. На прошлой неделе аналитики института Macroeconomic Advisors снизили свои прогнозы по экономическому росту до 1,5% годовых в третьем квартале и 1,4% в четвертом.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, компания Apple официально представит следующее поколение популярного во всем мире смартфона iPhone на презентации в Сан-Франциско 12 сентября.
Ожидается, что новый iPhone будет отличаться от предшественника – iPhone 4S – увеличенной диагональю экрана, возросшим разрешением, новым процессором и меньшей толщиной корпуса. Смартфон также будет оснащен новой операционной системой iOS 6.
Сроки выхода нового смартфона постоянно переносились. Потребители ждут iPhone пятого поколения с осени прошлого года. Позже сообщалось, что устройство будет представлено в июле, но выпуск был перенесен из-за трудностей с поставками необходимого объема комплектующих.
Недавно стало известно, что программное обеспечение для новой версии iPhone и iPad от Apple не будет включать в себя предустановленные приложения для популярного видео-сервиса YouTube, который принадлежит компании Google.
В Apple отметили, что ее «клиенты могут использовать YouTube в браузере Safari, а Google разработает приложение  YouTube, которое станет доступным в магазине приложений». Это означает, что пользователям  iPhone и iPad придется покупать и скачивать приложение  YouTube так же, как и любое другое.

 

Оригинал (на 11/09/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Цены на нефть превысили 100 долларов впервые с мая

Цены на нефть превысили 100 долларов впервые с мая

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на предварительных торгах NYMEX 14 сентября выросла на 1,63 доллара до 100,26 доллара за баррель. Выше стодолларовой отметки нефть торгуется...

 

Британский министр предложил игнорировать антимонопольные законы ЕС

Британский министр предложил игнорировать антимонопольные законы ЕС

Великобритании следует развивать собственную экономику без оглядки на антимонопольные правила Евросоюза, но и не опускаясь при этом до протекционизма. Такое мнение высказал британский министр...

 

Moody's ухудшило прогноз по рейтингу Евросоюза

Moody's ухудшило прогноз по рейтингу Евросоюза

Международное рейтинговое агентство Moody's сменило прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу Евросоюза со стабильного на негативный. Сам рейтинг пока остался на высшем уровне. Однако Moody's...

 

Госдума ограничит процент по ростовщическим кредитам

Госдума ограничит процент по ростовщическим кредитам

В Госдуму внесен законопроект, по которому будет ограничена полная стоимость кредитов, выдаваемых банками или микрофинансовыми организациями физлицам. В соответствии с документом, размер полной...

 

Украинская биржа в знак протеста открылась с опозданием на час

Украинская биржа в знак протеста открылась с опозданием на час

"Украинская биржа" в знак протеста против принятия законопроекта о системе депозитарного учета ценных бумаг, утром 20 сентября открылась не в 10:00 по местному времени (11:00 по Москве), а на час...

 

Сын брокера-мошенника переложил часть вины на US Bank

Сын брокера-мошенника переложил часть вины на US Bank

Сын Рассела Вейзендорфа - основателя Peregrine Financial Group - подал в суд на US Bank за недобросовестное наблюдение за перемещением средств клиентов. Вейзендорфа-старшего обвиняют в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/09/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::