Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/01/2013 02:54

Чавес с больничной койки назначил давнего соратника главой МИД


Уго Чавес назначил новым министром иностранных дел Венесуэлы своего давнего соратника Элиаса Хауа. Об этом в парламенте объявил вице-президент латиноамериканской республики Николас Мадуро, который накануне вернулся с Кубы, где глава государства находится в больнице после сделанной ему более месяца назад операции по поводу онкологического заболевания.


"Президент Уго Чавес только что назначил министром иностранных дел, а также политическим заместителем председателя правительства товарища Элиаса Хауа Милано", - заявил Мадуро парламентариям, перед которыми выступил с ежегодным отчетом о деятельности исполнительной власти.


Ранее во вторник, 15 января, Мадуро на встрече с губернаторами венесуэльских штатов сообщил, что процесс выздоровления президента "идет в гору". "Вчера мы виделись с Чавесом и передали ему свежую информацию о положении в стране (Венесуэле). Президент задал нам вопросы о некоторых аспектах (ситуации)", - уточнил вице-президент.


Назначение нового главы внешнеполитического ведомства Венесуэлы - первое получившее огласку решение Уго Чавеса в части руководства исполнительной властью с тех пор, как 11 декабря прошлого года лидер боливарианской революции перенес четвертую по счету за последние полтора года операцию на Кубе в связи с обнаружением у него злокачественной опухоли.


Операция продолжалась шесть часов и прошла с осложнением в виде кровотечения, которое хирургам удалось остановить. Вслед за этим правительство проинформировало венесуэльцев о том, что у пациента была обнаружена инфекция дыхательных путей, однако его состояние оценивалось как "стабильное".


По последним сообщениям венесуэльских властей, "клиническое восстановление Чавеса в целом проходит благоприятно", однако главе государства все еще необходимо "специальное лечение" для того, чтобы преодолеть проблемы дыхательной недостаточности, возникшей в результате легочной инфекции.


Элиас Хауа Милано - весьма известный венесуэльский политик, социолог по образованию. Ранее в правительстве Уго Чавеса он возглавлял ряд ведомств, в том числе министерства сельского хозяйства и народной экономики.


С января 2010 по октябрь прошлого года Элиас Хауа занимал пост вице-президента Венесуэлы. С этой должности он ушел, чтобы принять участие в выборах губернатора штата Миранда. По итогам голосования Хауа, однако, уступил кандидату от оппозиции Энрике Каприлесу.


 

Оригинал (на 16/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Трое бразильцев погибли в результате стрельбы в школе самбы

Трое бразильцев погибли в результате стрельбы в школе самбы

Три человека погибли и трое получили ранения в результате стрельбы, устроенной на репетиции в школе самбы в штате Минас-Жерайс на востоке страны. Стрельбу по танцорам самбы открыли четверо...

 

Австрийцы поддержали всеобщую воинскую повинность

Австрийцы поддержали всеобщую воинскую повинность

Большинство австрийских избирателей проголосовали 20 января за сохранение всеобщей воинской повинности в стране. Согласно предварительным результатам референдума, за обязательную военную службу...

 

 Австралиец нашел пятикилограммовый золотой самородок

Австралиец нашел пятикилограммовый золотой самородок

Австралийский золотоискатель-любитель, чье имя не называется, отыскал уникальный самородок драгоценного металла.

 

В Вашингтоне состоялась инаугурация Обамы

В Вашингтоне состоялась инаугурация Обамы

Переизбранный президент США Барак Обама в понедельник, 21 января, на торжественной церемонии в Вашингтоне принял должностную присягу.

 

Молитвенные завтраки к добру не приведут

Молитвенные завтраки к добру не приведут

В многих странах мира существует традиция раз в году проводить экуменический молитвенный завтрак с участием высших должностных лиц государства и руководителей религиозных организаций, во время...

 

 15 тысяч крокодилов сбежали из фермы в реку Лимпопо

15 тысяч крокодилов сбежали из фермы в реку Лимпопо

По меньшей мере, 15 тыс. крокодилов сбежали с крокодиловой фермы "Раквена" в ЮАР из-за начавшегося в воскресение наводнения, сообщил в четверг южноафриканский новостной канал "Ньюз 24".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::