Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/01/2013 11:38

В США с успехом прошли первые испытания уникального военного дирижабля (ВИДЕО)


Американская компания Aeros объявила об успешном завершении первых летательных испытаний уникального гибридного самолета-дирижабля Aeroscraft. На высокотехнологичный аппарат военного назначения, создание которого финансирует Министерство обороны США, возлагаются большие надежды - он должен совершить революцию в сфере дальних полетов.



Дирижабль такого типа способен перевозить за тысячи километров в три раза больше груза, чем крупнейшие военно-транспортные самолеты. Кроме того, он не нуждается во взлетно-посадочной полосе, поскольку оснащен системой вертикального старта и приземления, сообщает британская газета The Daily Mail. При этом аппарату понадобится в три раза меньше топлива, чем самолетам.


Летные эксперименты проходили в Тастине (штат Калифорния) неподалеку от Лос-Анджелеса, где расположен ангар времен Второй мировой войны. Об их успешном окончании заявил генеральный директор и основатель Aeros Игорь Пастернак. Украинский эмигрант, который является также главным инженером Aeroscraft, пояснил, что испытания доказали уникальность конструкции летательного аппарата.


Инженер компании Мунир Джоджо-Вердже, который руководил полетом дирижабля, сидя в кабине пилота, в свою очередь заявил агентству АР, что горд быть причастным к этому новаторскому проекту. Пока испытатели подняли аппарат только на несколько метров внутри ангара. По словам Джоджо-Вердже, больше всего создателей воздушной машины беспокоит, сможет ли дирижабль противостоять сильным ветрам и других экстремальным проявлениям погоды.



Министерство обороны и NASA вложили в проект 35 млн долларов. Технология считается перспективной, так как дирижабль сможет перевозить больше груза, чем любой другой самолет в зоны стихийных бедствий и на военные базы.



Длина дирижабля, изготовленного из сверхлегкого углеродного волокна и алюминия, составляет около 70 метров. Тем не менее, отмечают в Aeros, готовый вариант будет в два раза больше. Внутри оболочки находится гелий. При взгляде на махину невольно напрашивается сравнение с Thunderbird 2 - воздушного судна спасателей из известного мультсериала Джерри Андерсона "Буревестники" (Thunderbirds).






Aeroscraft предстоит еще несколько этапов летных испытаний, прежде чем его можно будет эксплуатировать. Когда же это случится, в логистике перевозок, несомненно, произойдут колоссальные изменения, поскольку крупногабаритные и тяжеловесные грузы, которые сейчас в течение длительного времени доставляются по месту назначения пароходами, поездами и грузовиками, можно будет переправлять по воздуху. Это позволит обеспечить американских военных значительным преимуществом в районах боевых действий.


По мнению создателей, у такого типа дирижаблей большое будущее - ведь его можно будет применять в аэрокосмической отрасли, в нефтедобывающей промышленности, в дорожном строительстве, при прокладке телекоммуникаций.



Как ожидается, Aeroscraft подготовят к эксплуатации в течение трех лет - аппарат длиной около 137 метров будет способен перевозить груз весом 66 тонн.


 

Оригинал (на 31/01/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Музыкантов могут обвинить в пожаре в клубе Kiss

Музыкантов могут обвинить в пожаре в клубе Kiss

Следователи бразильского города Санта-Мария не исключают, что музыкантов, использовавших в выступлении в клубе Kiss пиротехнику, могут обвинить в убийстве. Также стало известно, что к большому...

 

Малийские военные отбили у повстанцев город Кона

Малийские военные отбили у повстанцев город Кона

Подразделения малийской правительственной армии утром 18 января сумели выбить повстанцев-туарегов из стратегически важного города Кона, стоящего на реке Нигер. "Мы установили над городом полный...

 

Снегопады нарушили воздушное сообщение в Европе

Снегопады нарушили воздушное сообщение в Европе

Воздушное сообщение в ряде европейских стран нарушено из-за сильных снегопадов и ледяного дождя. Так, в лондонском "Хитроу" отменены 260 рейсов, то есть около 20 процентов всех полетов. В парижских...

 

При обрушении дома в Александрии погибли 17 человек

При обрушении дома в Александрии погибли 17 человек

При обрушении многоэтажного жилого дома в египетском городе Александрии погибли 17 человек, как минимум еще восемь человек были ранены. Власти продолжают продолжают разборку завалов и поиск...

 

Жительницам КНДР вновь запретили ездить на велосипедах

Жительницам КНДР вновь запретили ездить на велосипедах

Женщинам в КНДР снова запретили ездить на велосипедах: об этом сообщил журналистам источник в провинции Хамген-Пукто. Запрет на использование велосипедов женщинами действовал в стране и прежде,...

 

Инвесторы потребуют экстрадиции Сергея Полонского в Россию

Инвесторы потребуют экстрадиции Сергея Полонского в Россию

Группа российских инвесторов обратилась к генпрокурору РФ с просьбой посодействовать экстрадиции на родину бизнесмена Сергея Полонского, арестованного в начале января 2013 года в Камбодже по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::