в мире
05/04/2013 09:23

Результаты матчей 1

В четверг, 4 апреля, состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Европы-2012/2013. Три поединка завершились убедительной победой хозяев поля, и лишь в одном была зафиксирована боевая ничья.

Лондонский "Челси" принимал казанский "Рубин" и уже к середине первого тайма обеспечил себе преимущество в два гола. Казанцы перед перерывом один мяч отыграли, но во втором тайме таки пропустили в третий раз, хотя выездной гол еще оставляет им шансы на продолжение борьбы, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

"Ньюкасл" в Португалии забил быстрый гол в ворота "Бенфики", но этим лишь разозлил "орлов", которые в итоге ответили тремя точными ударами и сделали весомую заявку на выход в полуфинал.

"Лацио" в Стамбуле ничего на смог поделать с "Фенербахче". Весь второй тайм римляне играли в меньшинстве после удаления Онази и под занавес матча таки пропустили два мяча.

Швейцарский "Базель" смело сыграл в Лондоне против "Тоттенхэма" и к 34-й минуте обыгрывал хозяев поля со счетом 2:0. Лондонцам удалось отыграться, но два пропущенных на своем поле мяча никак не делают их фаворитом той пары перед ответным матчем в Швейцарии.

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/jh_liqD86EY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

"Челси" – "Рубин" 3:1

"Челси": Чех, Терри, Аспиликуэта, Бертранд, Луис, Бенаюн (Марин, 82), Рамирес, Лэмпард, Мата (Оскар, 78), Мозес (Азар, 65), Торрес

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Кузьмин (Касаев, 82), Ансальди, Навас, Шаронов, Еременко, Орбаис, Карадениз, Натхо, Дядюн (Рондон, 46)

Предупреждены: Терри, Бенаюн, Марин - Орбаис

Голы: Торрес, 16, 70, Мозес, 32 - Натхо, 41 (с пенальти)

"Бенфика" – "Ньюкасл" 3:1

"Бенфика": Артур, Мельгарехо, Гарай, Луизао, Андре Алмейда, Андре Гомеш (Энцо Перес, 62), Матич, Джон, Родриго (Лима, 61), Кардосо (Макси Перейра, 77), Гайтан

"Ньюкасл": Крул, Симпсон (Гослинг, 83), Тэйлор, Янга-Мбива, Сантон, Перч (Анита, 62), Кабайе, Гутьеррес, Сиссоко, Марво (Амеоби, 81), Сиссе

Предупреждения: Родриго, Энцо Перес - Перч, Амеоби

Голы: Родриго, 25, Лима, 65, Кардосо, 71 (с пенальти) - Сиссе, 12

"Фенербахче" – "Лацио" 2:0

"Фенербахче": Волкан, Гонул, Йобо, Коркмаз, Циглер, Кристиан (Учан, 75), Мехмет Топал (Эркин, 71), Мейрелеш, Куйт, Вебо, Соу (Мехмет Топуз, 86)

"Лацио": Маркетти, Гонсалес, Цана, Сиани, Раду, Онази, Кандрева, Эрнанес (Маури, 87), Эдерсон (Ледесма, 63), Лулич, Козак (Клозе, 72)

Предупреждения: Коркмаз, Вебо, Мейрелеш - Онази, Эдерсон, Маркетти, Раду, Маури

Удаление: Онази, 47 (вторая желтая)

Голы: Вебо, 78 (с пенальти), Куйт, 90

"Тоттенхэм" – "Базель" 2:2

"Тоттенхэм": Фридель, Вертонген, Галлас, Нотон, Ассу-Экотто (Доусон, 57), Паркер, Дембеле, Холтби (Дэмпси, 63), Леннон (Сигурдссон, 24), Бэйл, Адебайор

"Базель": Зоммер, Драгович, Шер, Возер, Штайнхофер, Дие (Кабраль, 66), Эльнени, Ф.Фрай, Сала (Д.Деген, 84), Штокер, Штреллер (Зуа, 72)

Предупреждения: Галлас, Паркер - Ф.Фрай

Голы: Адебайор, 40, Сигурдссон, 58 - Штокер, 30, Ф.Фрай, 34

Как сообщал MIGnews.com.ua,  ответные матчи четвертьфиналов Лиги Европы состоятся 11 апреля.

Вербное воскресенье — древний языческий праздник Вербохлест

Сегодня в православном мире отмечается вербное воскресенье, когда по древней традиции православные христиане приносят ветки распустившейся вербы в храмы для освещения. Наблюдая за этим процессом...

Телекомпанию "Аль-Джазира" закрыли из-за поощрения насилия и сектантства

Власти Ирака приостановили лицензии 10 спутниковых каналов, среди которых и известная арабская телекомпания "Аль-Джазира".

КНДР стягивает ракеты к восточному побережью

КНДР перевела на восточное побережье еще две пусковые установки с баллистическими ракетами, что в Сеуле расценили как подготовку к их запуску в ближайшее время.

Семью экс-президента подозревают в присвоении более $20 млрд

Семью бывшего президента подозревают в присвоении более 20 млрд долл. - группа экспертов ООН получила данные о средствах на счетах в ливанском банке жены экс-президента.

Александр Чекалин: Легче было бы открыть огонь

«Американцам в этом смысле проще. Там на порядок выше активность населения по информированию полиции на предмет признаков неправопослушного поведения», - рассказал газете ВЗГЛЯД бывший замминистра...

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

В четверг, 25 апреля, состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА: "Челси" сыграл с "Базелем", а "Фенербахче" - с "Бенфикой".