Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/04/2013 16:25

Президента США и Госдеп призвали расширить список Магнитского и включить туда "добровольца" - депутата Петрова


Накануне принятия в США окончательной версии так называемого "списка Магнитского", вводящего санкции в отношении ряда российских чиновников, ситуация не перестает накаляться по обе стороны океана. Так, на фоне сообщений о возможном принятии Вашингтоном укороченного списка, американский исследовательский институт призвал власти США не идти на поводу у Москвы и принять расширенный вариант документа, включающий 280 фамилий. Одновременно в России появились и те, кто боится попасть число "избранных", и те, кто добровольно напрашивается на это.


С новым антироссийским призывом к Госдепартаменту обратился стратегический исследовательский институт США фонд Heritage. В опубликованной на его сайте статье говорится, что "администрация Барака Обамы должна принять важное внешнеполитическое решение, касающееся отношений с Россией, - как бороться за права человека и верховенство закона".


Хотя Госдепартамент пытается избежать охлаждения отношений с Кремлем, "последнее, что должна делать администрация - это показывать Москве слабость или подрывать решения Конгресса, изложенные в "акте Магнитского", считают авторы - старший научный сотрудник Ариэл Коэн и Бенджамин Тигай.


В связи с этим они призывают руководство США прислушаться к рекомендациям одного из авторов закона - конгрессмена Джеймса Макговерна, направившего в Госдепартамент свой расширенный вариант санкционного списка, в котором указаны имена 280 российских чиновников.


"Если администрация Обамы использует список Макговерна, она претворит в жизнь цель этого закона - назвать имена чиновников, несущих ответственность (за смерть юриста Сергея Магнитского)", - отмечают представители фонда.


Напомним, окончательный вариант так называемого "черного списка Магнитского" должен быть опубликован не позднее 13 апреля. Изначально в него были включены 280 имен высокопоставленных российских чиновников, которые должны подвергнуться визовым и другим санкциям. Однако в Конгрессе опасаются, что в итоговый документ войдут не более 15 фамилий.


Российский депутат Петров попросил Обаму включить его в "список Магнитского"


Что примечательно, с просьбой о расширении "списка Магнитского" к Обаме обратились и из России. Депутат ЗакСа Ленинградской области и лидер областных единороссов Владимир Петров направил в адрес президента США официальное обращение с просьбой внести его имя в вышеуказанный "черный список".


Письмо Петрова, написанное в иронической манере, приводит сайт 47news.ru. "В связи с Вашей недавней инициативой, касающейся так называемого списка Магнитского, был бы признателен, если бы Вы сочли возможным удовлетворить мою просьбу - занести и мою скромную персону в этот лист", - пишет областной парламентарий американскому президенту, прилагая сканы своих паспортов - общегражданского и заграничного.


Поясняя причину своей просьбы, Петров пишет, что ему "надоел этот американский спам". "Вам и Вашим коллегам нет никакой эмоции до самого Магницкого - это лишь инструментарий для пикировки. Как мячик для бейсболиста", - сравнивает парламентарий (орфография автора сохранена).


"Технологи Государственного Департамента еще не придумали новое выражение для нужного Вам тренда", - отмечает он, и тут же предлагает свое "ноу-хау" - аббревиатуру "IТD" (imminent total democracy - прим. NEWSru.com) - неотвратимая тотальная демократия.


Также в своем послании Петров неоднократно отмечает, что обращается к президенту США "не по поручению, а лично" и просит "не идентифицировать" его мнение с мнением "Единой России".


Депутат также отмечает, что если его просьбу удовлетворят, он постарается убедить последовать его примеру своих товарищей, друзей и даже родственников. "Убежден - мы с Вами найдем еще волонтеров", - юморит народный избранник, заранее предлагая американским продюсерам подключиться и придумать для нового "движения добровольцев" эмблему и другую атрибутику.


"А как только нас - пионеров станет много, можно вспомнить и о не шуточном политическом влиянии силы образа. Отчего не начать печатать портреты этого гражданина Российской Федерации на долларах? Если цель свята, то мыслить необходимо в геологических масштабах", - пишет депутат.


Комментируя свой жест российской прессе, Петров пояснил, что как человеку, ему "просто надоела эта унылая заокеанская песня", а "как депутат" он "просто не верит в искренность происходящего в США". По мнению россиянина, сотрудники Госдепа "стараются довести ситуацию до абсурда". "Я же лишь хочу помочь им в этом", - пояснил парламентарий "Фонтанке".


 

Оригинал (на 09/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Донецке стартовал Чемпионат мира по хоккею: у наших первая победа

В Донецке стартовал Чемпионат мира по хоккею: у наших первая победа

В Донецке начался Чемпионат мира по хоккею. Участие в соревнованиях принимают сборные Украины, Эстонии, Литвы, Нидерландов, Польши и Румынии.

 

Глава Церкви адвентистов посетил Польшу, Хорватию, Сербию и Венгрию

Глава Церкви адвентистов посетил Польшу, Хорватию, Сербию и Венгрию

На прошлой неделе, приехав сначала в Польшу, президент Всемирной церкви адвентистов седьмого дня Тэд Вильсон обратился с вестью надежды и ободрения к представителям правительства и Церкви в...

 

Определились полуфинальные пары Лиги Европы

Определились полуфинальные пары Лиги Европы

В штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка полуфинальных матчей Лиги Европы-2012/2013.

 

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Посвящается погибшим при осаде "Маунт Кармел" ровно двадцать лет назад. Это событие произошло в США 19 апреля 1993 года. Прошло ровно 20 лет со дня тех трагических событий. Давайте, обратимся к...

 

Президент Болгарии решил рассекретить информаторов КГБ

Президент Болгарии решил рассекретить информаторов КГБ

Президент Болгарии Росен Плевнелиев пообещал открыть все досье спецслужб времен социализма.

 

Адвокат: У Алехиной больше не будет проблем с заключенными

Адвокат: У Алехиной больше не будет проблем с заключенными

Суд признал незаконным решение о переводе участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной в «безопасное место». В то же время ее адвокат заявила, что в безопасном месте необходимости в любом случае уже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::