в мире
10/04/2013 09:56

"Боруссия" и "Реал" выцарапали путевки в полуфинал Лиги Чемпионов

В Лиге чемпионов во вторник, 9 апреля, состоялись два четвертьфинальным матча. "Боруссия" вышла в полуфинал, вырвав победу у "Малаги" в ответном поединке, прошедшем в Дортмунде на стадионе "Сигнал Идуна Парк".

По истечении 90 минут игрового времени со счётом 2:1 выигрывала "Малага" благодаря голам в исполнении Хоакина Санчеса и Элизеу. На 91-й минуте Марко Ройс сделал счёт равным, а окончательный счёт в матче спустя две минуты после этого установил Фелипе Сантана.

В еще одном матче "Реал" уступил стамбульскому "Галатасараю. Встреча в Стамбуле на стадионе "Тюрк Телеком - Али Сами Йен" завершилась победой хозяев поля со счётом 3:2. Первый гол в матче забил нападающий "Реала" Криштиану Роналду, поразив ворота соперника уже на седьмой минуте. "Галатасарай" забивал во второй половине игры - отличились Эммануэль Эбуэ (57-я минута), Уэсли Снейдер (71) и Дидье Дрогба (72).

Окончательный счёт в матче на 92-й минуте установил Роналду, оформивший таким образом дубль. В полуфинал Лиги чемпионов выходит "Реал" благодаря победе со счётом 3:0 в первом матче, состоявшемся 3 апреля в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Лига чемпионов

1/4 финала

Ответные матчи

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Малага (Малага, Испания) – 3:2

Голы: Хоакин Санчес, 25 (0:1); Левандовски, 40 (1:1); Элизеу, 82 (1:2); Ройс, 90+1 (2:2); Сантана, 90+3 (3:2).

Предупреждения: Бендер, 10; Шмельцер, 60 – Гамес, 62; Тулалан, 88.

Первый матч: 0:0.

Галатасарай (Стамбул, Турция) – Реал М (Мадрид, Испания) – 3:2

Голы: Роналду, 7 (0:1); Эбуэ, 57 (1:1); Снейдер, 71 (2:1); Дрогба, 72 (3:1); Роналду, 90+2 (3:2).

Предупреждения: Снейдер, 20; Эбуэ, 45; Амрабат, 90+4 – Арбелоа, 89.

Удаления: нет – Арбелоа, 90.

Первый матч: 0:3.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 12 апреля состоится жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов. Финал пройдет 25 мая на "Уэмбли".

Две ракеты упали на израильский курорт Эйлат

По меньшей мере две ракеты упали в районе израильского курортного города Эйлата, заставив власти приостановить работу местного аэропорта.

Рогозин отчитался о выполнении Гособоронзаказа

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что темпы выполнения Гособоронзаказа по сравнению с прошлым годом выросли. Однако если сравнить заявления Минобороны годичной давности, то картина окажется...

Написавшего кровью "Free Pussy Riot" признали невменяемым

Согласно заключению судмедэкспертов, у экс-профессора казанского вуза Игоря Данилевского, который, по версии следствия, убил двух женщин и написал их кровью на стене «Free Pussy Riot», наблюдается...

У Армстронга требуют $120 млн

Правительство США подало в суд на дисквалифицированного за допинг велосипедиста Лэнса Армстронга и требует от него компенсации ущерба в размере 120 млн долл.

В столице Сомали гремят взрывы

Возле аэропорта столицы Сомали Могадишо прогремел сильный взрыв, несколько небольших взрывов прогремели у здания суда, вооруженные люди попытались прорваться внутрь.

Первые игры Лиги Европы: "Челси" и "Фенербахче" оказались сильнее

В четверг, 25 апреля, состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА: "Челси" сыграл с "Базелем", а "Фенербахче" - с "Бенфикой".