Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/04/2013 09:46

Время "Ч" наступило: КНДР вывела ракеты на боевые позиции

Время "Ч" наступило: КНДР вывела ракеты на боевые позиции

В среду, 10 апреля, наступило объявленное Северной Кореей время "Ч". Именно эта дата была названа Пхеньяном как рубеж, после которого власти КНДР заявили о невозможности гарантировать безопасность находящихся в стране зарубежных дипломатов.


Военная разведка Южной Кореи считает, что 10 апреля КНДР осуществит запуск баллистической ракеты средней дальности. По данным Сеула, к северу от портового города Вонсан КНДР установила на боевые позиции еще несколько баллистических ракет "Скад" и "Нодон", пишет Российская газета.


Ранее там же были зафиксированы две мобильные установки с новейшими ракетами средней дальности "Мусудан", которые способны поражать цели на удалении до 3 тыс. км. То есть в зоне их поражения оказываются все объекты на территории Южной Кореи, Японии, острова Гуам, где развернуты американские войска, а также ряд объектов на территории России и Китая.


При анализе недавних спутниковых снимков южнокорейские специалисты обнаружили четыре или пять транспортно-пусковых установок в провинции Хамген-Намдо. Считается, что ТПУ используются для пуска ракет "Скад", дальность полета которых составляет около 300–500 км, и ракет "Нодон" с дальностью около 1,3 тыс. - 1,5 тыс. км.


"Существуют видимые признаки того, что Северная Корея может провести одновременный пуск ракет типа "Мусудан", "Скад" и "Нодон", - приводится заявление представителей южнокорейского правительства.


Напряженность ситуации на Корейском полуострове привела к тому, что власти Иокогамы, одного из крупнейших японских городов и пригорода Токио, утром 10 апреля через Twitter ошибочно сообщили о пуске ракеты КНДР. Однако через 20 минут администрация опубликовала официальное опровержение этой информации и извинилась перед населением.


Японцы настроены решительно и заявили, что при необходимости и собьют ракеты КНДР. Стало известно, что противоракетные комплексы Patriot развернули прямо во дворе Минобороны Японии. Еще два таких комплекса начали действовать и в двух других районах страны: один - в городе Нарасино, что к северо-востоку от Токио, а второй - на военной базе Асака, расположенной севернее.


Кроме того, в акватории Восточного (Японского) моря к побережью Корейского полуострова вышли два японских эсминца с автоматизированными системами слежения и наведения Aegis и зенитными ракетами SM-3.


Наблюдение за подготовкой к пускам северокорейских ракет усилила и американская разведка. Администрация США, основываясь на самых последних данных, полагает, что пуск ракеты "Мусудан" может произойти в любой момент, сообщили источники в Вашингтоне.


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предупредил, что события на Корейском полуострове могут принять неконтролируемый характер.


Он вновь призвал Северную Корею отказаться от "провокационных заявлений" и вновь открыть совместную промышленную зону Кэсон.


Между тем, пресса КНДР в среду ничего не сообщает о возможном запуске в стране баллистических ракет средней дальности. Одна из основных тем свежих газет - подготовка к Дню рождения Ким Ир Сена, который считается главным праздником страны. Дипмиссии, в том числе России и Китая, а также представительства международных гуманитарных организаций в Пхеньяне работают в обычном режиме.


Новости по теме:


ак сообщал MIGnews.com.ua, МИД КНДР предложил иностранным посольствам эвакуировать своих сотрудников и предупредил, что после 10 апреля не сможет гарантировать их безопасность.


Новости по теме:


Япония готовится к войне


Посольства игнорируют рекомендации эвакуироваться из КНДР


КНДР снова пригрозила ядерной войной, в США начали готовитьс

 

Оригинал (на 10/04/2013): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Платини объявил войну "договорнякам"

Платини объявил войну "договорнякам"

Европейский парламент принял резолюцию, призывающую к единым и согласованным действиям спортивных организаций относительно организаторов договорных матчей.

 

Найден способ заставить платить за лишних жильцов

Найден способ заставить платить за лишних жильцов

Законодательство о предоставлении коммунальных услуг претерпело изменения: теперь сотрудники ЖКХ имеют право вести учет незарегистрированных жильцов и делать перерасчет услуг. Правозащитники...

 

Глава ГУ МВД Тамбовской области уволен после скандала

Глава ГУ МВД Тамбовской области уволен после скандала

Приказ об увольнении руководителя ГУ МВД России по Тамбовской области Григория Гомана был подписан спустя месяц после того, как он подал рапорт об отставке. Причиной послужила скандальная запись,...

 

На осколках бостонской бомбы нашли следы женской ДНК

На осколках бостонской бомбы нашли следы женской ДНК

Новый поворот расследованию Бостонского теракта могут придать следы женской ДНК, которые, как сообщило следствие, найдены на одной из бомб. ФБР уже обыскало дом вдовы предполагаемого организатора...

 

Бомбы в Бостоне взорвали пультом от игрушечной машины

Бомбы в Бостоне взорвали пультом от игрушечной машины

В ходе совещания конгрессменов США с представителями ФБР стало известно, что предполагаемые организаторы двойного теракта Царнаевы могли взорвать бомбы с помощью пульта управления от игрушечной...

 

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Виновны ли адвентисты в трагедии двадцатилетней давности?

Посвящается погибшим при осаде "Маунт Кармел" ровно двадцать лет назад. Это событие произошло в США 19 апреля 1993 года. Прошло ровно 20 лет со дня тех трагических событий. Давайте, обратимся к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::