Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/04/2013 07:12

В Сербии вскрыли сейфы с вещами югославского вождя Тито, о содержимом которых не знали многие годы


Специальная государственная комиссия в среду открыла сейфы с вещами лидера социалистической Югославии Иосипа Броз Тито, скончавшегося в 1980 году, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на белградскую газету "Вечерние новости".


Вещи Тито больше 30 лет хранились в Национальном банке, но их никто не трогал. Сейчас доступ к имуществу получили только члены комиссии, действующей от имени президента Сербии. Советники главы государства Оливер Антич и Милорад Симич, а также замглавы президентского секретариата Ненад Евремович будут сверять содержимое опечатанных мешков с описью.


Пока не уточняется, что именно находилось в сейфах, а это могут быть как личные вещи Тито, так и государственное имущество.


Планируется, что на изучение найденных вещей у комиссии уйдет десять дней, затем информацию о них сможет получить более широкий круг лиц. Сербские власти хотели избежать шумихи в СМИ в связи с этой процедурой, поэтому не допустили к ней журналистов, адвокатов наследников Тито или кого-либо еще.


Иосип Броз Тито, бессменно возглавлявший социалистическую Югославию с 1945 года, скончался 4 мая 1980 года в Любляне в возрасте 87 лет. Сразу после смерти комиссия, сформированная президиумом Югославии, опечатала его вещи из резиденции в Белграде и передала их на хранение в Нацбанк. С тех пор к ним никто не прикасался. Бытует мнение, что прежние власти попросту забыли о наследстве вождя либо специально не поднимали эту тему, поскольку с ней может быть связана некая важная государственная тайна.


Процедура вскрытия сейфов была инициирована Первым основным судом Белграда, ответственным за распределение имущества покойного вождя между его наследниками, и с разрешения президента Сербии, который признан правопреемником президиума (высшего органа правления) социалистической Югославии.


 

Оригинал (на 11/04/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Феттель выиграл Гран-при Бахрейна

Феттель выиграл Гран-при Бахрейна

Пилот "Формулы-1", трехкратный чемпион мира Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Бахрейна. Эта победа стала 28 в его карьере.

 

Бомбы в Бостоне взорвали пультом от игрушечной машины

Бомбы в Бостоне взорвали пультом от игрушечной машины

В ходе совещания конгрессменов США с представителями ФБР стало известно, что предполагаемые организаторы двойного теракта Царнаевы могли взорвать бомбы с помощью пульта управления от игрушечной...

 

КНДР хочет возродить ядерный реактор в Йонбене

КНДР хочет возродить ядерный реактор в Йонбене

КНДР планирует возобновить эксплуатацию ядерного реактора в Йонбене. Ким Чен Ын заявил, что развитие ядерного вооружения является "надежной мерой сдерживания войны"

 

Роналду и Бекхэм "сразятся" за премию Golden Foot

Роналду и Бекхэм "сразятся" за премию Golden Foot

Организаторы премии Golden Foot, вручаемой футболистам старше 28 лет за вклад в развитие футбола, огласили список номинантов этого года.

 

Ребенку перелили кровь ВИЧ-инфицированного

Ребенку перелили кровь ВИЧ-инфицированного

В Детской городской больнице им. Филатова в Санкт-Петербурге врачи не только поставили годовалому ребенку неправильный диагноз, но и сделали ему переливание ВИЧ-инфицированной кровью. Уже понятно,...

 

Расследование по делу о смерти Березовского приостановлено

Расследование по делу о смерти Березовского приостановлено

Следствие по делу о смерти российского бизнесмена Бориса Березовского фактически приостановлено до получения результатов экспертизы и вскрытия тела.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::